Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (22)Книжкові видання та компакт-диски (67)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛИВШИЦ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   довідник   
1.

Лившиц, М. Л.
Лакокрасочные материалы [Електронний ресурс] : справочное пособие / М. Л. Лившиц, Б. И. Пшиялковский. - М. : Химия, 1982. - 360 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены характеристики лакокрасочных материалов и покрытий, сведения о химическом составе, технологии изготовления, свойствах и назначении лаков, эмалей, грунтовок и шпатлевок на основе синтетических и природных смол, эфиров целлюлозы. Описаны также водоэмульсионные, масляные, алкидные, порошковые краски и различные вспомогательные материалы. Справочное пособие предназначено для специалистов лакокрасочной промышленности, а также инженерно-технических работников других отраслей народного хозяйства, потребляющих лакокрасочные материалы.



Кл.слова:
лак -- фарба -- матеріалознавство

   Тип видання:   довідник   
2.

Офсищер, П. И.
Компоновка и конструкции микроэлектронной аппаратуры [Електронний ресурс] : справ. пособие / ред. Б.Ф. Высоцкий. - М. : Радио и связь, 1982. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные проблемы и задачи конструирования и компоновки микроэлектронной аппаратуры (МЭА) на основе системного подхода, комплексной микроминиатюризации, унификации и стандартизации конструкций. Представлены типовые конструкции и компоновочные схемы функциональных ячеек и блоков МЭА третьего и четвертого поколений. Даны рекомендации по выбору элементной базы и направления конструирования, а также приведена методика оценки технологичности аппаратуры. Для инженерно-технических работников, занимающихся конструированием МЭА. Может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
мікроелектронна апаратура

   Тип видання:   підручник   
3.

Лившиц, В. Б.
Художественное литье [Електронний ресурс] : материалы, технология, практика : учебник для вузов / В. Б. Лившиц. - М. : Рипол классик, 2004. - 192 с.. - (Домашняя мастерская)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник составлен в соответствии с программой и учебным планом для студентов специальности «Технология художественной обработки материалов». Учебник отражает знания по курсу «Специальные способы литья художественных отливок». Он включает 15 практических работ. Студент, ознакомившись с литейной технологией, представленной в первой части учебника, может закрепить усвоенное, выполнив лабораторную работу по «Мастерству», которая приведена за технологической частью.



Кл.слова:
технологія -- спосіб -- лиття

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
4.

Лившиц, Я. Д.
Примеры расчета железобетонных мостов [Електронний ресурс] / Я. Д. Лившиц, М. М. Онищенко, А. А. Шкуратовский. - К. : Вища школа, 1986. - 263 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены общие положения расчета автомобильно-дорожных железобетонных мостов на основе новых нормативных документов. Даны числовые примеры расчета наиболее распространенных типов пролетных строений и опор. Содержит необходимые для проектирования данные, расчетные таблицы и программу расчета плитных пролетных строений.



Кл.слова:
міст -- конструкція

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
5.

Лившиц, М. С.
Теория операторных узлов в гильбертовых пространствах [Електронний ресурс] / М. С. Лившиц, А. А. Янцевич. - Х. : Изд-во Харьковского ун-та, 1971. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Операторный узел — новое математическое понятие, возникшее в теории несамосопряженных и неунитарных операторов как необходимое обобщение линейного оператора. В монографии развивается исчисление операторных узлов и соответствующих им открытых систем. Значительная часть ее посвящена теории характеристических оператор-функций, треугольным и универсальным моделям линейных операторов. Даны приложения развиваемой теории к спектральному анализу нестационарных случайных процессов и их корреляционных функций, а также к открытым полям, инвариантным относительно преобразования Лоренца. Монография рассчитана на математиков, занимающихся функциональным анализом и его применениями, а также на физиков и инженеров, интересующихся приложениями теории несамосопряженных операторов.



Кл.слова:
функціональний аналіз

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Виленский, П. Л.
Оценка эффективности инвестиционных проектов. Теория и практика [Електронний ресурс] : учебное пособие / П. Л. Виленский, В. Н. Лившиц, С. А. Смоляк. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Дело, 2002. - 888 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие посвящено экономическим проблемам инвестиционного проектирования, оценке эффективности проектов на разных стадиях их разработки, построению рациональных механизмов реализации проектов, методам отбора проектов и формирования инвестиционных программ в современных российских условиях. В ней приводятся вариант и постановки соответствующих задач, принципы и «рецепты» их решения, удовлетворяющие требованиям частей 1 и 2 Налогового кодекса РФ, необходимые содержательные и математические обоснования, разъясняются типовые ошибки, встречающиеся в практике расчета. Изложенные методы в данной книге приспособлены как к стационарной рыночной, так и к современной российской экономике. Книга позволяет начинающим специалистам, студентам и аспирантам использовать ее как учебное пособие, а научным работникам, проектировщикам-профессионалам и оценщикам-практикам — как пособие для решения сложных методических и практических проблем.



Кл.слова:
інвестиції -- проектування

   Тип видання:   енциклопедія   
7.


Большая кулинарная энциклопедия [Електронний ресурс] / ред. И. К. Сиволап [и др.]. - [Б. м.] : Bookmaster, 2005

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изданная в 1952 году "Книга о вкусной и здоровой пище" тиражом 500 тысяч экземпляров распродана в короткий срок. В издательство поступают многочисленные письма читателей с просьбой о переиздании книги, что свидетельствует о большой популярности ее среди населения. Желая как можно полнее удовлетворить спрос населения на книгу, изда- тельство выпустило ее в 1953 году тиражом 500 тысяч экземпляров с весьма незначительными исправлениями и выпускает таким же тиражом в 1954 году. Главная задача "Книги о вкусной и здоровой пище" состоит в том, чтобы помочь домашней хозяйке, при наименьшей затрате труда и времени, приго- товить для семьи вкусную и здоровую пищу, используя для этого разнообра- зный и богатый ассортимент пищевых продуктов и полуфабрикатов, вырабаты- ваемых промышленностью продовольственных товаров. В книге рассказано об основах рационального питания, изложены необхо- димые краткие сведения о пищевых товарах и приведены рецепты различных блюд, составленные опытными кулинарами. Книга рассмотрена и одобрена Институтом питания Академии медицинских наук Союза ССР. Статья "Основы рационального питания" и разделы питания матери и ре- бенка написаны проф. О. П. Молчановой, вступительные статьи к разделам кулинарии - проф. Д. И. Лобановым, раздел лечебного питания - проф. М. С. Маршаком и И. Д. Ганецким. Статьи и заметки о пищевых продуктах написаны лауреатом Сталинской премии Н. И. Березиным, лауреатом Сталинской премии А. Г. Конниковым, М. О. Лифшицем и канд. с.-х. наук Л. В. Метлицким. В составлении разделов кулинарии принимали участие: А. А. Ананьев, С. Р. Грознов, В. П. Ефимов, Н. С. Кикнадзе, Ф. П. Никашин, Н. М. Пирогов, Г. М. Скрипкин, Н. П. Цыпленков. В создании книги участвовали также многие врачи, научные работники, инженеры, кулинары и домашние хозяйки.



Кл.слова:
їжа -- рецепт -- кулінарія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Лившиц, В. Ю.
1000 лучших поздравлений к праздникам и торжествам [Електронний ресурс] / В. Ю. Лившиц. - Донецк : БАО, 2008. - 384 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Традиция произносить за праздничным столом краткие речи берет начало из седой древности. И сегодня мы с удовольствием провозглашаем тосты, читаем стихи и поздравления по случаю торжества. В этой книге собраны поздравления и тосты на все торжественные случаи. Благодаря этому сборнику вы станете лучшим тамадой. Издание рассчитано на широкий круг читателей.



Кл.слова:
традиція -- промова -- тост -- вірш
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського