Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (58)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ХОЛЛ$<.>+<.>A=КЕЛВИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Холл, Келвин С..
Теории личности [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Келвин С. Холл, Гарднер Линдсей. - М. : КСП+, 1970

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие, предназначенное для тех, кто лишь приступает к серьезному изучению психологии и хочет сориентироваться в многообразии существующих теорий личности, во всяком случае, тех, которые авторы сочли наиболее влиятельными или перспективными. Представляется при этом, что для отечественного читателя значение ее шире – с учетом того, что многие обсуждающиеся в книге теории в русскоязычной психологической литературе (мы имеем в виду и переводы, и пересказы) практически не представлены так, чтобы могло возникнуть достаточно полное и четкое о них представление; мы имеем в виду теории А. Ангьяла, Г. Мюррея, экзистенциальный анализ М. Босса и Л. Бинсвангера и др.



Кл.слова:
психологія -- теорія -- перспектива

   Тип видання:   підручник   
2.

Холл, М.
Комбинаторика [Електронний ресурс] / М. Холл. - М. : Мир, 1970. - 424 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Комбинаторика" М. Холла занимает особое место среди вышедших за последние годы на русском языке монографий зарубежных авторов, посвященных комбинаторике. Если "Введение в комбинаторный анализ" Дж. Риордана содержит довольно полное изложение методов решения перечислительных задач, а в "Комбинаторной математике" Г. Дж. Райзера в очень хорошем изложении представлены разнообразные, но лишь самые основные, принципиальные стороны комбинаторной теории, то книга М. Холла характерна, прежде всего, тем, что в ней весьма подробно и на высоком математическом уровне рассматриваются сложные и красивые вопросы существования и построения блок-схем, матриц Адамара и латинских квадратов. Комбинаторные задачи построения привлекают к себе внимание уже давно (можно вспомнить, например, знаменитую задачу Эйлера о 36 офицерах), но их большое прикладное значение выяснилось сравнительно недавно и явилось, очевидно, дополнительным мощным стимулом, вызвавшим все возрастающее количество комбинаторных исследований, посвященных существованию и построению блок-схем. В книге М. Холла, одного из ярких представителей именно этого направления комбинаторики, представлены многие из полученных (в том числе и самим автором) в недавнее время интересны* результатов, таких, как опровержение предположения Эйлера, построение матриц Адамара, построение целого ряда систем разностных множеств и др. Этим вопросам посвящены гл. 10-16, занимающие две трети книги. Другим сторонам комбинаторной теории уделено сравнительно меньшее внимание, что, однако, не мешает рассматривать книгу М. Холла как книгу по "комбинаторике в целом". Следует отметить, что и в гл. 1-9, наряду с более традиционным материалом, читатель найдет немало нового и интересного, как, например, теорию различных представителей для системы конечных подмножеств бесконечного множества в гл. 5, лаконичное изложение основ линейного программирования в гл. 8, решение с помощью теории графов задачи перечисления полных циклов в гл. 9.



Кл.слова:
множина -- комбінаторний аналіз

   Тип видання:   словник   
3.

Холл, Д.
Словарь сюжетов и символов в искусстве [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Холл. - М. : Крон-Пресс, 1996. - 656 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Осознание и понимание содержания и смысла изображенного на картине - это первое, с чего должно начинаться знакомство с ней, оценка ее достоинств - художественных, исторических, как документа эпохи. Словарь Дж. Холла содержит начальные, совершенно необходимые сведения, позволяющие свободно ориентироваться в европейском искусстве.



Кл.слова:
мистецтво -- картина

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Холл, М.
НЛП-Тренинг. Увеличение силы ваших способностей [Електронний ресурс] / М. Холл. - СПб. : Прайм-ЕВРОЗНАК, 2007. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая книга ведущего современного специалиста в области НЛП Майкла Холла научит вас управлять своим мышлением и эмоциями, вы получите доступ к управлению высшего порядка: управлению собственным сознанием на всех его уровнях. Это обогатит вас, позволив добиться настоящего совершенства — использовать свою личную гениальность. Вы сможете применить открывшиеся способности в профессиональной карьере и бизнесе, во взаимоотношениях с людьми в любых обстоятельствах и ситуациях, для поддержания здоровья и оптимальной физической и психологической формы.



Кл.слова:
управління -- емоції

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Холл, М.
Как оказывать влияние на людей [Електронний ресурс] : как управлять сознанием / М. Холл. - М. : АСТ, 2005. - 509 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы хотите точно довести до сознания собеседника свои мысли, если вы хотите, чтобы ваши слова звучали убедительно, прочитайте эту книгу и вы постигнете магию воздействия на окружающих людей.



Кл.слова:
вплив -- свідомість

   Тип видання:   підручник   
6.

Боденхамер, Б. Г.
НЛП-практик [Електронний ресурс] : полный сертификационный курс. Учебник магии НЛП / Б. Г. Боденхамер, Л. М. Холл. - СПб. : Прайм-Еврознак, 2003. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Грамотно структурированное и профессионально организованное, отличающееся богатством упражнений и методов, насыщенное полезной информацией, способствующей надежному усвоению материала, - данное руководство предоставляет читателю превосходную возможность получить все лучшее из НЛП как для удовлетворения первого любопытства, так и для повышения своей профессиональной квалификации до уровня практик НЛП.



Кл.слова:
поведінка людини -- спілкування

   Тип видання:   енциклопедія   
7.

Холл, М. П.
Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии [Електронний ресурс] / М. П. Холл. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 540 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, написанная и самостоятельно изданная Мэнли Холлом в возрасте 28 лет, в которой он попытался соотнести между собой учения различных оккультных традиций. За пятьдесят лет со времени первого издания в 1928 году было продано более миллиона экземпляров книги. Книга носит документальный характер и затрагивает огромное количество тем: розенкрейцерство, Каббала, алхимия, криптология, Таро, пирамиды, Зодиак, пифагореизм, масонство, геммология, а также другие темы.



Кл.слова:
окультизм -- езотерика -- філософія

   Тип видання:   монографія   
8.


Структура личности. Моделирование «личности» с помощью НЛП и нейросемантики [Електронний ресурс] / Л. М. Холл [и др.]. - М. : "КСП+", 2003. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Структура личности» начинается с раскрытия того, как мы активно создаем паттерны опыта. Проводя нас через когнитивную систему внутренних репрезентаций, она рассматривает контексты и окружения, в которых возрастает такое паттернирование, и более высокие уровни, на которых мы вырабатываем убеждения и ценности, определяющие наши манеры поведения. После распознавания процесса «формирования личности» она представляет стратегии, которые изменят эти поведения и перепрограммируют личность на каждой стадии формирования личности, и, в частности, на стадии формирования сердцевинных убеждений.



Кл.слова:
поведінка -- взаємовідносини

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
9.

Холл, М.
Теория групп [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Холл. - М. : Издательство иностранной литературы, 1962. - 468 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


По замыслу автора книга должна служить одновременно и учебником по теории групп, предназначенным для студентов и аспирантов, и монографией по некоторым избранным разделам этой дисциплины, находящимся в настоящее время в центре внимания специалистов. Первые десять глав, снабженные упражнениями, представляют классический курс теории групп и могут быть использованы в качестве учебника. Последние десять глав носят более специальный характер и посвящены избранным вопросам теории групп. Книга доступна студентам математических факультетов университетов и пединститутов; студенты-физики найдут в этой книге необходимые им элементы теории представлений групп; специалист же найдет в ней изложение результатов, опубликованных только в журнальной литературе.



Кл.слова:
гомоморфізм -- автоморфізм -- когомологія

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Холл, К. В.
Мягкие игрушки [Електронний ресурс] : шьем своими руками / К. В. Холл. - М. : Кристина, 2004. - 144 с.. - (Рукоделие)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это замечательное издание содержит 26 моделей очень красивых и достоверных мягких игрушек, а также пошаговые цветные иллюстрации, цветные фотографии моделей, полномасштабные подробные выкройки.



Кл.слова:
шиття -- виріб -- викрійка -- рукоділля

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.
 


Холл, М.
51 метапрограмма НЛП. Прогнозирование поведения, "чтение" мыслей, понимание мотивов [Електронний ресурс] / М. Холл, Б. Г. Боденхамер. - СПб. : Прайм-ЕВРОЗНАК, 2007. - 347 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Добро пожаловать в полное приключений путешествие, где вы сможете открыть для себя и понять, как вы действуете на метауровне, который влияет на вашу повседневную жизнь! Освоение метапрограмм позволит вам понимать поведение людей и различия между ними, откроет возможность варьировать ваше поведение и способы коммуникации, чтобы более успешно работать с собственным и чужим поведением и моделями мира, а также изменять их. Метапрограммы - это величайший вклад, который НЛП внесло в понимание различий между людьми. Только поняв и оценив эти различия, мы можем начать уважать и поддерживать других людей, начать работу по замене враждебности пониманием, а антагонизма - состраданием, приступить к замене конфликта сотрудничеством.



Кл.слова:
поведінка людини -- комунікативність -- конфлікт

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Холл, М.
Как оказывать влияние на людей. Как управлять сознанием [Електронний ресурс] / М. Холл, Б. Боденхамер. - М. : АСТ, 2005. - 511 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если Вы хотите точно донести до сознания собеседника свои мысли, если Вы хотите, чтобы Ваши слова звучали убедительно, прочитайте эту книгу и Вы постигнете магию воздействия на окружающих людей.



Кл.слова:
рефреймінг -- нейролінгвістика

   Тип видання:   фотоальбом      науково-популярне видання   
Категорія: Будівництво   
13.
 



Ремонт дома своими руками. Полное руководство [Електронний ресурс] / М. Коллинз [и др.]. - Х. : Клуб семейного досуга, 2009. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уютный дом требует постоянного внимания и ухода, а порой и ремонта. Приведенные в книге подробные и понятные инструкции помогут осуществить любую задуманную идею. Все работы шаг за шагом показаны более чем на 500 фотографиях. В книге также рассказывается об инструментах, которые вам понадобится; о необходимых строительных материалах — от цемента и гипсокартона до кровельных покрытий и облицовочной плитки.



Кл.слова:
будівництво -- ремонт -- облаштування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського