Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (10)Реферативна база даних (192)Книжкові видання та компакт-диски (218)Журнали та продовжувані видання (9)
Пошуковий запит: (<.>A=ОВЧИННИК$<.>+<.>A=ИГОР$<.>+<.>A=ЕВГЕНЬЕВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Овчинников, Игорь Евгеньевич.
Вентильные электрические двигатели и привод на их основе (малая и средняя мощность) [Електронний ресурс] : курс лекций / И. Е. Овчинников. - СПб. : КОРОНА-Век, 2006. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматривается круг вопросов, относящихся к регулируемым вентильным двигателям с коммутаторами (инверторами) на транзисторах и полностью управляемых GTO-тиристорах. Помимо освещения основ теории собственно двигателей изучаются возможности регулирования их скорости и момента, а также вопросы динамики и построения математических моделей. Материал представлен в форме курса лекций и предназначен студентам и аспирантам специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов". Книга будет полезна также научным работникам и инженерам, работающим в области современного электромашиностроения и электропривода.



Кл.слова:
безколекторний електродвигун -- електромотор

   Тип видання:   енциклопедія   
2.

Овчинникова, В. В.
Популярный энциклопедический иллюстрированный словарь [Електронний ресурс] / В. В. Овчинникова. - М. : ОЛМА-Пресс, 2003. - 932 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Популярный энциклопедический иллюстрированный словарь создан в лучших традициях европейских энциклопедических словарей и выходит в свет в рамках международного энциклопедического проекта `Европедия`. Книга включает в себя более 20 000 статей и охватывает самые широкие области знания об окружающем нас мире: физическую и социальную географию, технику, геологию, медицину, биологию, философию, религию, экономику, народонаселение и, что особенно важно, различные явления, появившиеся в жизни человека в последние десятилетия. Словарь незаменим для всех нуждающихся в получении самой современной информации.



Кл.слова:
тварина -- рослина -- машина -- комаха

   Тип видання:   методичний посібник   
3.


Оптимизация обменных производственных схем в условиях нестабильной экономики [Електронний ресурс] / В. Н. Бурков [и др.]. - М. : ИПУ РАН, 1996. - 45 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе рассматриваются вопросы, связанные с организацией производственного процесса в цепочках технологически связанных предприятий с использованием различных "давальческих" и смешанных схем обеспечения ресурсами. Поставлена и решена задача построения оптимальной производственной цепочки с учетом факторов прибыли, продолжительности производственного цикла и риска. Описаны формальные математические модели давальческих схем, проведен сравнительный анализ механизмов обмена в подобных схемах, дана оценка их эффективности. Рассмотрены механизмы деления прибыли в различных вариантах "давальческих" схем.



Кл.слова:
організація виробництва

   Тип видання:   підручник   
4.

Мамчур, Е. А.
Отечественная философия науки [Електронний ресурс] : предварительные итоги / Е. А. Мамчур, Н. Ф. Овчинников. - М. : Российская политическая энциклопедия, 1997. - 360 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой первую попытку систематического изложения истории отечественной философии науки. Рассматриваются различные концепции осмысления феномена науки, появившиеся вместе с возникновением самой науки в нашей стране. Обсуждается проблема зарождения науки в России и взаимоотношение становящейся науки с православием. Реконструируются образы науки, возникающие и функционирующие в отечественной культуре на различных этапах ее развития. Анализируется роль идеологии в развитии советской науки. Большое место уделяется исследованию истоков поворота отечественной философии науки к изучению феномена научного знания и рассмотрению методологических работ, посвященных анализу структуры, оснований и закономерностей развития научного знания. Особое внимание уделяется направлению, связанному с исследованием природы методологических принципов познания и их роли в познавательном процессе.



Кл.слова:
зародження науки -- ідеологія -- філософія

   Тип видання:   наукове видання   
5.
 


Овчинников, Ф. Я.
Эксплуатационные режимы водо-водяных энергетических реакторов [Електронний ресурс] / Ф. Я. Овчинников , В.В. Семенов . - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоиздат, 1988. - 359 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На большом фактическом материале, расчетов и данных по эксплуатации ВВЭР-440 и ВВЭР-1000 рассмотрены энергетические режимы эксплуатации ВВЭР. Описана работа реактора на мощности в стационарных и переходных физических (отравление ксеноном и самарием, шлакование) и теплогидравлических (нормальном и аварийном режимах). По сравнению с предыдущим изданием (1979) большее внимание уделено вопросам безопасности и надежности теплотехнических систем АЭС.



Кл.слова:
атомна енергетика  -- АЕС  -- атомна станція

   Тип видання:   підручник   
6.
 


Овчинников, И. И.
Муниципальное право России [Електронний ресурс] : учебник / И. И. Овчинников, А. Н. Писарев. - М. : Эксмо, 2007. - 544 с.. - (Российское юридическое образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На основе анализа федерального и регионального законодательства (прежде всего г. Москвы), муниципальных правовых актов, а также исторического и зарубежного опыта развития местного самоуправления исследуются актуальные проблемы теории и практики муниципального права. Подробно освещены особенности организации местного самоуправления (на примере г. Москвы). Предназначается для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для депутатов, государственных и муниципальных служащих, и прежде всего для тех из них, кто проходит систематическую переподготовку и повышение квалификации в соответствии с требованиями соответствующих законов субъектов Российской Федерации.



Кл.слова:
самоуправління -- муніципальна служба

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Мамчур, Елена Аркадьевна.
Принцип простоты и меры сложности [Електронний ресурс] / Ε. Α. Мамчур, Η. Ф. Овчинников, А. И. Уемов ; Акад. наук СССР, Ин-т истории естествознания и техники. - М. : Наука, 1989. - 304 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается систематическое изложение проблем, связанных с действием принципа простоты в истории познания природы и в современных научных исследованиях. Авторы стремятся развить методологические аспекты и выявить связи принципа простоты с параметрическим подходом в развивающейся общей теории систем. Обосновывается роль всестороннего анализа принципа простоты в связи со все возрастающим потоком научной информации. Для специалистов в области теории познания и истории науки.



Кл.слова:
параметричний підхід -- теорія систем

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Овчинникова, А.
Легенды и мифы древнего Востока [Електронний ресурс] / А. Овчинникова. - СПб. : Северо-Запад, 2006. - 464 с.

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге популярно изложены мифы и легенды, самым тесным образом переплетающиеся с историей древнего Египта, древнего Двуречья и Ассирии. Автор в красочной высокохудожественной форме повествует о культурах Египта и Двуречья; рассказывает об основных вехах их исторического прошлого, о том, как ученые смогли прийти к пониманию исторической истины. Книга написана в увлекательном стиле и читается с неослабевающим интересом от первой до последней страницы.



Кл.слова:
сходознавство -- міфологія -- Стародавній світ

   Тип видання:   підручник   
9.

Гущин, Василий Васильевич.
Инвестиционное право [Електронний ресурс] : учебник / В. В. Гущин, А. А. Овчинников. - 2-е изд.. - М. : Эксмо, 2013. - 623 с.. - (Российское юридическое образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник представляет собой одно из первых фундаментальных комплексных исследований инвестиционного права в России, подготовлен ведущими специалистами в области инвестиционного права с учетом требований государственных учебных заведений. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, практикующих юристов, а также для всех, кто интересуется проблемами инвестиционного регулирования.



Кл.слова:
фінанси -- цінні папери -- акції -- нерухомість -- інвестиції
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського