Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (26)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=ЕЛЕКТРОМОТОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
1.

Лихачёв, В. Л.
Справочник обмотчика асинхронных электродвигателей [Електронний ресурс] / В. Л. Лихачёв. - М. : Солон-Пресс, 2004. - 240 с.. - (Серия "Ремонт" ; вып. 72)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга подробно освещает назначение и классификацию асинхронных электродвигателей. Приведены и описаны виды обмоток и способы их изображения, схемы обмоток трехфазных и однофазных двигателей. Книга рассчитана на обмотчиков мелких обмоточных цехов и мастерских по перемотке электродвигателей. Справочник также будет полезен обмотчикам и инженерно-техническим работникам ремзаводов по ремонту асинхронных электродвигателей.



Кл.слова:
двигун -- електромотор

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Овчинников, Игорь Евгеньевич.
Вентильные электрические двигатели и привод на их основе (малая и средняя мощность) [Електронний ресурс] : курс лекций / И. Е. Овчинников. - СПб. : КОРОНА-Век, 2006. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматривается круг вопросов, относящихся к регулируемым вентильным двигателям с коммутаторами (инверторами) на транзисторах и полностью управляемых GTO-тиристорах. Помимо освещения основ теории собственно двигателей изучаются возможности регулирования их скорости и момента, а также вопросы динамики и построения математических моделей. Материал представлен в форме курса лекций и предназначен студентам и аспирантам специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов". Книга будет полезна также научным работникам и инженерам, работающим в области современного электромашиностроения и электропривода.



Кл.слова:
безколекторний електродвигун -- електромотор

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Клементьев, С. Д.
Самодельные электродвигатели малой мощности [Електронний ресурс] / С. Д. Клементьев. - М. : Гос. учеб.-пед. изд-во мин. просвещения РСФСР, 1955. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Самодельные электродвигатели малой мощности» (для действующих моделей по автоматике и телемеханике) предназначена для руководителей кружков детского технического творчества, учителей школ, ведущих внеклассные занятия по технике, а также учащихся старших классов, занимающихся моделированием. Двигатели, описанные в этой книжке, отличаются от существующих в продаже и других самодельных электродвигателей повышенным коэффициентом полезного действия и простотой конструкции. Они были изготовлены автором и при испытаниях показали хорошую работу



Кл.слова:
двигун -- електромотор
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського