Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (5)Реферативна база даних (154)Книжкові видання та компакт-диски (99)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=ЧУРАК$<.>+<.>A=ЕВГЕНИ$<.>+<.>A=ПАВЛОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Чураков, Евгений Павлович.
Математические методы обработки экспериментальных данных в экономике [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Е. П. Чураков. - М. : Финансы и статистика, 2004. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Материал пособия базируется на результатах обработки разнообразной информации, определяющей состояние экономических объектов. Большое внимание уделено различным методам оценивания регрессионных параметров. Известные алгоритмы прогнозирования стохастических рядов, основанные на моделях типа AR, МА, ARMA, AR1MA, обобщаются в форме матрично-векторной модели в терминах стохастического вектора состояния, и на ее основе строится рекуррентный алгоритм прогнозирования калмановского вида. Для студентов экономических специальностей вузов и аспирантов, выполняющих научные исследования в области математических методов.



Кл.слова:
алгоритм -- математичне моделювання

   Тип видання:   словник   
2.

Павлович, Н.
Словарь поэтических образов [Електронний ресурс] : на материале русской художественной литературы XVIII - XX веков : в 2 т. / Н. Павлович. - 2-е изд.. - М. : Эдиториал УРСС, 2007

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т.1. - 848 с.

Т. 2. - 896 с.


Данный словарь представляет собой свод парадигм образов русской поэзии и прозы XVIII-XX вв. В нем около 40000 образов более 600 авторов. Словарь дает возможность увидеть мир поэтических образов в целом. С помощью этого словаря можно обучаться понимать язык образов. Для понимания поэзии важна не только тонкость чувств, но и знание прецедентов - литературный опыт, который формирует культуру восприятия. Словарь образов и есть концентрация такого опыта, а рубрики словаря, фактически, представляют собой смысловой комментарий в сжатой форме. Словарь образов будет интересен и полезен каждому, кто любит поэзию и хочет проникнуть глубже в мир поэтических образов - как широкому кругу читателей (школьникам, студентам), так и преподавателям, филологам, психологам, профессиональным литераторам.



Кл.слова:
поезія -- проза -- образність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Чураков, Д. О.
Бунтующие пролетарии: Рабочий протест в советской России (1917-1930-е гг.) [Електронний ресурс] / Д. О. Чураков. - М. : Вече, 2007. - 352 с.. - (Тайны советской эпохи)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена ранее почти неизвестному явлению - протестному движению рабочих в первые десятилетия становления советской государственности, хронологически охватывающему события, начиная с ультиматума Викжеля о создании "однородного социалистического правительства" до сталинской индустриализации и начала Великой Отечественной войны. На основании широкого круга источников (от архивных материалов до периодики того времени) раскрывается обширная панорама массовых выступлений в Советской России - СССР, анализируются их причины, динамика, формы, влияние на политику установившегося в стране режима.



Кл.слова:
історія -- політика -- режим

   Тип видання:   художня література   
4.

Павловичъ, А. И.
Венец [Електронний ресурс] / А. И. Павловичъ. - Ужгородъ : УНІО, 1920. - 228 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
література -- поезія

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Павлович, С. Н.
Ремонт и обслуживание электрооборудования [Електронний ресурс] / С. Н. Павлович, Б. И. Фираго. - Минск : Вышэйшая школа, 2009. - 246 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описываются основные операции ремонта электрооборудования (трансформаторов, электрических машин, коммутационных аппаратов и др. ), рассматриваются вопросы планирования и организации электроремонтных работ и охраны труда. Печатается по изданию, вышедшему в 2006 году. Для учащихся профессионально-технических учебных заведений. Может быть полезно рабочим при профессиональном обучении на предприятии, слесарям по ремонту электрооборудования, учащимся средних специальных учебных заведений.



Кл.слова:
трансформатори -- електричні машини -- комутаційні апарати

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Павлович, С.
Приборы и модели по неживой природе [Електронний ресурс] / С. Павлович. - М. ; Ленинград : Детгиз, 1953. - 80 с.. - (В помощь самодеятельности пионеров и школьников)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работы, о которых рассказывается в этой книге, помогают изучать окружающую нас неживую природу — воздух и воду. Хотя неживую природу изучают в начальной школе, но работы будут очень интересны и для более старших ребят. Особенно советуем заняться ими юным любителям техники. Ведь изучение воды, которую мы пьем, в которой мы купаемся, ловим рыбу, по которой катаемся на лодках и пароходах, — это вместе с тем изучение водяной мельницы, шлюза, турбины, водопровода и фонтана, паровой машины; изучая воздух и газы, мы начинаем понимать, что такое огонь, как работают насос, ветряные двигатели, как движутся парусные корабли, яхты и буера, почему летают воздушные шары, планеры, самолеты.Многие из тех приборов и моделей, которые даны в этой книжечке, смогут сделать ученики 4-го класса, но иные работы по силам для умелых рук более старшего возраста. Изготовление приборов и моделей и наблюдение за их действием для всех юных техников — увлекательная работа. Изучая вещества и силы неживой природы, мы познаём основу всей человеческой техники.



Кл.слова:
повітря -- вода -- лабораторна робота

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Павлович, Сергей.
Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера [Електронний ресурс] / Сергей Павлович. - СПб. : Питер, 2014. - 368 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В ходе расследования крупнейшего хищения персональной информации за всю историю США в поле зрения следствия попал белорусский гражданин Сергей Павлович, который признан виновным в продаже данных краденых банковских карт. В 2008 году группе из 11 человек, являвшихся гражданами разных стран, были предъявлены обвинения в ряде преступлений, связанных с незаконным проникновением в компьютерные сети торговых компаний и кражей данных со 170 миллионов кредитных карт. Мозгом этих операций был Альберт Гонсалес, осведомитель американских спецслужб. По утверждениям властей США, ущерб от действий «11 друзей Гонсалеса» превысил миллиард долларов США. Книга основана на реальных событиях и написана автором во время отбывания 10-летнего срока тюремного заключения.



Кл.слова:
банківська карта -- злочинність -- шахрайство
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського