Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (10)Реферативна база даних (249)Книжкові видання та компакт-диски (308)Журнали та продовжувані видання (13)
Пошуковий запит: (<.>A=СУВОР$<.>+<.>A=ВИКТОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 35
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   хрестоматія   
1.

Суворов, Виктор.
Последняя республика [Електронний ресурс] / Виктор Суворов. - [Б. м.] : [б. в.], [19_ _?]. - 154 с.. - (Серия: "Последняя республика - 1")

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
Радянський Союз -- Велика Вітчизняна війна

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
2.

Жунгиету, Г. И.
Новые препаративные синтезы в индольном ряду [Електронний ресурс] / Г. И. Жунгиету, Н. И. Суворов, А. Н. Кост. - Кишинев : Штиинца, 1983. - 120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы продолжают работу с индольными соединениями, которая отражена в ранее изданной книге "Препаративная химия индола". В монографию включены результаты исследования последних лет по методам синтеза, химическим превращениям и физико-химическим характеристикам производных индола, находящих все большее применение в органическом синтезе.



Кл.слова:
індольний ряд -- синтез -- хімічна реакція

   Тип видання:   методичний посібник   
3.


ГИА-2009 [Електронний ресурс] : экзамен в новой форме : алгебра : 9 кл. : тренировочные варианты экзаменационных работ для проведения государственной итоговой аттестации / авт.-сост. Л. В. Кузнецова, С. Б. Суворова [и др.]. - М. : Астрель, 2009. - 78 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый сборник включает тренировочные варианты контрольных измерительных материалов (КИМ) по алгебре для 9 класса, позволяющие подготовиться к государственной итоговой аттестации в новой форме.



Кл.слова:
алгебра

   Тип видання:   підручник   
4.


Клиническая фармакология [Електронний ресурс] : учебник для студ. высш. учеб. заведений : в 2 т. / под ред. И. А. Зупанца, С. В. Налетова, А. П. Викторова. - Х. : Изд-во НФАУ : Золотые страницы, 2005

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 448 с.

Т. 2. - 400 с.


В первом томе учебника изложены основные положения клинической фармакологии. На современном и методическом уровне рассмотрены классификация, фармакодинамика и фармакокинетика, взаимодействие и побочные эффекты антигипертензивных, антиангинальных, антиаритмических лекарственных средств, а так же препаратов, используемых для коррекции нарушений липидного обмена, при хронической сердечной недостаточности, нарушении бронхиальной проходимости и влияющих на систему свертывания крови. Во втором томе на современном и методическом уровне рассмотрены классификация, фармакодинамика и фармакокинетика, взаимодействие и побочные эффекты анальгетиков, иммуномодуляторов, лекарственных средств, используемых при лечении гастродуоденальных язв, влияющих на функции печени, а так же психофармакологических, противовоспалительных, антибактериальных, синтетических, химиотерапевтических, противовирусных, противоопухолевых и хондропротекторных препаратов. Для студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов, интернов, ординаторов, практикующих врачей всех специальностей и клинических провизоров.



Кл.слова:
фармакологія -- фармацевтика -- лікарський засіб

   Тип видання:   довідник   
5.


Компендиум 2005 - лекарственные препараты [Електронний ресурс] / под ред. В. Н. Коваленко, А. П. Викторова. - К. : МОРИОН, 2005. - 1909 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике обобщена и систематизирована информация о 6613 отечественных и зарубежных лекарственных препаратах в 12 953 лекарственных формах, представленных на фармацевтическом рынке Украины производителями из 67 стран мира. Описаны фармакологические свойства и даны рекомендации по применению препаратов в соответствии с их торговыми названиями. Приведено описание ряда действующих веществ. Указаны состав, форма выпуска и принадлежность к фармакологическим группам всех включенных в справочник препаратов. Для врачей различных специальностей, провизоров, фармацевтов, студентов медицинских и фармацевтических вузов.



Кл.слова:
фармацевтика -- лікарський засіб

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Виктор, М.
Руководство по неврологии по Адамсу и Виктору [Електронний ресурс] / М. Виктор, А. Х. Роппер. - М. : Медицинское информационное агенство, 2006. - 680 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С каждым новым изданием «Принципов неврологии», неизбежно сопровождавшимся увеличением объема материала, читатели все чаще спрашивали о возможности выпуска сокращенного варианта. Такая книга должна помещаться в карман или сумку и позволять быстро сориентироваться в той или иной клинической ситуации, когда более подробных источников нет под рукой. Это и было сделано. Заболевания нервной системы весьма многочисленны, а их клинические проявления в значительной степени варьируют. В связи с этим их приходится классифицировать на травматические, сосудистые, опухолевые, инфекционные, дегенеративные, наследственные и т.д. В руководстве «Принципы неврологии» мы описываем отдельные неврологические заболевания и основные клинические проявления каждого из них. Там представлено подробное описание нарушений функций нервной системы, их анатомические и патофизиологические основы, а также клиническая интерпретация. Кроме того, существенная часть книги посвящена порокам развития и наследственным нарушениям метаболизма (что важно для педиатров), а также заболеваниям мышц, психическим расстройствам и биологическим особенностям, присущим этим заболеваниям. В настоящем, сокращенном, издании книги «Руководство по неврологии по Адамсу и Виктору» наша задача состояла в том, чтобы нацелить читателя на алгоритм обследования и постановки диагноза, кратко представить основные проявления тех или иных неврологических нарушений, описать подходы к диагностике и лечению каждого из типов неврологических расстройств. Особое внимание уделено наиболее распространенным и поддающимся лечению заболеваниям, а также неотложным состояниям. Затрагиваются вопросы выбора лабораторных и инструментальных исследований, а также интерпретации их результатов. При подготовке последнего (седьмого) издания «Принципов неврологии» появилась необходимость пересмотреть и сокращенный вариант книги «Руководство по неврологии по Адамсу и Виктору». Мы попытались представить наиболее современный взгляд по всем аспектам обсуждаемых тем, в особенности по неотложным состояниям в неврологии.



Кл.слова:
нервова система -- метаболізм

   Тип видання:   життєпис   
7.

Михайлов, О. Н.
Суворов [Електронний ресурс] / О. Н. Михайлов. - М. : Молодая Гвардия, 1973. - 496 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 523)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга рассказывает о великом русском полководце — непобедимом А. В. Суворове (1729–1800), с именем которого связаны громкие победы русского оружия во второй половине XVIII в.: Очаков и Кокшаны, Рымник и Измаил, Польский и Итальянский походы, знаменитый переход через Альпы. Писатель Олег Михайлов, используя богатый документальный материал, живо и увлекательно воссоздает образ Русского Марса, который был воистину «отец солдатам». Автор показывает своего героя не только на поле битвы. Он раскрывает личную драму Суворова, передает его горячую любовь к дочери Наташе — «Суворочке» и неприязнь к трутням-вельможам. А. В. Суворов сегодня — один из символов могучей и великой России, ее народный гений.



Кл.слова:
полководець

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Суворин, А. В.
Пчелы и пасека [Електронний ресурс] / А. В. Суворин, А. Г. Болсуновский. - Красноярск : Красноярское кн. изд-во, 1990. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пчеловодство — одно из древнейших занятии человека. В книге проведен анализ основных факторов воздействия окружающей среды на медоносную пчелу и медосборные условия. Рассмотрены вопросы влияния элементов конструкции улья на жизнедеятельность пчелиной семьи. В доступной форме детально рассматриваются причины возникновения роевого состояния семей, а также возможные способы предотвращения роения. Изложены биологические и физические основы зимовки пчел. Рассмотрены актуальные вопросы организации зимовки с использованием современных технологий.



Кл.слова:
бджола -- бджільництво

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Суворин, А. В.
До 90 лет не зная бед. Лечимся медом,прополисом [Електронний ресурс] / А. В. Суворин. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2007. - 224 с.. - (Будь здоров)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все продукты пчеловодства обладают уникальными лечебными свойствами как при самостоятельном их применении, так и в сочетании с веществами растительного и минерального происхождения. Лечение натуральными продуктами пчеловодства проверено человечеством многих поколений. Книга рассчитана на широкий круг читателей. В ней найдет помощь каждый, кто страдает каким-либо недугом, а также работники медицинской сферы, косметологии.



Кл.слова:
народна медицина -- бджільництво

   Тип видання:   підручник   
10.

Суворин, А. В.
Умный улей [Електронний ресурс] : рекомендации, советы и ответы на вопросы / А. В. Суворин. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2006. - 320 с.. - (Библиотека пчеловода)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Умный улей» уже известного вам автора целой серии книг по пчеловодству подробно рассмотрены вопросы биологии пчелиной семьи, оборудование и инвентарь, необходимые в этом интересном и мудром деле, рекомендации относительно того, когда, где и каких покупать пчел, как верно оценить ситуацию не только при приобретении, но и при создании первой в своей жизни собственной пасеки. Более того, автор доходчиво и просто открывает перед читателями множество секретов пчелиной семьи, описывает наиболее интересные приемы пчеловодов-практиков, которые были добыты как его собственным опытом, так и усилиями многих поколении пчеловодов.



Кл.слова:
бджільництво -- бджола -- вулик

   Тип видання:   наукове видання   
11.
 


Шив, Ч. Д.
Курс МВА по маркетингу [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ч. Д. Шив ; наук. ред.: А. Куницын, Р. Шамгунов ; ред. П. Суворова. - М. : Альпина Паблишер, 2003. - 717 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана на основе программ МВА по маркетингу ведущих университетов США и других западных стран. На богатейшем фактическом материале в ней рассматриваются актуальные проблемы, концепции и методология современного маркетинга. Его основополагающий принцип — постоянное внимание к потребностям, предпочтениям и ожиданиям потребителей. Только так компании могут добиться долговременного успеха на рынке. В книге содержится множество примеров успешных маркетинговых решений, позволяющих превзойти конкурентов, предугадать будущие тенденции рынка, улучшить рекламу, укрепить лояльность потребителей и увеличить продажи. Книга адресована, прежде всего, руководителям и сотрудникам маркетинговых подразделений компаний, а также преподавателям, студентам и аспирантам экономических вузов.



Кл.слова:
маркетинг  -- ринок  -- реклама  -- мікроекономіка -- прибуток

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
12.

Мотовилин, Г. В.
Автомобильные материалы [Електронний ресурс] : справочник / Г. В. Мотовилин, М. А. Масино, О. М. Суворов. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Транспорт, 1989. - 464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит данные о механических, физических и технологических свойствах, химическом составе, а также о сфере применения в автомобилестроении, авторемонтном производстве и эксплуатации различных материалов сталей, чугунов, цветных металлов и сплавов, ремонтных материалов, пластмасс, клеев, уплотнительных, изоляционных, лакокрасочных материалов, топлива, масел, смазок, технических жидкостей и моющих средств. 3-е изд. дополнено сведениями о новых материалах. Для инженерно-технических работников автомобильного транспорта.



Кл.слова:
хімічний склад -- автомобілебудування -- авторемонт

   Тип видання:   підручник   
13.

Суворов, С. Г.
Азбука валютного дилинга [Електронний ресурс] / С. Г. Суворов. - СПб. : Издательство С.-Петербургского университета, 1998. - 296 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге доступным языком описывается механизм маржинальной, или рычаговой, торговли; обсуждаются основные методы анализа и прогнозирования финансовых рынков: фундаментальный, технический, компьютерный и психологический; приводятся правила по управлению капиталом и рисками при реальной торговле; рассматриваются различные торговые тактики. Большинство рассуждений подкреплено иллюстрациями, графиками таблицами и примерами. Автор рассчитывает, что настоящее издание поможет начинающим разобраться в основах работы на спекулятивных финансовых рынках. Надеемся, что и для профессионалов в книге найдется немало полезной информации. Для всех, кто, так или иначе, интересуется инвестициями или спекуляциями на финансовых рынках, в первую очередь на международном валютном рынке FOREX.



Кл.слова:
ринкова торгівля -- капітал -- фінансовий ринок

   Тип видання:   наукове видання   
14.
 


Ветлужских, Е.
Мотивация и оплата труда [Електронний ресурс] : инструменты. Методики. Практика / Е. Ветлужских ; ред. П. Суворова. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2007. - 133 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В основе данной книги - решения для совершенствования системы оплаты труда и мотивации. Книга имеет практическую направленость. В ней описывается процесс разработки системы оплаты труда, рассматриваются факторы, влияющие на ее еффективность, приводятся конкретные примеры. Автор- известный бизнес-тренер и консультант Елена Ветлужских. Книга адресована руководителям, менеджерам по персоналу и экономистам.



Кл.слова:
економіка -- менеджмент -- персонал -- управління

   Тип видання:   життєпис   
15.
 


Суворов, А. В.
Письма [Електронний ресурс] / А. В. Суворов ; сост. В. С. Лопатин. - М. : Наука, 1986. - 808 с.. - (Литературные памятники)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Избранные письма Суворова - всего 688 писем - охватывают 1764-1800 годы, то есть приходятся на второй, самый насыщенный событиями период жизни военного гения России, победы которого оказали такое большое влияние на судьбы его родины, на исторический процесс. Письма Суворова являются важнейшим историческим памятником второй половины XVIII века - эпохи, на которую приходится разрешение великих исторических задач, стоявших перед Россией на протяжении нескольких столетий. Впервые издаваемые в таком объеме и таком составе письма Суворова дают более полное представление о его жизненном пути и деятельности. В книге большое количество иллюстраций. Подготовка издания, заключительная статья и примечания В.С.Лопатина.



Кл.слова:
історія -- Російська імперія -- полководець -- російсько-турецька війна

   Тип видання:   монографія   
16.

Суворов, Виктор.
Разгром: Третья книга трилогии "Последняя республика" [Електронний ресурс] / В. Суворов. - М. : АСТ, 2010. - 381 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Разгром" - третья, заключительная книга трилогии В.Суворова "Последняя республика". Каковы были планы Сталина накануне войны? Ожидал ли он вторжения Гитлера? Вопреки общепринятому мнению автор утверждает, что Сталин сам готовил нападение на Германию.



Кл.слова:
Друга світова війна -- сталінізм

   Тип видання:   монографія   
17.

Суворов, Виктор.
Ледокол [Електронний ресурс] / В. Суворов. - М. : АСТ, 2007. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Ледокол» Виктора Суворова, по оценке лондонской газеты «Таймс», — самое оригинальное произведение современной истории. Книга переведена на 27 языков, выдержала более 100 изданий. В ней автор предлагает свою версию начала Второй мировой войны.



Кл.слова:
міфологія -- СРСР -- фашизм -- Друга світова війна

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.
 


Суворов, Виктор.
Контроль [Електронний ресурс] / В. Суворов. - М. : АСТ, 2003. - 516 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это – проверка на прочность. Безжалостная проверка на пригодность к работе в сверхсекретных органах. Кто сможет пройти все этапы этого жестокого испытания?



Кл.слова:
історія -- СРСР -- держава -- НКВД

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.
 


Суворов, Виктор.
Самоубийство [Електронний ресурс] / В. Суворов. - М. : АСТ, 2000. - 364 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Зачем Гитлер напал на Советский Союз? Была ли Германия готова к войне? Казалось бы, ответы на эти вопросы очевидны. Но не все так просто… В своей книге Виктор Суворов с присущей ему убедительностью показывает полную и абсолютную неготовность к войне гитлеровской Германии.



Кл.слова:
історія -- друга світова війна -- фашизм -- Німеччина

   Тип видання:   науково-популярне видання   
20.

Суворов, Виктор.
Очищение [Електронний ресурс] / В. Суворов. - М. : АСТ, 1998. - 480 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Зачем Сталин обезглавил свою армию накануне Второй мировой войны? Почему был уничтожен высший командный состав РККА? Вопреки общепринятому мнению Виктор Суворов доказывает, что Сталин действовал правильно, точно и решительно, очищая армию от «гениальных» полководцев.



Кл.слова:
історія -- СРСР
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського