Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (5)
Пошуковий запит: (<.>A=СПОТТ$<.>+<.>A=СТЕФЕН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Спотт, Стефен.
Содержание рыбы в замкнутых системах [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Спотт. - М. : Лег. и пищ. пром-сть, 1983. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описано устройство замкнутых систем для содержания рыбы и беспозвоночных животных. Особое внимание уделено очистке циркулирующей в системах воды биологическим, механическим и физическим методами. Рассмотрено устройство гравийных, песчаных, диатомовых фильтров, ионообменников, ультрафиолетовых облучателей, озонаторов. Описаны процессы газообмена и дыхания рыб в условиях замкнутых систем, профилактика и лечение специфических заболеваний. Изложены способы приготовления больших объемов морской воды и поддержания оптимальных условий среды (буферные системы, рН). Приведен перечень необходимого лабораторного оборудования и приборов, изложены методы гидрохимического анализа воды. По каждому из рассматриваемых вопросов даны практические рекомендации. Предназначена для ихтиологов-рыбоводов, ихтиопатологов, гидрохимиков, студентов рыбохозяйственных вузов и вариумистов.



Кл.слова:
рибна промисловість -- рибне господарство

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Стефенсон, К.
Секреты Windows XP. 500 лучших приемов и советов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / К. Стефенсон. - М. : ДМК Пресс, 2009. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы решили повысить эффективность работы на компьютере, без советов специалиста не обойтись. Клебер Стефенсон, президент американской компании U.S. Diginet – Interactive Communications, поставщика Интернет-решений, в течение многих лет специализировался на внедрении компьютерных бизнес-систем на базе технологий Microsoft, в операционной системе Windows. В данной книге он предлагает читателям около 500 советов по оптимизации работы в Windows XP. Внимание уделяется, в частности, настройке пользовательского интерфейса, работе с реестром, использованию электронной почты и программ Media Player (Проигрыватель), Internet Explorer, MovieMaker 2 (Работа с видео), устранению неполадок. Книга написана в увлекательной форме, с юмором. Вы не просто освоите полезные программы, но и получите удовольствие от чтения!



Кл.слова:
інтерфейс -- комп'ютер
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського