Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (34)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛОУРЕНС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Лоуренс, Т. Э.
Лоуренс Аравийский [Електронний ресурс] / Т. Э. Лоуренс, Б. Лиддел Гарт. - СПб. : Terra fantastica, 2002. - 568 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник посвящен легендарной фигуре Лоуренса Аравийского, некоронованного короля Аравии, знаменитого британского разведчика и талантливого ученого-востоковеда, теоретика и практика партизанской войны — полковника Томаса Эдуарда Лоуренса (1888—1935). В книгу включены автобиографическое произведение Т.Э. Лоуренса «Восстание в пустыне» и великолепное исследование Б. Лиддел Гарта «Полковник Лоуренс», дающее не только многоплановую картину превосходно организованной Лоуренсом малой войны против турецких войск, но и общее описание боевых действий на Ближневосточном театре Первой мировой войны.



Кл.слова:
розвідка -- партизан

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Лоуренс, Д. Г.
Психоанализ и бессознательное. Порнография и непристойность [Електронний ресурс] / Д. Г. Лоуренс. - М. : Эксмо, 2003. - 480 с.. - (Антология мудрости)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге великий английский писатель Дэвид Герберт Лоуренс (1885-1930), автор блестящих и беспрецедентных по своей откровенности литературных произведений, открывается отечественному читателю с неожиданной стороны. Убедительностью аргументов и обезоруживающей смелостью философские эссе Лоуренса не уступают по силе воздействия его прославленной художественной прозе. Лоуренс удивляет, шокирует и... подтверждает репутацию писателя, которому всегда есть что сказать по-настоящему нового.



Кл.слова:
психологія -- пізнання

   Тип видання:   життєпис   
3.
 


Лоуренс, Т. Э.
Семь столпов мудрости [Електронний ресурс] / Т. Э. Лоуренс. - М. : ТЕРРА - Книжный клуб, 2001. - 752 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Томас Эдвард Лоуренс (1888-1935) - легендарная фигура времен Первой мировой воины. Лоуренс был английским разведчиком в Аравии и одновременно мечтал об освобождении арабского народа. "Я считаю его одним из величайших людей, живших в наше время" - так высказывался о своем бывшем советнике Томасе Лоуренсе Уинстоне Черчилле. Книга Лоуренса столь же противоречива и поразительна, как и личность автора. Она написана в жанре философской автобиографии, где автор путешествует в прямом и переносном смысле по странам и по собственной жизни. В ней чередуются отчеты о диверсионных операциях, рассуждения в ницшеанском духе о жертвенном сверхчеловеке, этнографические наблюдения, трактаты по военной теории и скрупулезные описания своего душевного и физического состояния. Российские читатели впервые могут познакомиться с книгой в полном объеме.



Кл.слова:
філософія -- власне життя -- ісламський фундаменталізм
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського