Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (156)Реферативна база даних (3125)Книжкові видання та компакт-диски (2076)Журнали та продовжувані видання (107)
Пошуковий запит: (<.>A=СИДОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 44
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   довідник   
1.

Сидоров, Игорь Николаевич.
Малогабаритные трансформаторы и дроссели [Електронний ресурс] : справочник / И. Н. Сидоров, В. В. Мукосеев, А. А. Христинин. - М. : Радио и связь, 1985. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержатся сводные технические данные сетевых унифицированных трансформаторов на рабочие частоты 50 и 400 - Гц и номинальные напряжения 40, 1 15, 127 и 220 В. дросселей фильтров выпрямителей, импульсных трансформаторов, а также трансформаторов и дросселей сетевых радиоприемников, телевизоров, магнитофонов.. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, изготовлением и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры и устройств автоматики, а также радиолюбителей.



Кл.слова:
трансформатор -- дросель

   Тип видання:   підручник   
2.

Сидоров, Д. В.
Розничные сети [Електронний ресурс] : секреты эффективности и типичные ошибки при работе с ними / Д. В. Сидоров. - М. : Вершина, 2007. - 229 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня многие компании сталкиваются с растущими требованиями розничных сетей в области ценовой политики, логистики поставок, организации трейдмаркетинговых и BTL- мероприятий. Как входить в розничную сеть и готовить коммерческое предложение? Каковы особенности ценообразования при работе с розничными сетями? Как оптимизировать условия поставки и организацию логистики? Как выиграть борьбу за место на полке? Как минимизировать штрафные санкции, применяемые сетями в отношении поставщиков? Автор дает четкие и проверенные на практике рекомендации, которые помогут производственным, дистрибьюторским и логистическим компаниям уберечься от ошибок и избежать финансовых потерь при работе с розничными сетями. В приложении представлены практические материалы, необходимые для работы с сетевыми магазинами: образцы договоров, должностные инструкции и положения и многое другое. Книга является незаменимым помощником для директоров и менеджеров производственных и дистрибьюторских организаций, специалистов отделов продаж и маркетинга.



Кл.слова:
мережа -- комп'ютер

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Сидоренко, Е. В.
Тренинг влияния и противостояния влиянию [Електронний ресурс] / Е. В. Сидоренко. - СПб. : Речь, 2004. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагается авторская концепция «цивилизованного» и «варварского» влияния, описывается оригинальная программа тренинга с алгоритмами и психологическими тренажерами. Книга будет интересна не только специалистам в области психологии, но и всем тем, кто хочет усовершенствовать свою способность влиять на окружающих и противостоять их нежелательному влиянию.



Кл.слова:
свідомість

   Тип видання:   підручник   
4.

Мацько, Любов Іванівна.
Стилістика української мови [Електронний ресурс] / Л. І. Мацько, О. М. Сидоренко, О. М. Мацько. - К. : Вища школа, 2003. - 462 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Висвітлено курс стилістики української мови як навчальної дисципліни і науки про функціональний аспект мови. Розглянуто теоретичні питання стилістики, джерела виникнення й формування лінгвостилістики, її основні поняття й категорії. Подано визначення і класифікації стилів, проаналізовано специфіку розвитку і становлення стилів та підстилів сучасної української мови, жанрово-стилістичну диференціацію мовних текстів. Вміщено також словник лінгвостилістичних термінів. Для студентів філологічних спеціальностей вищих навчальних закладів.



Кл.слова:
лінгвістика -- стиль -- сучасна українська мова -- розвиток мови

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Лухманова, А.
Диагностика соискателя [Електронний ресурс] : формирование кадрового состава / А. Лухманова, А. Сидорова. - М. : Управление персоналом, 2005. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге будут рассмотрены основные способы и методы оценки профессиональных и психологических особенностей соискателя (собеседование, анкетирование, тестирование), освещены достоинства и недостатки используемых методов, а также приведены мнения как работодателей, так и соискателей о справедливости и точности психодиагностики.



Кл.слова:
персонал -- працевлаштування

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Сидорин, Ю. С.
Технические средства защиты информации [Електронний ресурс] : учебное пособие / Ю. С. Сидорин. - СПб. : Изд-во Политехнического ун-та, 2005. - 141 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются понятие коммерческая тайна и основные источники её разглашения; кратко даются концептуальные положения по защите информации. Основное внимание уделено техническим каналам утечки информации как совокупности объектов, устройств несанкционированного сбора информации и физических каналов различных типов, по которым информация передаётся агенту. Рассматриваются пути съёма информации, деконспирационные признаки работы устройств, системы защиты от съёма информации по каждому каналу. Приводится обобщённая методика по обнаружению каналов утечки информации.



Кл.слова:
таємниця -- особисте життя -- безпека

   Тип видання:   підручник   
7.


Практика и проблематика моделирования бизнес-процессов [Електронний ресурс] / Е. И. Всяких [и др.]. - М. : ДМК Пресс : Компания АйТи, 2008. - 246 с.. - (ИТ-Экономика)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цель книги - познакомить читателей с существующими подходами и решениями в области моделирования бизнес-архитектуры предприятия. В книге освещаются различные аспекты данной проблематики, в том числе такие вопросы как базовые подходы к моделированию и возможности современных инструментальных средств. Особое внимание уделяется специфике организации проектов по разработке моделей бизнес-архитекуры. На основе практического опыта реализации проектов по моделированию бизнес-процессов в различных предметных областях проанализированы и обобщены типичные риски, ошибки и заблуждени основных участников, даны рекомендации по их предупреждению. Проиллюстрированы частные подходы и решения, например, моделирование бизнес-процессов в среде ARIS. С учетом современных тенденций в развитии технологий и управления бизнесом сформулированы перспективные направления практического использования методологии и инструментальных моделирования бизнес-процессов



Кл.слова:
бізнес -- моделювання

   Тип видання:   енциклопедія   
8.
 


Сидоров, С. А.
Новейшая энциклопедия рыбалки [Електронний ресурс] / С. А. Сидоров. - М. : Современная школа, 2007. - 339 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рыбалка – это не увлечение, не привычка. Рыбалка – это состояние души, но не только… Чтобы насладиться и романтикой, и уловом, Рыбалову приходится серьезно штурмовать науку, имя которой – РЫБАЛКА. И поможет ему в этом данная книга. Она носит энциклопедический характер. В ней приводится полная информация о разновидностях любительской ловли рыбы (поплавочной удочкой, спиннингом, на донку, нахлыстом), о ловле отдельных видов рыб (леща, сома, щуки, форели, карпа, карася, хариуса, красноперки и др.), о ловле в разных водоемах (озере, реке, водохранилище) и в разное время года. Автор – рыболов-спортсмен со стажем – подробно рассказывает об отечественных и зарубежных крючках, лесках, блеснах, удилищах, катушках. Вы узнаете, как найти рыбу, как и чем подкормить ее, чтобы не спугнуть, как правильно забросить снасть, как подсечь и вытащить рыбу из воды, что и как надеть на крючок, как самому сделать искусственную муху, поплавок, блесну, и многое-многое другое. Как, например, нужно правильно играть блесной прямо перед носом щуки, чтобы у нее тут же возникло желание схватить эту дерзкую «рыбешку». Как одеться рыболову и что необходимо взять с собой на рыбалку, и еще много всяких нужных мелочей. Серьезные рекомендации чередуются с занимательными рассказами о приключениях на рыбалке. Для всех любителей рыбной ловли.



Кл.слова:
види риби -- спінінг -- вудка -- рибальство

   Тип видання:   монографія   
9.

Сидоров, А. Н.
Жан-Поль Сартр и либертарный социализм во Франции (50-70-е гг. ХХ в.) [Електронний ресурс] / А. Н. Сидоров. - Иркутск : Изд-во ИГТУ, 2006. - 102 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена анализу левого движения послевоенной Франции сквозь призму взаимоотношений с ним выдающегося французского писателя и философа – Ж..-П. Сартра. Рассматривается полемика Сартра с Камю, Ароном, Касториадисом, Лефором и другими левыми и либеральными оппонентами. Подробно рассказывается о деятельности таких ультралевых групп, как посттроцкистская группа «Социализм или варварство» и маоистская «Пролетарская левая». В монографии также исследуются предпосылки, ход и последствия движений знаменитого Красного Мая 1968-го. Работа представляет интерес для специалистов-историков, студентов, аспирантов гуманитарных направлений и всех, кто интересуется новейшей историей социалистической мысли



Кл.слова:
політична течія -- лібералізм

   Тип видання:   довідник   
10.

Сидоров, Игорь Николаевич.
Трансформаторы бытовой радиоэлектронной аппаратуры [Електронний ресурс] : справочник / И. Н. Сидоров, С. В. Скорняков. - М. : Радио и связь, 1994. - 320 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1186)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены электромагнитные параметры и конструктивные размеры малогабаритных силовых трансформаторов электропитания бытовой РЭА, трансформаторов, работающих в импульсном режиме, трансформаторов строчной и кадровой разверток телевизоров, трансформаторов согласования, выходных трансформаторов звуковой частоты радиоприемной и звуковоспроизводящей аппаратуры. Рассмотрены вопросы эксплуатации трансформаторов в условиях внешних воздействующих факторов. Даны сведения, необходимые для ремонта трансформаторов. Описаны применяемые электромагнитные материалы. Для широкого круга радиолюбителей.



Кл.слова:
електроніка

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Біологічні науки   
11.


Грибы СССР [Електронний ресурс] / М. В. Горленко [и др.]. - М. : Мысль, 1980. - 303 с.. - (Справочники-определители географа и путешественника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник-определитель содержит описания и изображения примерно 370 видов грибов и 20 видов слизевиков. Для каждого вида кроме описания его внешних признаков приводятся сведения о местах обитания и географическом распространении, а также о сьедобности или ядовитости. Специальные разделы посвящены систематике грибов и слизевиков, их экологии, значению в природе и жизни человека.



Кл.слова:
гриб -- мікологія

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Біологічні науки   
12.

Гарибова, Л. В.
Грибы [Електронний ресурс] : энциклопедия природы России / Л. В. Гарибова, И. И. Сидорова. - М. : [б. в.], 1997. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы книги - доктора биологических наук, профессора, сотрудники биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Во вводных главах дается подробная информация о грибах, распространенных на территории России: их морфологии, принципах классификации и коллекционирования, хозяйственном значении. Книга содержит 72 таблицы с цветными иллюстрациями. Издание адресовано самому широкому кругу читателей: от школьников до специалистов-микологов.



Кл.слова:
морфологія -- принцип

   Тип видання:   довідник   
13.

Мукосеев, В. В.
Маркировка и обозначение радиоэлементов [Електронний ресурс] / В. В. Мукосеев, И. Н. Сидоров. - М. : Горячая линия - Телеком, 2001. - 349 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1240)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены сведения о буквенно-цифровой и цветной маркировки электрорадиоэлементов, широко применяемых в радиоэлектронной аппаратуре отечественного и зарубежного производства. Рассмотрены системы обозначений комплектующих элементов, действующие в настоящее время в технически развитых странах мира. Даны примеры обозначений и маркировок конкретных изделей электронной техники: резисторов, конденсаторов, полупроводниковых диодов, стабилитронов, стабисторов, тиристоров, светодиодов, транзисторов, интегральных микросхем и др. Для широкого круга читателей: специалистов, инженерно-технических работников и радиолюбителей.



Кл.слова:
радіоелемент -- маркування

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Сидоренко, В. А.
Вопросы безопасной работы реакторов ВВЭР [Електронний ресурс] / В. А. Сидоренко. - М. : Атомиздат, 1977. - 216 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге обсуждаются направления и этапы развития водо-водяных реакторов в СССР, основные физические и технические характеристики реакторных установок и АЭС с реакторами ВВЭР прежде всего с точки зрения проблемы создания надежного, экономического и безопасного источника энергии для АЭС. Подробно излагаются основные физические и технические проблемы безопасности реакторов ВВЭР, систематизированы особенности реакторов ВВЭР, влияющие на безопасность их эксплуатации. Книга может быть полезна разработчикам реакторных установок и АЭС с реакторами ВВЭР, эксплуатационному персоналу этих станций, а также студентам вузов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
реактор

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
15.

Горленко, М. В.
Макромицеты Звенигородской биологической станции МГУ [Електронний ресурс] : учебное пособие / М. В. Горленко, И. И. Сидорова, Г. И. Сидорова. - М. : МГУ, 1989. - 84 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В методическом пособии на материале многолетних исследований, проводившихся авторами, дается оценка функциональной роли макромицетов в лесных сообществах. Приводятся данные о видовом составе и трофической структуре грибных группировок в лесных биоценозах Звенигородской биостанции МГУ, их экологичеокие особенности и характер пространственного распределения. Освещены современные методы изучения макромицетов как компонентов биогеоценозов. Для студентов биологического факультета, проходящих учебную практику по низшим растениям и учебно-производственную практику по экологии грибов, а также для аспирантов и специалистов, работающих в области микологии и биогеоценологии.



Кл.слова:
мікологія -- біогеоценологія -- біоценоз -- гриб

   Тип видання:   довідник   
16.
 


Сидоров, И. Н.
Электроника дома и в саду [Електронний ресурс] : справочное пособие / И. Н. Сидоров. - М. : Радио и связь, 1996. - 144 с.)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены принципиальные электрические схемы электронных устройств, применяющихся в быту и на приусадебных участках, обеспечивающих охрану помещений и имущества, экономию электроэнергии, облегчающих труд при выращивании урожая, увеличивающих надежность и долговечность эксплуатации бытовой аппаратуры. Для широкого круга радиолюбителей.



Кл.слова:
електроніка  -- схема -- мікросхема

   Тип видання:   навчальний посібник   
17.


Загальна та спеціальна патологічна анатомія (рейтингова система) [Електронний ресурс] : навч. посіб. / А. П. Гасюк [и др.]. - Полтава : Українська медична стоматологічна академія, 2004. - 309 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Навчальний посібник для студентів, лікарів-інтернів і лікарів-слухачів курсів підвищення кваліфікації закладів (факультетів) післядипломної освіти. В легкому для засвоєння вигдляді описані основні питання вивчення патанатомії.



Кл.слова:
кровообіг -- дистрофія -- некроз

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
18.

Сидоров, Ю. В.
Лекции по теории функций комплексного переменного [Електронний ресурс] : учеб. для вузов / Ю. В. Сидоров, М. В. Федорюк, М. И. Шабунин. - 3-е изд., испр.. - М. : Наука, 1989. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены основы теории функции комплексного переменного. Наряду с традиционными разделами курса в книге подробно рассмотрены многозначные аналитические функции и элементарные асимптотические методы. Кроме того, в ней рассмотрены аналитическая теория обыкновенных линейных дифференциальных -уравнении второго порядка, задачи Дирихле для уравнения Пуассона на плоскости, некоторые физические задачи теории поля, операционное исчисление.



Кл.слова:
регулярна функція -- ряд Лорана

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
19.

Болтянский, В. Г.
Лекции и задачи по элементарной математике [Електронний ресурс] / В. Г. Болтянский, Ю. В. Сидоров, М. И. Шабунин. - М. : Наука, 1974. - 592 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит теоретический материал и задачи по курсу элементарной математики. Теоретический материал включает изложение наиболее трудных вопросов школьного курса алгебры и элементарных функций. Особое внимание обращено на те разделы курса, которые недостаточно полно освещены в учебной литературе. Значительная часть задач, содержащихся в книге, предлагалась на вступительных экзаменах в МФТИ. Многие задачи специально составлены авторами для этой книги. Книга предназначена для учителей математики, студентов педагогических вузов, университетов и особенно для старшеклассников, готовящихся в вузы.



Кл.слова:
алгебра -- дійсне число -- нерівність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Фізика   
20.

Сидоров, М. А.
От лучины до электричества [Електронний ресурс] / М. А. Сидоров. - М. : Государственное издательство технико-теоретической литературы, 1953. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С тех пор как первобытный человек научился добывать огонь, светильники прошли большой и сложный путь усовершенствования - от смолистой ветки дерева и лучины до современной электрической лампы накаливания и лампы дневного света. Различные источники света, как и вся техника, возникали и совершенствовались с развитием материального производства, с развитием производительных сил. О том, что представляют собой различные источники света, как они развивались и совершенствовались, рассказывает эта небольшая книга.



Кл.слова:
світло -- лампа
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського