Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (9)Книжкові видання та компакт-диски (31)
Пошуковий запит: (<.>U=В171.5 я7$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
1.

Булинский, А. В.
Теория случайных процессов [Електронний ресурс] / А. В. Булинский, А. Н. Ширяев. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 408 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга создана на основе лекций, прочитанных авторами в разные годы на механико-математическом ф-те МГУ им. М.В. Ломоносова. Материал значительно превышает рамки учебного курса, чтобы дать более глубокое представление о разнообразных разделах теории и ее применениях. Сложные доказательства вынесены в «Приложения». «Дополнения и упражнения» помогают в усвоении материала. Для профессорско-преподавательского состава, научных работников, аспирантов и студентов старших курсов университетов.



Кл.слова:
математика -- диференціальне рівняння -- інваріантність

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Мартынов, Б. А.
Введение в стохастическую динамику [Електронний ресурс] : учебное пособие / Б. А. Мартынов, В. В. Бочков. - СПб. : Изд-во СПбГТУ, 1998. - 92 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Материал учебного пособия посвящён теории динамического хаоса. Рассмотрены способы описания стохастических колебаний детерминированных динамических систем. Проведён анализ различных сценариев перехода к хаосу. Представлены наиболее простые с точки зрения изложения примеры хаотизации движений конкретных динамических систем. Учебное пособие для студентов, обучаемых согласно учебным планам подготовки магистров наук по направлениям 552500 "Радиотехника" и 553100 "Техническая физика", соответствует авторскому курсу "Введение в стохастическую динамику".



Кл.слова:
динаміка

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
3.

Вентцель, А. Д.
Курс теории случайных процессов [Електронний ресурс] / А. Д. Вентцель. - 2-е изд., доп.. - М. : Наука, 1996. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предназначена для первоначального ознакомления с теорией случайных процессов. Подчеркивается связь этой теории с фактами функционального анализа. Основное внимание уделяется не выкладкам и не доказательству теорем в окончательной форме, а объяснению сути применяемых методов. В ходе изложения дается около 250 различной трудности и разного характера; примерно для двух третей из них приведены решения. Для студентов и аспирантов, интересующихся вопросами теории случайных процессов.



Кл.слова:
приклад -- аналітика

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
4.

Миллер, Б. М.
Теория случайных процессов в примерах и задачах [Електронний ресурс] / Б. М. Миллер, А. Р. Панков. - М. : Физматлит, 2002. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены основы современной теории случайных процессов. Описаны важнейшие модели процессов с дискретным и непрерывным временем, методы их исследования и использования для решения прикладных задач. Рассмотрены решения многочисленных типовых примеров, приведены задачи для самостоятельного решения. Для студентов и аспирантов технических университетов, специализирующихся в области прикладной математики, теории управления, обработки информации и экономики.



Кл.слова:
прикладна математика -- теорія управління

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Математика   
5.

Волков, И. К.
Случайные процессы [Електронний ресурс] / И. К. Волков, С. М. Зуев, Г. М. Цветкова. - М. : Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 1999. - 448 с.. - (Математика в техническом университете)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является восемнадцатым выпуском комплекса учебников "Математика в техническом университете" и знакомит читателя с основными понятиями теории случайных процессов и некоторыми ее приложениями. Учебник является связующим звеном между строгими математическими исследованиями и практическими задачами. Он должен помочь читателю овладеть прикладными методами теории случайных процессов. Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов технических вузов. Может быть полезен преподавателям и аспирантам.



Кл.слова:
стохастичний аналіз -- масове обслуговування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського