Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (16)Книжкові видання та компакт-диски (42)
Пошуковий запит: (<.>U=Н6-5 я7$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
1.

Белецкий, Борис Федорович.
Строительные машины и оборудование [Електронний ресурс] : справочное пособие / Б. Ф. Белецкий, И. Г. Булгакова. - Изд. 2-е, перераб. и доп.. - Ростов н/Д : Феникс, 2005. - 608 с.. - (Серия: "Строительство")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии описано назначение и приведены конструкции и основные технические характеристики применяемых строительных машин, механизмов и оборудования для наиболее массовых и трудоемких земляных, дорожных, свайных, бетонных, железобетонных и монтажных работ. Даны рекомендации по выбору и комплектации машин.



Кл.слова:
будівельний механізм -- будівельний кран -- екскаватор

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
2.

Гальперин, М. И.
Строительные машины [Електронний ресурс] / М. И. Гальперин, Н. Г. Домбровський. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Высшая школа, 1980. - 344 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник составлен в полном соответствии с утвержденной программой. В нем изложены общие сведения о деталях машин и их расчете, основные принципы работы и устройства строительных машин, показана физическая сущность их рабочего процесса и особенности технологических процессов, для выполнения или участия в которых они предназначены, приведены технические параметры, технико-экономические показатели работы, основные тенденции развития и области применения строительных машин. По сравнению с предыдущими изданиями в учебник внесены следующие изме­нения: приводятся схемы машин с гидравлическим приводом, расширен раздел о грузоподъемных устройствах и сокращен объем раздела о машинах для земляных работ. Введены новые разделы о ручных машинах и машинах для отделочных работ. Учебник предназначен для студентов инженерно-строительных вузов.



Кл.слова:
машина -- процес -- робота

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
3.

Домбровский, Н. Г.
Строительные машины [Електронний ресурс] : в 2 ч. / Н. Г. Домбровский, М. И. Гальперин. - М. : Высшая школа, 1985

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 2. - 224 с.


В учебнике изложены основные вопросы конструкции, теории, проектирования и расчета строительных машин, применяемых на строительно-монтажных работах направления технического прогресса в области механизации строительных работ и строительного машиностроения, повышения их эффективности, оптимизации параметров машин и улучшения их качества.



Кл.слова:
будівництво -- машина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського