Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (13)
Пошуковий запит: (<.>A=МОРГАН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Морган-мл., Д. Э.
Клиническая анестезиология [Електронний ресурс] : в 3 кн. : пер. с англ. / Д. Э. Морган-мл., С. М. Мэгид. - М. : Бином ; СПб. : Невский Диалект, 2000-2003

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 2001. - 396 с.

Кн. 2. - 2000. - 366 с.

Кн. 3. - 2003. - 304 с.


В первой книге рассматриваются предмет и история развития анестезиологии; устройство и правила эксплуатации анестезиологического оборудования; методы мониторинга состояния больных во время оперативных вмешательств. Во второй книге рассмотрены физиологические основы проведения анестезии у пациентов с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервными и психическими расстройствами, нарушениями водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния. В третьей книге рассматриваются методы анестезии, применяемые при различных видах хирургических вмешательств и сопутствующих заболеваниях, а также у беременных, пожилых и детей. Для врачей-анестезиологов, реаниматологов, студентов медицинских учебных заведений.



Кл.слова:
серце -- легені -- нирка

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Морган, Д.
Ламповые усилители [Електронний ресурс] / Д. Морган. - М. : ДМК-пресс, 2007. - 760 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известного английского автора поставлена задача научить читателя теории и практике построения высококачественных ламповых усилителей звуковой частоты класса качества High-End. Поскольку на сегодняшний день "ламповый звук" становится все более популярным, причем не только среди меломанов и аудиофилов, но и среди рядовых слушателей музыки, интерес к подобной технике в последние годы сильно возрос. В книге популярным языком изложены, как теория работы ламповых схем (начиная с простейших электрических цепей и заканчивая сложными схемами различных узлов реальной звукоусилительной аппаратуры), так и практические рекомендации по разработке высококачественных аудиоусилителей в любительских условиях, что позволяет существенно снизить затраты на высококачественную бытовую технику. Книга предназначена в первую очередь для радиолюбителей, но она, безусловно, будет полезна также инженерам - разработчикам звукоусилительной техники, а также студентам, изучающим аналоговую схемотехнику и усилительные устройства.



Кл.слова:
звук -- апаратура

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
3.

Морган, Т. Г.
Развитие и наследственность [Електронний ресурс] / Т. Г. Морган. - М. : БМЛ, 1937. - 189 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Моргана, крупнейшего американского биолога, излагает популярным языком труднейшие, далекие еще от разрешения, но оживленно разрабатываемые вопросы значения наследственности в развитии. Книга рассчитана на широкие круги читателей, желающих ознакомиться с теоретическими основами одной из наиболее актуальных областей современной биологии — учением о развитии, в связи с современными представлениями о наследственности.



Кл.слова:
еволюція

   Тип видання:   наукове видання   
4.
 


Циммер, Л.
Марихуана [Електронний ресурс] : мифы и факты : пер. с англ. / Л. Циммер, Д. П. Морган. - М. : Анахарсис, 1997. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Марихуана: мифы и факты» дает надежную информацию о влиянии марихуаны на людей. Она предназначена всем, кто интересуется этим наркотиком и кто беспокоится о людях, употребляющих его. Книга адресована родителям и подросткам, школьным воспитателям и полицейским, специалистам в области лечения наркоманий и людям, реформирующим политику в области наркотиков. Пособие «Марихуана: мифы и факты» для тех, кто любит марихуану, и для тех, кто ее ненавидит. Книга американских профессоров Линн Циммер (социолог) и Джона Моргана (фармаколог) «Марихуана: мифы и факты» обратила наше внимание комплексным подходом к теме, широтой охвата проблемы, интересом к социальным аспектам, полемичностью, которая почти полностью исчезла из отечественной литературы, а также обширным перечнем зарубежных печатных источников по теме, представляющим самостоятельную ценность. На сегодняшний день это, пожалуй, наиболее полный обзор научной информации по марихуане. Несмотря на то, что авторы, к нашему сожалению, откровенно симпатизируют фактам, позволяющим хоть в какой-то мере обелить этот наркотик, мы полагаем, что книга окажется полезной для российского читателя. Издательство надеется, что отечественные специалисты, которым предназначена книга «Марихуана: мифы и факты», — врачи психиатры и психиатры-наркологи, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, а также другие специалисты, участвующие в противодействии распространению наркомании, смогут взять все лучшее из работы американских авторов и отбросить неприемлемое.



Кл.слова:
залежність -- наркотик -- наркологія

   Тип видання:   науково-популярне видання      енциклопедія   
5.
 


Морган, Маргарет.
Буквицы. Энциклопедия. Декоративная каллиграфия [Електронний ресурс] / Маргарет Морган. - М. : Арт-Родник, 2007. - 256 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Декоративная каллиграфия - искусство украшения книг буквицами с узорами и рисунками, которое было распространено в монастырях в Средние века в Европе. Позолоченные буквицы в древних манускриптах были очень красивы. В наше время это удивительное искусство обрело новую жизнь. В Энциклопедии вы найдете подробные инструкции по созданию буквиц и декоративных шрифтов в шести исторических стилях, включая кельтский, готический и романский. Кроме того, здесь приводятся идеи для создания бордюров и других декоративных элементов, а также подробные инструкции по нанесению позолоты. В каждом разделе вы найдете рекомендации, которые помогут вам максимально эффектно вписать буквицы в ваше изделие. Источником вдохновения станет для вас Современная галерея в конце книги.



Кл.слова:
мистецтвознавство -- шрифтознавство -- каліграфія -- декоративні шрифти
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського