Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (73)Книжкові видання та компакт-диски (136)Журнали та продовжувані видання (6)
Пошуковий запит: (<.>A=ТЕН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Тен, В. В.
Экономические основы стабильности банковской системы России [Електронний ресурс] : учебное пособие / В.В. Тен, Б.И. Герасимов. - Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2001. - 308 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии отражено современное состояние теории и практики обеспечения стабильности банковской системы в Российской Федерации. Рассматриваются вопросы функционирования банковской системы России и ее элементов, а также методы обеспечения стабильности банковской системы. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов, специалистов в области финансового менеджмента, финансового анализа и банковского дела.



Кл.слова:
макроекономіка -- національна банківська система -- Національний банк -- бізнес -- фінанси -- гроші

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Зильберштейн, С. Л.
Английские паровые турбины большой мощности и тенденции развития паротурбостроения Англии [Електронний ресурс] / С. Л. Зильберштейн, Л. Г. Тененбойм. - М. : БТИ ОРГРЭС, 1966. - 41 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем обзоре рассмотрены отдельные аспекты конструирования и эксплуатации турбин английских турбостроительных фирм: Парсонс, Инглиш Электрик, Дженерал Электрик, а также освещаются основные тенденции их развития. Приведены систематизированные технические характеристики по всем турбинам мощностью 275 МВт и выше, по которым к началу 1965 г. имелись данные о заключенных контрактах.



Кл.слова:
парова турбіна

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Татаренко, В. Р.
Эффективное пчеловодство [Електронний ресурс] / В. Р. Татаренко, Б. И. Тенцер. - М. : Прометей, 1989. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно рассказывается об одном из самых прогрессивных методов работы с пчелами — инкубаторе и в передвижных павильонах «Колосок». Тем, кто захочет сам построить пасеку на колесах, предлагаются детальные чертежи павильона и улья-инкубатора. Рассчитана на пчеловодов совхозных, колхозных и любительских пасек.



Кл.слова:
бджільництво  -- пасіка

   Тип видання:   наукове видання   
4.
 


Елманова, Н.
Delphi и технология COM [Електронний ресурс] / Н. Елманова, С. Трепалин, А. Тенцер. - СПб. : Питер, 2003. - 698 с.. - (Мастер-класс)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена использованию технологии Component Object Model (COM) в приложениях, созданных с помощью Delphi. Освещаются вопросы, связанные с принципами модели СОМ, разработкой элементов управления ActiveX, серверов и контроллеров автоматизации, применением OLE-документов в приложениях, а также с использованием программного обеспечения СОМ и СОМ+ для организации распределенных вычислений. Книга предназначена для опытных программистов, имеющих опыт разработки приложений с помощью Delphi и интересующихся вопросами применения СОМ-технологии и созданием распределенных приложений на ее основе.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- розробка додатків
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського