Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (44)
Пошуковий запит: (<.>A=ФИЛЛИПС$<.>+<.>A=ОСБОРН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 12
Представлено документи з 1 до 12

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
1.

Филлипс , Осборн.
Выход в астрал [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Осборн Филлипс . - М. : АCT : Астрель, 2006. - 171 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга научит вас выходить из тела - просто, свободно и безопасно. В данном руководстве по астральным путешествиям вы найдете четкое, пошаговое описание как простых, так и сложных методик работы с астралом. Вы узнаете, как можно жить, творить, учиться и попросту отдыхать в астральном плане, заведете новых друзей и познакомитесь с элементалями - жителями астрального мира.



Кл.слова:
підсвідомість -- моральний відпочинок

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Хамби, К.
Набирая очки [Електронний ресурс] : как розничная сеть супермаркетов Tesco выиграла битву за лояльного покупателя : пер. с англ. / К. Хамби, Т. Хант, Т. Филлипс ; под науч. ред. В. М. Савченко. - Д. : Баланс бізнес букс, 2006. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С введением в 1995 году "Клубной карты"- самой успешной схемы лояльности в мире из всех, применявшихся розничными торговыми компаниями, - Tesco перешла на новый уровень взаимоотношений с клиентами. Сегодня это не только крупнейшая сеть продовольственных магазинов в Великобритании, но и один из наиболее успешных в мире Интернет-супермаркетов, одна из самых быстрорастущих европейских компаний на рынке финансовых услуг и, вероятно, один из самых выдающихся примеров CRM (управления взаимоотношениями с клиентами) в мире. "Шкала успеха" - это история одного из самых продуктивных явлений в области маркетинга последнего десятилетия; прекрасное повествование о том, как была задумана "Клубная карта", как она вводилась и развивалась. Клайв Хамби и Терри Хант, два наиболее влиятельных человека, стоящих за впечатляющими преобразованиями Tesco, и Тим Филлипс, бизнес-обозреватель и известный журналист, предлагают вашему вниманию занимательную, насыщенную информацией книгу о том, как крупная розничная компания превратилась в клубный бренд. Это издание вдохновит любого, кто занимается бизнесом.



Кл.слова:
торгівля -- конкуренція

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Филлипс, Д.
PR в Интернете [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Филлипс. - М. : ФАИР-ПРЕСС, 2004. - 320 с.. - (Начальная школа бизнеса)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, созданная специалистом в сфере электронного PR, дает обзор и оценку новой среды общения - Интернета, выявляет его возможности и механику использования. Автор раскрывает методику, с помощью которой любая организация может утвердиться в Интернете и заинтересовать то или иное сообщество, рассматривает способы создания и разрушения репутации, работы с ценными бумагами, эффективного управления, решения правовых вопросов. Эти знания позволят специалистам организовать работу по связям с общественностью более эффективно и профессионально, с учетом сегодняшних реалий и с перспективой на будущее.



Кл.слова:
комунікація -- інформаційно-комунікаційні технології -- електронний ресурс -- бізнес -- імідж -- реклама

   Тип видання:   підручник   
4.

Филлипс, Ч.
Системы управления с обратной связью [Електронний ресурс] / Ч. Филлипс, Р. Харбор. - М. : Лаборатория базовых знаний, 2001. - 616 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются фундаментальные вопросы, традиционно изучаемые в рамках дисциплины «Теория автоматического управления» студентами технических вузов. Рассматриваются методы анализа и синтеза линейных непрерывных и дискретных систем автомагического управления, проблемы анализа переходных режимов, устойчивости замкнутых систем, аналитического проектирования наблюдателей состояния. Также в книге представлены методы анализа нелинейных систем. Книга содержит большое количество примеров и задач, иллюстрирующих основной материал. Студентам, преподавателям и аспирантам высших учебных заведений, а также инженерам, занимающимся проектированием систем управления.



Кл.слова:
неперервна система -- дискретна система

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.
 


Мелита, Д.
Психическая самозащита [Електронний ресурс] : практическое руководство : пер. с англ. / Д. Мелита, Ф. Осборн. - М. : РИПОЛ классик, 2005. - 256 с.. - (Психологический бестселлер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге объясняются основные принципы и наиболее эффективные методы психической самозащиты для их практического освоения и адаптации в личных целях. Сильная аура не только защитит от ежедневно окружающих вас стрессов, давления и «психического шума» — она также восстановит и откроет ваши жизненные силы, укрепит иммунную систему и оградит от неблагоприятного физического воздействия.



Кл.слова:
психоаналіз -- стрес -- окультизм

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Филлипс, Л. Д.
Дискурс анализ [Електронний ресурс] : теория и метод : пер. с англ. / Л. Д. Филлипс, М. В. Йоргенсен. - 2-e изд., испр. - Харьков : Гуманитарный центр, 2008. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга "Дискурс-анализ. Теория и метод" предлагает подробное и общедоступное описание дискурс-анализа как теоретической и методической основы социальных исследований. Авторы работы - ведущие специалисты Дании и Швеции в области исследования коммуникации. Объединяя три центральных подхода: теорию дискурса Лакло и Муффа, критический дискурс-анализ и дискурсивную психологию, авторы выясняют взаимосвязь между ключевыми формами дискурс-анализа, объясняют философские основания, теорию и методологию каждого подхода; рассматривают дискурс-анализ в контексте различных социальных исследований. Книга представляет чрезвычайно полезное практическое руководство для исследователей в области коммуникации, культуры, лингвистики, социальной психологии и социологии, а также студентов и аспирантов, специализирующихся в лингвистике и журналистике.



Кл.слова:
культура -- психологія -- лінгвістика -- соціологія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
7.

Лакс, П. Д.
Теория рассеяния для автоморфных функций [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Д. Лакс, Р. С. Филлипс ; под ред. Л. Д. Фаддеева. - М. : Мир, 1979. - 329 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы, известные американские математики, знакомы нашим читателям по переводу их монографии "Теория рассеяния" (М.: Мир, 1971). В своей новой книге они сумели взглянуть на классические проблемы теории групп с точки зрения специалистов по теории операторов и теории уравнений с частными производными. Книга привлечет внимание широких кругов математиков, начиная от специалистов по квантовой теории рассеяния и кончая специалистами по теории чисел. Живое и неформальное изложение делает книгу доступной аспирантам и студентам старших курсов математических факультетов.



Кл.слова:
теорія груп -- теорія чисел

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
8.

Лакс, П. Д.
Теория рассеяния [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Д. Лакс, Р. С. Филлипс ; под ред. М. Ш. Бирмана. - М. : Мир, 1971. - 312 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известных американских математиков П.Лакса и Р.Филлипса посвящена математической теории рассеяния, находящейся на стыке классической теории дифракции, квантовомеханической теорий рассеяния, функционального анализа и теории дифференциальных уравнений. Авторы излагают результаты своих исследований, содержащих новый подход к задачам рассеяния волн на ограниченных препятствиях. Этот подход вскрывает глубокие связи между теорией рассеяния для самосопряженных задач и важным классом несамосопряженных операторов; в частности, он позволяет применить методы функционального анализа к исследованию аналитических свойств матрицы рассеяния и к изучению разложений по полюсам резольвенты на «нефизическом листе». Книга не имеет аналогов в русской математической литературе.



Кл.слова:
функціональний аналіз -- диференціальне рівняння

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Осборн, Р.
Цивилизация. Новая история Западного мира [Електронний ресурс] / Р. Осборн. - М. : АСТ, 2010. - 786 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Свежий и неожиданный взгляд на историю!" - восторженно пишут критики о книге Роджера Осборна "Цивилизация". Человечество рассматривает современную западную цивилизацию как наследие античности и раннего христианства, эпох Возрождения и Просвещения. Но так ли это? Существует ли вообще связь между историческими эпохами? Можно ли считать западную цивилизацию единой исторической цепью, звенья которой связует идея прогрессивного развития? Вот лишь немногие из вопросов, на которые отвечает в своем оригинальном исследовании Роджер Осборн.



Кл.слова:
історія -- цивілізація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.
 


Филлипс, Э. Д.
Монголы. Основатели империи Великих ханов [Електронний ресурс] / Э. Д. Филлипс. - М. : Центрполиграф, 2004. - (Загадки древних цивилизаций)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге исследуются наиболее значимые миграции и завоевания кочевников северных степей XIII – XIV вв., их образ жизни, культура, обычаи, верования и быт. Начатые Чингисханом завоевательные походы, прокатившиеся мощным потоком по Азии и Европе, позволили образовать огромную монгольскую державу, диктующую на протяжении долгого времени свою волю другим народам.



Кл.слова:
кочове плем'я -- Чингісхан

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Харди, Б.
Программирование под Android [Електронний ресурс] / Б. Харди, Б. Филлипс. - Санкт-Петербург : Питер, 2014. - 592 с.. - (Для профессионалов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга научит вас всем тонкостям разработки приложений для мобильных устройств, работающих на популярной операционной системе Android. Основанное на учебном курсе известного образовательного IT-проекта Big Nerd Ranch, это издание содержит ключевые концепции про- граммирования в Android, разъяснение API и множество примеров кода и упражнений. В процессе работы с книгой читатель самостоятельно разработает восемь Android-приложений разной сложности и тематики, включая клиент для загрузки фотографий из базы Flickr, приложение, имитирующее телевизионный пульт дистанционного управления, а также сервис геолокации, отслеживающий перемещения пользователя по всему свету и отображающий их на карте. Все учебные приложения были спроектированы таким образом, чтобы продемонстрировать важные концепции и приемы программирования под Android и дать опыт их практического применения



Кл.слова:
програмування -- Android -- мобільні додатки

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Филлипс, Чарльз.
Быстрое и нестандартное мышление [Електронний ресурс] : 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека / Чарльз Филлипс. - Москва : Эксмо, 2012. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уникальный тренинг от Чарльза Филлипса специально для вашего удобства разделен на две части. В первой собраны проверенные задачи для тренировки скорости мышления. Благодаря им вы научитесь быстро давать верные ответы на неожиданные вопросы и с ходу принимать правильные решения. Во второй части — задачи на развитие нестандартного мышления. Их решение поможет вам эффективно действовать в кризисных ситуациях, побеждать в спорах и успешно проходить самые сложные тестирования.



Кл.слова:
мислення -- інтелект -- творчий потенціал -- саморозвиток
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського