Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (221)Реферативна база даних (4005)Книжкові видання та компакт-диски (3372)Журнали та продовжувані видання (183)
Пошуковий запит: (<.>A=ПОПОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 128
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Баркалов, С. А.
Индивидуальные стратегии предложения труда: теория и практика [Електронний ресурс] / С. А. Баркалов, Д. А. Новиков, С. С. Попов ; Рос. акад. наук, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова. - М. : [Б. и.], 2002. - 110 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работа содержит результаты теоретического исследования индивидуального поведения на рынке труда. Вводится понятие стратегии поведения (стратегии предложения труда) и устанавливается взаимосвязь между различными представлениями индивидуальных предпочтений, используемыми в экономике труда и в теории управления. Приводятся результаты экспериментального исследования индивидуальных стратегий предложения труда, проведенного авторами и их коллегами. Обосновывается возможность идентификации теоретико-игровых моделей стимулирования и их использования для повышения эффективности управления в реальных организациях. Работа рассчитана на широких круг читателей, интересующихся проблемами стимулирования в организационных система



Кл.слова:
працевлаштування -- рекрутинг

   Тип видання:   енциклопедія   
2.


Большой энциклопедический справочник [Електронний ресурс] : пер. с англ. / зав. ред. Н. С. Кочарова ; ред. Е. А. Варшавская, М. Е. Панфилова, Е. В. Попова. - М. : АСТ : Астрель, 2001. - 944 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание представляет собой авторизованный перевод оригинального английского издания «The Hutchinson Almanac 2000». Книга включает в себя обширную статистическую информацию по самым различным областям знаний, содержит большое количество таблиц, графиков, схем, диаграмм. Подавляющее большинство статистических данных сохранило свою актуальность до настоящего времени. Специфика издания в том, что это не сборник словарных статей по алфавиту, а собрание разнообразной информации по определённым темам: Календарь и время. - Веса, меры и числа. - Мир. - Образование. - Религии и вероучения. - Премии, награды, призы. - Искусство и средства массовой информации. - Язык и языки. - Закон и преступность. - Наука и технология. - Медицина и здоровье. - Вооружение и оборона. - Транспорт и туризм. - Среда и климат. - Экономика и бизнес. - Люди. - Спорт.



Кл.слова:
значення слова -- лексика

   Тип видання:   словник   
3.

Робатень, Л. С.
Активный англо-русский словарь-минимум: более 5000 слов [Електронний ресурс] / Л. С. Робатень, Л. П. Попова. - М. : Астрель, 2000. - 694 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь предназначен для изучающих английский язык на начальном этапе, когда начинают осваивать навыки устной речи. Многочисленные примеры-предложения помогают активизировать усвоенный словарный запас, способствуют развитию речи.



Кл.слова:
російська мова -- англійська мова -- словниковий запас

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.


Финансовый бизнес-план [Електронний ресурс] : учеб. пособие / под ред. В. М. Попова. - М. : Финансы и статистика, 2002. - 480 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматривается комплекс вопросов, связанных с преобразованием предприятия в стабильно развивающуюся инновационную фирму на основе бизнес-планирования. Приводятся новые методы и инструменты анализа и обеспечения бизнеса денежными потоками. Для студентов экономических специальностей, аспирантов и преподавателей, экспертов и консультантов, специалистов-практиков и менеджеров предприятий, всех интересующихся цивилизованным бизнесом.



Кл.слова:
менеджмент -- бізнес -- гроші

   Тип видання:   підручник   
5.

Попов, А. В.
Блоги [Електронний ресурс] : новая сфера влияния / А. В. Попов. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 133 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это книга о том, как и зачем бизнесу в современной России взаимодействовать с людьми, ведущими интернет-дневники. Она отвечает на многие вопросы: как сделать свой блог популярным, можно ли считать блоги инструментом доверительного маркетинга и если да, то как компании заработать хорошую репутацию у блоггеров и конвертировать ее с выгодой для бизнеса? Книга для всех, кто задумывается, нужен ли ему лично или компании блог. Для тех, кто уже ведет дневник и хочет большей популярности. Для частных лиц и людей бизнеса, мечтающих о влиянии на интерактивных потребителей.Здесь предложены конкретные способы продвижения как блогов так и компании.



Кл.слова:
бізнес -- інтернет -- інтернет-щоденники

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Попов, В. М.
Бизнес-планирование [Електронний ресурс] : анализ ошибок, рисков и конфликтов / В. М. Попов, С. И. Ляпунов, Л. Л. Касаткин. - М. : КноРус, 2003. - 448 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана для руководителей всех уровней, менеджеров, специализирующихся на разработке бизнес-планов, желающих повысить свою квалификацию, приобрести дополнительный опыт в бизнес-планировании и навыки руководства персоналом, а также студентов, обучающихся по специальностям бизнеса и маркетинга.



Кл.слова:
бізнес -- планування -- ризик -- конфлікт

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Релігія   
7.

Елисеев, И. М.
Астрология, первые шаги [Електронний ресурс] / И. М. Елисеев, Г. Р. Попова. - Ленинград : [б. в.], 1990. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дан предмет медицинской астрологии, а также возможности ее применения. В популярной форме излагаются основные астрологические принципы. Особое внимание уделяется зависимости психотипа человека от рисунка карты его рождения. Обсуждается возможность научного прогнозирования психосоматического состояния человека, что может лечь в основу интуитивного диагностирования. Книга рассчитана на врачей, психологов, а также читателей, интересующихся медицинскими аспектами астрологии. От себя: Эта маленькая книжечка одна из первых вышедших по астрологии в СССР. За исключением отдельных моментов она не потеряла свою актуальность до сих пор и в первую очередь предназначена для начинающих постигать науку общения со звездами.



Кл.слова:
зірки -- психологія

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Долин, А. А.
Кэмпо - традиция воинских искусств [Електронний ресурс] / А. А. Долин, Г. В. Попов. - 3-е изд.. - М. : Наука, 1991. - 429 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге на широком историческом и этнографическом материале прослеживается становление и развитие различных школ воинских искусств в Китае и Японии с древности до наших дней. Кэмпо как разветвленный, многонациональный комплекс воинских искусств исследуется в свете даосских натурфилософских построений и буддийской метафизики, с одной стороны, и как воплощение конфуцианских этических норм - с другой. Особенно важное место в повествовании занимают популярные ныне школы борьбы без оружия (и частично с оружием) стран Восточноазиатского культурного региона - у-шу, каратэ, дзюдо, айкидо и системы психофизического тренинга (школа Шаолиньского монастыря, обучение ниндзя, воспитание самураев).



Кл.слова:
самооборона -- бойове мистецтво -- боротьба

   Тип видання:   методичний посібник   
9.


У-шу: философия движения [Електронний ресурс] / сост. В. В. Диденко, Г. В. Попов, О. А. Сагоян. - М. : Книга, 1990. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Не все из тех, кто занимается у-шу после знакомства с данной книгой, достигнут больших высот в этом виде спорта. Но зато все обретут здоровье. Залогом этому служит многовековая история развития у-шу в Китае, где им занимаются миллионы людей.



Кл.слова:
бойові мистецтва

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
10.

Попов, Л. Д.
Введение в теорию, методы и экономические приложения задач о дополнительности [Електронний ресурс] / Л.Д. Попов. - Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2001. - 124 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие содержит вводный материал и упражнения по теории, методам и экономическим приложениям линейных и нелинейных задач о дополнительности, а также конечномерным вариационным неравенствам. Может быть полезно студентам математических и экономических специальностей вузов, аспирантам и специалистам в области вычислительной математики и математической экономики, а также всем, кто сталкивается с математическим моделированием экономических процессов и решением сложных нелинейных задач.



Кл.слова:
економіка -- математика

   Тип видання:   монографія   
11.

Попов, В. В.
Проблемы развития и эффективного использования минерально-сырьевой базы России [Електронний ресурс] / В. В. Попов, Ю. Г. Сафонов. - М. : ИГЕМ РАН, 2003. - 202 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Проблем, связанных с минерально-сырьевыми ресурсами России и их использованием, мною. Некоторые из них рассматриваются в предлагаемой работе. Главным образом это те, которые непосредственно относятся к состоянию сырьевой базы, использованию и перспективам развития. В монографии дана оценка всей минерально-сырьевой базы, с некоторыми ограничениями лишь в части неметаллических полезных ископаемых. Для представляемой работы характерен сравнительный анализ состояния этой проблемы в России с мировыми тенденциями. В Заключении даны рекомендации по оптимизации качественных и количественных характеристик МСБ, по направлениям государственных структур для развития и эффективного использования минерально-сырьевых ресурсов страны. Указывается на неизбежность технологического перевооружения геологоразведочных работ на всех стадиях выявления и освоения, как топливно-энергетического, так и металлургического сырья.



Кл.слова:
мінерал -- сировина

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Попов, Е. П.
Теория нелинейных систем автоматического регулирования и управления [Електронний ресурс] / Е. П. Попов. - 2-е изд. стереотип.. - М. : Наука, 1988. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие содержит основные разделы теории нелинейных систем, входящие в программу ВТУЗов. Подробно изложены широко применяемые на практике метод фазовой плоскости и метод гармонической линеаризации, приводится характеристика методов точечного преобразования и припасовывания. Основной упор сделан на выявлении основных особенностей динамического поведения нелинейных систем (автоколебания, скользящий процесс, логическое управление, переменная структура и т. п.). Значительное внимание уделяется коррекции нелинейных систем. Даются основные понятия о самонастраивающихся системах, Для студентов ВТУЗов, а также для инженеров — проектировщиков автоматических систем.



Кл.слова:
автоматика -- регулювання

   Тип видання:   підручник   
13.

Бесекерский, В. А.
Теория систем автоматического управления [Електронний ресурс] / В. А. Бесекерский, Е. П. Попов. - 4-е изд., перераб. и доп.. - СПб. : Профессия, 2003. - 752 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Впервые вышедшая в свет в 1966 г. и выдержавшая два переиздания (второе - 1972 г. и третье — 1975 г.) книга В. Л. Бесекерского и Е. П. Попова "Теория систем автоматического регулирования" давно стала библиографической редкостью. Несмотря на то что за прошедшее время было издано большое количество учебников и учебных пособий, монографий и статей в научных журналах, эта книга, написанная известными учеными и талантливыми педагогами, до сих пор пользуется большим спросом среди студентов, инженеров и научных работников. Большинство из изложенных в книге методов в настоящее время принято относить к классическим. В новое издание внесены небольшие изменения и дополнения, цель которых - приблизить изложение к современным представлениям теории автоматического управления, учитывающим развитие науки и техники. В духе времени изменено и название книги. Даны общие сведения о системах автоматического управления, их классификация, понятия о программах и алгоритмах управления, изложение теории непрерывных и дискретных линейных систем автоматического управления. Представлены нелинейные системы автоматического управления, точные и приближенные методы исследования устойчивости и автоколебаний, методы анализа качества нелинейных систем в различных режимах и при различных внешних воздействиях. Структура и содержание пятого раздела существенно изменены по сравнению с предыдущим изданием. Глава, посвященная системам управления с ЦВМ, перенесена в третий раздел, а ее место заняла глава "Оптимальные системы", сформированная из параграфов "Классические вариационные методы", "Динамическое программирование" и "Аналитическое конструирование". Книга может служить хорошим пособием для студентов и аспирантов технических университетов и ценным руководством для преподавателей вузов, научных работников и инженером, работающих в области теории автоматического управления.



Кл.слова:
динамічне програмування -- аналітичне конструювання

   Тип видання:   словник   
14.

Попов, А. П.
Судебная медицина [Електронний ресурс] : краткий терминологический и понятийный словарь / А.П. Попов. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2003. - 28 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное издание представляет собой краткий терминологический и понятийный словарь по судебной медицине. Работа подготовлена с учетом опыта и особенностей преподавания и изучения курса судебной медицины в Волгоградском государственном университете на различных формах обучения. Рассчитано на студентов юридических факультетов, работников правоохранительных и экспертных служб.



Кл.слова:
судова медицина

   Тип видання:   словник   
15.

Попов, А. П.
Судебная психиатрия [Електронний ресурс] : краткий терминологический понятийный словарь / А. П. Попов. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2003. - 56 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная работа представляет собой краткий терминологический понятийный словарь по судебной психиатрии. Пособие подготовлено с учётом опыта и особенностей преподавания и изучения курса судебной психиатрии в Урюпинском филиале Волгоградского государственного университета на различных формах обучения. Рассчитано на студентов юридических факультетов, работников правоохранительных органов и экспертных служб.



Кл.слова:
кримінальна справа -- законодавство -- експертиза -- психіка

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Попов, А. М.
Приостановление и возобновление предварительного следствия [Електронний ресурс] : методические рекомендации / А. М. Попов. - Тамбов : Изд-во ТГТУ, 2005. - 56 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены все основные положения института приостановления и возобновления предварительного следствия с учетом новелл УПК России и изложены некоторые спорные вопросы данного института. Предназначены для использования в практической деятельности сотрудниками следственных подразделений МВД России.



Кл.слова:
законодавство -- кримінальна справа -- слідство

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Попов, А. Н.
Деятельность органов местного самоуправления по обеспечению охраны общественного порядка [Електронний ресурс] / А. Н. Попов. - Тамбов : Изд-во ТГТУ, 2005. - 124 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены правовые и организационные основы деятельности органов местного самоуправления по управлению милицией общественной безопасности, исследуются организационно-правовые вопросы системы охраны общественного порядка и безопасности граждан, разрабатывается принципиальная схема муниципальных субъектов охраны общественного порядка и безопасности, их функциональная взаимосвязь, содержатся предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства, в том числе нормативной базы в сфере регулирования местного самоуправления.



Кл.слова:
законодавство -- безпека -- громадський порядок -- місцеве самоврядування

   Тип видання:   підручник   
18.

Попов, А. И.
Экономическая теория [Електронний ресурс] : учебник для вузов / А. И. Попов. - 4-е изд.. - СПб. : Питер, 2006. - 544 с.. - (Учебник для вузов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В доступной форме, очень подробно в нем рассматриваются теория становления рыночной экономики, рыночные процессы в микроэкономике, макроэкономическое регулирование рынка, хозяйственная система России в рыночных условиях. Большое внимание уделяется изучению особенностей рыночных отношений в хозяйственной системе России и странах СНГ. Учебник предназначен для студентов экономических вузов всех форм обучения, аспирантов, преподавателей.



Кл.слова:
ринок

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.


Управление инновационными проектами [Електронний ресурс] : учебное пособие / под ред. В. Л. Попова. - М. : ИНФРА-М, 2009. - 336 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии проанализированы методологические и методические основы управления инновационными проектами — от возникновения идеи до ее реализации в условиях рыночных отношений. Рассмотрены особенности государственного регулирования инновационных процессов, определена связь инновационной деятельности со стратегическим управлением. Описаны все фазы выполнения инновационного проекта: инициирование, планирование, выполнение, завершение. Представлены различные аспекты управления инновационными проектами, в том числе управление маркетингом, бизнес-планирование, информационное обеспечение, финансирование инноваций, управление командой проекта, инновационное предпринимательство, правовое регулирование инновационной деятельности. Для студентов и аспирантов экономических и управленческих специальностей вузов, а также слушателей школ бизнеса и курсов повышения квалификации и переподготовки кадров.



Кл.слова:
маркетинг -- стратегія

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Попов, А. В.
Маркетинговые игры [Електронний ресурс] : развлекай и властвуй / А. В. Попов. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о современных интерактивных коммуникациях с потребителями обладает отличным балансом теории и практики. Здесь вы найдете универсальные советы по игровому решению разнообразных маркетинговых задач и более 200 ярких примеров, дающих простор для воображения и новых идей. Известно, что только игра способна полностью завладеть вниманием человека. Играйте с клиентами и потребителями, если хотите быть первым!



Кл.слова:
теорія -- задача -- ідея
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського