Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (28)Реферативна база даних (454)Книжкові видання та компакт-диски (490)Журнали та продовжувані видання (24)
Пошуковий запит: (<.>A=ХАРИТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 23
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Михеева, В. Д.
Microsoft Access 2002 [Електронний ресурс] / В. Д. Михеева, И. А. Харитонова. - СПб : БХВ-Петербург, 2003. - 1040 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена новейшей версии популярной системы управления базами данных Microsoft Access 2002. Описываются все этапы жизненного цикла приложения, предлагается оригинальная методология его проектирования в среде СУБД с использованием VBA, особое внимание уделяется новой технологии работы с данными через Интернет и корпоративную сеть. Рассматриваются современные средства публикации в WWW, подробно освещены вопросы защиты и администрирования многопользовательских приложений. Книга содержит множество иллюстраций, советов и пошаговых инструкций, которые помогут читателю разобраться в изложенном материале.



Кл.слова:
база даних -- СУБД -- VBA

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Ласика, Дж. Д.
Даркнет. Война Голливуда против цифровой революции [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Д. Ласика ; сост. В. Харитонов. - Екатеринбург : Ультра. Культура, 2006. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Даркнет» — это рассказ о цифровой революции в мире медиа. В битве между технологическим прогрессом и медиамагнатами решается будущее кино, музыки, телевидения, компьютерных игр и Интернета. В этой книге вы найдете истории людей, оказавшихся в эпицентре битвы. «Даркнет» увлечет вас в тайный мир киноподполья, где бутлегеры и пираты скрываются от закона и Голливуда. Но не только в подполье делается цифровая революция: множеству приверженцев цифрового образа жизни, творцам фан-фикшн, диджеев, кинематографистам-любителям, пионерам телевидения нового поколения и разработчикам игр приходится противостоять могущественным силам, стремящимся сохранить статус-кво.



Кл.слова:
прогрес -- цифрова революція

   Тип видання:   довідник   
3.

Харитончук, А. П.
Справочная книга по ремонту часов [Електронний ресурс] / А. П. Харитончук. - М. : Легкая индустрия, 1977. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены устройство и технология ремонта часов различных марок как индивидуальным, так и поточно-операционным методом. Описан ремонт отдельных моделей сложных часов. Приведены необходимое оборудование, инструменты, приспособления, используемые при ремонте часов.



Кл.слова:
годинник

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Будівництво   
4.

Харит, М.
Красивый дом [Електронний ресурс] : архитектурные идеи разных стран / М. Харит. - М. : [б. в.], 2005. - 529 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Профессор Михаил Харит — знаменитый архитектор, построивший множество красивых усадеб и особняков в современной России. В его новой книге собран европейский опыт строительства лучших частных домов, замков, дворцов. Легко, остроумно и интересно автор рассказывает о том, как правильно выбрать стиль дома, соответствующий личности его владельца, приводит множество интересных архитектурных идей. Книга будет очень полезна людям, задумавшим построить свой дом, она обогатит их новыми знаниями, позволит четко поставить задачу перед профессиональными архитекторами, дизайнерами и строителями. Читатели, у кого дом уже построен, смогут узнать много интересного о возможностях украшения фасадов и интерьеров, тенденциях и направлениях архитектурной моды и стилей.



Кл.слова:
архітектурний стиль -- архітектурна ідея

   Тип видання:   підручник   
5.


SolidWorks. Компьютерное моделирование в инженерной практике [Електронний ресурс] / А. А. Алямовский [и др.]. - СПб. : БХВ-Петербург, 2005. - 800 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются программы для инженерного анализа в совокупности с системой графического моделирования пакета SolidWorks. Описываются методики расчетов на прочность, устойчивость и колебания в приложениях COSMOSWorks, COSMOSDesignSTAR, аэродинамики, гидродинамики и теплопередачи на основе программ COSMOSFloWorks, EFD.Lab, кинематики и динамики механических систем посредством COSMOSMotion. Показана оптимизация конструкций с помощью COSMOSWorks Optimization. Дана методика разработки изделий из листового металла с использованием приложений SolidWorks, BlankWorks. Уделено внимание проектированию типовых элементов механических систем в программах SolidWorks Toolbox, GearTrax, светотехническому анализу и проектированию в приложениях TracePro, ReflectorCAD. Все методики проиллюстрированы реальными инженерными расчетами.



Кл.слова:
САПР -- автоматизоване моделюваня -- автоматизоване проектування

   Тип видання:   довідник   
6.

Харитонов, В. П.
Автономные ветроэнергетические установки [Електронний ресурс] / В. П. Харитонов. - М. : ГНУ ВИЭСХ, 2006. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дано описание и приведены характеристики автономных ветроэлектрических установок (ВЭУ), предназначенных для подъема и опреснения воды, электроснабжения, производства тепла, защиты трубопроводов от коррозии и других целей. Представлены результаты теоретических исследований крыльчатых ветродвигателей в переменном воздушном потоке и рекомендации по оптимизации их агрегатирования с нагрузками различного типа. Отражен опыт разработки серии генераторов для ветроагрегатов и систем возбуждения к ним. Приведен анализ ветровых условий с рекомендациями по выбору мест размещения ВЭУ. Дано описание экспериментальной базы ветрополигона ВИЭСХ в г. Истре Московской области. Приведены результаты экспериментальных исследований пяти современных ВЭУ мощностью от 0,5 до 10 кВт. Проанализированы экономические показатели ВЭУ различных типоразмеров. Книга отражает многолетний опыт работы автора в качестве разработчика и испытателя ВЭУ и предназначена для специалистов-ветроэнергетиков и для потребителей, желающих повысить эффективность использования ветроустановок.



Кл.слова:
Вітрогенератор

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Грянина, Е. А.
Секреты профессиональной работы с программой "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8". Введение в конфигурацию [Електронний ресурс] / Е. А. Грянина, С. А. Харитонов. - М. : 1С-Паблишинг, 2007. - 293 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии подробно, с иллюстрацией на примерах, рассматриваются вопросы использования типового решения "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8" (редакция 2.5) для расчета заработной платы персонала, управления денежными расчетами с персоналом по оплате труда, исчисления регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда, составления регламентированной отчетности, формирования различных резервов, отражения начисленной зарплаты, налогов, взносов и резервов в затратах предприятия. Пособие адресовано широкому кругу читателей. Оно будет полезно работникам различных служб организаций и предприятий - от службы управления персоналом и руководителей до работников бухгалтерии, применяющих для автоматизации программу "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8".



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Харитонов, Д.
Українські паперовi грошi, 1917-2005 [Електронний ресурс] / Д. Харитонов. - К. : [б. в.], 2005. - 112 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У каталозі наведено усі різновиди українських державних паперових грошей, що виходили у період з 1917 по 2005 рік. Дано основні характеристики банкнот: розмір, колір, якість паперу, водяні знаки, відомі різновиди і ринкова вартість. Для колекціонерів і дослідників у галузі української боністики та історії грошового обігу в Україні.



Кл.слова:
історія грошей -- боністика

   Тип видання:   підручник   
9.


Практический маркетинг [Електронний ресурс] : в 7 кн. / ред. М. М. Харитонов-Жуковский. - М. : Изд-во МИМ ЛИНК, 2002-2003

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1 : Что у вас за работа?. - 2003. - 47 с.

Кн. 2 : Точка зрения потребителя. - 2003. - 63 с.

Кн. 3 : Что продается?. - 2002. - 57 с.

Кн. 4 : Общение с вашими потребителями. - 2003. - 55 с.

Кн. 5 : Управление эффективными поставками. - 2003. - 90 с.

Кн. 6 : Реагирование на факторы внешней среды. - 2002. - 55 с.

Кн. 7 : Планирование отношений с потребителями. - 2003. - 63 с.




Кл.слова:
товар -- ціна -- споживач

   Тип видання:   навчальний посібник   
10.

Егоров, В. И.
Трудовой договор [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. И. Егоров, Ю. В. Харитонова. - М. : Кнорус, 2007. - 456 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие "Трудовой договор" подготовлено на основе действующего трудового и иного законодательства с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 30 июня 2006 г. № 90ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации". Анализ законодательства и иных нормативных правовых актов проведен при информационной поддержке компании "Консультант Плюс". Для преподавателей, студентов и аспирантов вузов, слушателей институтов повышения квалификации и переподготовки кадров, сотрудников юридических и кадровых служб, работников и работодателей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также читателей, интересующихся теорией и практикой применения трудового договора как основного регулятора использования наемного труда в условиях рыночной экономики. Рекомендовано УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов.



Кл.слова:
трудовий кодекс -- законодавство -- законодавчий акт

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
11.


Реконструкция и обновление сложившейся застройки города [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / под общ. ред.: П. Г. Грабового, В. А. Харитонова. - М. : АСВ : Реалпроект, 2006. - 624 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии, посвященном актуальной проблеме реконструкции и обновления сложившейся застройки городов, изложены тенденции развития селитебной территории с учетом социально-экономических условий исторического развития общества. Учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей "Экспертиза и управление недвижимостью" и "Городское строительство и хозяйство", аспиранотов, преподавателей, проектировщиков и производственников.



Кл.слова:
будівництво -- архітектура

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Харитонов, В. П.
Автономные ветроэлектрические установки [Електронний ресурс] / В. П. Харитонов. - М. : ГНУ ВИЭСХ, 2006. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дано описание и приведены характеристики автономных ветроэлектрических установок (ВЭУ), предназначенных для подъема и опреснения воды, электроснабжения, производства тепла, защиты трубопроводов от коррозии и других целей. Представлены результаты теоретических исследований крыльчатых ветродвигателей в переменном воздушном потоке и рекомендации по оптимизации их агрегатирования с нагрузками различного типа. Отражен опыт разработки серии генераторов для ветроагрегатов и систем возбуждения к ним. Приведен анализ ветровых условий с рекомендациями по выбору мест размещения ВЭУ. Дано описание экспериментальной базы ветрополигона ВИЭСХ в г. Истре Московской области. Приведены результаты экспериментальных исследований пяти современных ВЭУ мощностью от 0,5 до 10 кВт. Проанализированы экономические показатели ВЭУ различных типоразмеров. Книга отражает многолетний опыт работы автора в качестве разработчика и испытателя ВЭУ и предназначена для специалистов-ветроэнергетиков и для потребителей, желающих повысить эффективность использования ветроустановок.



Кл.слова:
характеристика -- оптимізація

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Грянина, Е. А.
Секреты профессиональной работы с программой "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8". Управление персоналом [Електронний ресурс] : учебное пособие / Е. А. Грянина, С. А. Харитонов. - М. : 1С-Паблишинг, 2007. - 263 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии подробно, с иллюстрацией на примерах, рассматриваются вопросы использования программы "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8" (редакция 2.5) для планирования потребностей в персонале и набора персонала, регламентированного и управленческого кадрового делопроизводства, планирования и учета занятости персонала, проведения аттестаций и обучения работников. Пособие адресовано широкому кругу читателей. Оно будет полезно работникам различных служб организаций и предприятий, начиная от службы управления персоналом и линейных руководителей до работников бухгалтерии, применяющих для автоматизации программу "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8". 1С: Учебный центр №1 (НОУ "1С-Образование") рекомендует использовать пособие для изучения программы и для подготовки к экзаменам на получение сертификата 1С: Профессионал, 1С: Специалист и 1C: Специалист-консультант по программе "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8".



Кл.слова:
діловодство -- кадри -- персонал

   Тип видання:   підручник   
14.
 


Харитонов, Є. О.
Цивільне право України [Електронний ресурс] : підручник / Є. О. Харитонов, О. В. Старцев. - 2-е вид., перероб. і доп.. - К. : Істина, 2007. - 816 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У підручнику докладно розглядаються Загальна та Особлива частини цивільного права. У теоретичному та практичному аспектах досліджуються положення усіх книг Цивільного кодексу України 2003 р. Особливу увагу приділено інститутам права власності та інших речових прав, права інтелектуальної власності, зобов'язального права із докладним вивченням усіх видів договірних та недоговірних зобов'язань, спадкового права. Розрахований на юристів, практикуючих адвокатів, викладачів, студентів, широке коло читачів.



Кл.слова:
юриспруденція -- Цивільний кодекс -- права інтелектуальної власності

   Тип видання:   підручник   
15.
 


Підопригора, О. А.
Римське право [Електронний ресурс] : підручник / О. А. Підопригора, Є. О. Харитонов. - К. : Юрінком Інтер, 2006. - 512 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У підручнику вперше в українській романістичній традиції висвітлюються комплексно загальні положення правової системи Стародавнього Риму, основні принципи, головні поняття і категорії римського публічного та приватного права. Для студентів юридичних вузів та факультетів, викладачів, прanознавців, всіх, кого цікавлять питання історії та теорії права.



Кл.слова:
юриспруденція -- правова система -- теорія права

   Тип видання:   підручник   
16.
 


Харитонов, Євген Олегович.
Цивільне право України [Електронний ресурс] : підручник / Є. О. Харитонов, Н. О. Саніахметова. - К. : Істина, 2003. - 776 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У підручнику докладно розглядаються Загальна та Особлива частина цивільного права. У теоретичному та практичному аспектах досліджуються положення усіх книг Цивільного кодексу України 2003 р. Особливу увагу приділено інститутам права власності та інших речових прав, права інтелектуальної власності, зобов'язального права із докладним вивченням усіх видів договірних та недо-говірних зобов'язань, спадкового права. Розрахований на юристів, практикуючих адвокатів, викладачів, студентів, широке коло читачів.



Кл.слова:
речові права -- інтелектуальна власність

   Тип видання:   методичний посібник   
17.


Студенческая журналистика [Електронний ресурс] : метод. рекомендации / О. М. Самусевич [и др.]. - Минск : БГУ, 2010. - 79 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В методических рекомендациях, подготовленых к Международному семинару-практикуму "Зимняя школа студенческой журналичтики", даются практические советы коллективам студенческих СМИ. Рекомендуеться сотрудникам редакций студенческих газет, студентам факультетов и отделений журналистики.



Кл.слова:
ЗМІ -- журналістика

   Тип видання:   навчальний посібник   
18.


Цивільне та сімейне право України [Електронний ресурс] : навчально-практичний посібник / відп. ред. Є. О. Харитонов ; Одеська національна юридична академія. Кафедра цивільного права. - Х. : Одіссей, 2004. - 536 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У навчально-практичному посібнику відповідно до програми з цивільного та сімейного права України викладено матеріал, який стане у нагоді студентам юридичних вищих навчальних закладів при підготовці до практичних занять, заліків та іспитів з цього предмета. Посібник може бути корисним також викладачам юридичних вищих навчальних закладів, практикуючим юристам, усім читачам, які цікавляться цивільним та сімейним правом України. Матеріал у посібнику підготовлений з врахуванням положень Цивільного кодексу України, який прийнято 16 січня 2003 р. і вводиться в дію з 1 січня 2004 p., а також актів цивільного законодавства, чинних на 1 жовтня 2003 р.



Кл.слова:
юриспруденція -- цивільне законодавство

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
19.
 


Белышев, Б. Ф.
Определитель стрекоз по крыльям [Електронний ресурс] / Б. Ф. Белышев, А. Ю. Харитонов. - Новосибирск : Наука, 1977. - (Роды Бореального фаунистического царства и сопредельных земель, виды фауны СССР)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой атлас-определитель стрекоз по крыльям. В него включены все роды Бореального фаунистического царства (Северная Америка, Европа, Северная Африка и Азия без Юго-Востока) и более 75 % родов мировой фауны. Современная фауна стрекоз СССР представлена в полном объеме видов. Предлагаемый атлас-определитель дает возможность сравнивать крылья и их ископаемые отпечатки из неогеновых и антропогеновых отложений с рисунками. В дополнение к ним приводятся вспомогательные текстовые таблицы, облегчающие определение. Попытка создания подобного определителя в мировой одонатологической литературе предпринимается впервые. Определитель включает 327 рисунков. Книга предназначена для палеоэнтомологов, а также одонатологов-систематиков и морфологов, занимающихся современной фауной стрекоз.



Кл.слова:
комаха -- ентомологія -- бабки

   Тип видання:   науково-популярне видання   
20.

Харитонов, С. А.
Настольная книга по оплате труда и ее расчету в программе "1С: Зарплата и управление персоналом 8" [Електронний ресурс] / С. А. Харитонов. - М. : 1C-Паблишинг, 2006. - 594 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии на основе законодательных актов и норматикных документов подробно, с иллюстрацией на примерах, рассматриваются вопросыоформления приема работника на работу, начисления заработной платы, пособий по социальному страхованию и обеспечению, удержаний из заработной платы, а также возмещения вреда, причиненного здоровью работника.



Кл.слова:
бухгалтерський облік -- фінанси -- бюджет підприємства
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського