Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (1)Автореферати дисертацій (20)Реферативна база даних (199)Книжкові видання та компакт-диски (203)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=КРОЛ$<.>+<.>A=ЛЕОНИД$<.>+<.>A=МАРКОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 12
Представлено документи з 1 до 12

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.


Инструменты развития бизнеса: тренинг и консалтинг [Електронний ресурс] / сост. Л. Кроль, Е. Прутова. - М. : Класс, 2001. - 464 с.. - (Психология и бизнес)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга обобщает опыт работы отечественных тренеров и консультантов в бизнесе - от подбора, мотивирования и обучения персонала до консультирования руководителей различного уровня и организаций в целом. "Крупным планом" представлен "инструментарий" - бизнес тренинги самой широкой тематики: от навыков саморегуляции и эффективного взаимодействия, формирования имиджа и корпоративной культуры до работы со СМИ, партнерами и клиентами. Особый интерес представляют примеры работы бизнес и оргконсультантов в реальных организациях, связанной в решением конкретных задач. У книги три отчетливых адресата: предприниматели и руководители могут познакомиться с широким кругом возможностей организационного консультирования и тренинга, тренеры и консультанты извлекут много полезной информации в диалоге с опытными коллегами. А тем, кто обучается менеджменту и консультированию и интересуется психологическими аспектами бизнеса, книга поможет сориентироваться в будущем поле профессиональной деятельности.



Кл.слова:
економіка -- бізнес -- розвиток

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Кроль, Леонид Маркович.
Между живой водой и мертвой [Електронний ресурс] : практика интегративной гипнотерапии : учеб. пособие / Леонид Кроль. - М. : Класс, 1998. - 400 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интегративная гипнотерапия авторский метод. В его основе лежит эриксоновский гипноз, отличительной же особенностью является терапевтическая работа с взаимодействием частей личности клиента. Книга по праву названа «учебным пособием»: в ней изложены терапевтические техники, проанализированы механизмы терапевтического воздействия, даны представления о целях и результатах работы. Но главное ее украшение и основная ценность заключается в подробном описании клинических случаев, сопровождающихся авторскими комментариями. Психологи, психотерапевты, студенты получат возможность познакомиться с реальной работой в клиническом гипнозе, а непрофессиональные читатели несомненное удовольствие от еще одной попытки соприкоснуться с тайнами человеческой психики.



Кл.слова:
психологія -- терапія -- гіпноз

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Кроль, Леонид Маркович.
Образы и метафоры в интегративной гипнотерапии [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Леонид Кроль. - М. : Класс, 1999. - 128 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Метафоры, сказочные и фантазийные образы в терапевтической практике используют специалисты самых разных теоретических ориентаций. В интегративной гипнотерапии они помогают выделить присущие человеку модели поведения, открыть в себе новые состояния, увидеть связи и переходы между ними — и тем самым снять жесткие рамки привычного поведения. Эта книга посвящена языку терапии, особенностям диалога между терапевтом и клиентом. Откомментированные фрагменты терапевтических сеансов иллюстрируют теоретические положения метода. Особую ценность книге придают учебные упражнения, специально подобранные для освоения гипнотерапевтических навыков, а также для собственного “разогрева” терапевта.



Кл.слова:
гіпноз -- психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Кроль, Леонид Маркович.
О том, что в зеркалах [Електронний ресурс] : очерки групповой психотерапии и тренинга / Леонид Кроль, Екатерина Михайлова. - М. : Класс, 1999. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вести психотерапевтические или тренинговые группы — дело непростое и захватывающе интересное. В этой книге авторы делятся “фирменными” секретами групповой работы, осмыслением своей многолетней практики. Читатель найдет здесь описание ведения трудных и необычных групп, анализ специфичных для российской культуры форм группового сопротивления и психологических защит, конкретные приемы использования энергии, связанной этими защитами, “в мирных целях”. Описан также ряд авторских техник, главным принципом которых является зеркальное уподобление — предоставление множественных обратных связей на метафорическом, дологическом и даже довербальном уровнях. “Зеркальные” техники по достоинству оценили западные коллеги, знакомые с ними по авторским мастерским и публикациям; тем не менее, смысл и эффективность этих техник лучше всего реализуются в их изначальном, “родном” контексте. Книга представит интерес для психотерапевтов, психологов, специалистов по активным методам обучения, бизнес-тренеров, социальных работников — для всех, кто профессионально использует управляемое групповое взаимодействие.



Кл.слова:
психологія -- тренінг -- взаємодія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Кроль, Леонид Маркович.
Тренинг тренеров: как закалялась сталь [Електронний ресурс] / Леонид Кроль, Екатерина Михайлова. - М. : Класс, 2002. - 192 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии. Психология и бизнес ; вып. 100)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга посвящена внутренним проблемам бурно развивающейся области тренерской практики. Она затрагивает интересы очень многих людей и организаций, вовлеченных в сложные процессы, происходящие на рынке тренерских услуг. Авторов можно по праву считать первопроходцами в проведении тренингов для тренеров. Рассуждения о том, из чего складывается профессия тренера, вопросы, парадоксы, узнаваемые суждения и `картинки`, и конечно, `игры и упражнения` - обо всем этом речь идет на страницах книги. Голоса слушателей, их мнения, притязания, сомнения, жаркие споры делают ее своеобразным `репортажем с места событий`, вовлекая заинтересованного читателя в поток непосредственного обсуждения. Авторы сознательно уходили от искушения написать гладкое руководство, а потому особое внимание уделяли рефлексии, развитию самосознания и гибкости. Книга будет интересна и тренерам, и потенциальным заказчикам такого рода услуг. А также тем, кто интересуется развитием этой области практики по самым разным причинам: преподавателям, примеряющим на себя менее традиционные формы обучения; психологам, торговым представителям, видящим для себя перспективу карьерного роста в тренерской деятельности - разным и довольно многочисленным `интересантам`.



Кл.слова:
тренінг -- практика -- поведінка

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.


Методы современной психотерапии [Електронний ресурс] : учебное пособие / сост.: Л. М. Кроль, Е. А. Пуртова. - М. : Независимая фирма "Класс", 2000. - 480 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга интересна и полезна с нескольких точек зрения. Во-первых, это первое учебное пособие отражающее многолетний опыт преподавания методов современной психотерапии отечественными специалистами. Во-вторых, впервые в отечественной практике включает подробные программы учебных курсов. В третьих, дает возможность сориентироваться и сделать осознанный выбор подхода тем, кто собирается профессионально заниматься психотерапией. В-третьих, материал в нем построен так, что помогает структурировать знания и навыки, которые отрабатываются во время занятий. В-четвертых, может быть полезно для применения психотерапевтических навыков в других сферах деятельности. Поэтому читательская аудитория книги весьма широка — студенты психологических и медицинских факультетов и слушатели факультетов переподготовки, преподаватели психотерапии и психологии, врачи и психологи, социальные работники и т.д.



Кл.слова:
соціальний стан -- психологічна діагностика

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Жилко, В. В.
Физика [Електронний ресурс] : учебное пособие для 11 кл. / В. В. Жилко, А. В. Лавриенко, Л. Г. Маркович . - 2-е изд.. - Минск : Народная асвета, 2004. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие для 11 класса учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, с русским языком обучения



Кл.слова:
фізика

   Тип видання:   підручник   
8.

Маркович, М.
Сербский язык [Електронний ресурс] : учебник / М. Маркович, Е. Йоканович-Михайлова, М. П. Киршова, В. Н. Зенчук. - М. : Международный университет бизнеса и управления, 2002. - 492 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник состоит из введения, 10 уроков вводного, 20 — основного курсов и словаря. В учебнике широко представлены сведения по практической фоне тике, акцентологии, морфологии и синтаксису современного сербского языка; тексты учебника содержат богатый лексический материал по тематике начального курса; использованы и оригинальные произведения югославских писателей. Выработке и закреплению практических навыков чтения, письма, перевода и устной речи способствуют многочисленные и разнообразные фонетические, акцентуационные и лексико-грамматические упражнения. Для студентов I и II года обучения филологического и других гуманитарных факультетов университетов, а также может быть использован при изучении сербского языка в других вузах и самостоятельно.



Кл.слова:
морфологія -- синтаксис

   Тип видання:   підручник   
9.

Леонидович, Е.
Блог [Електронний ресурс] : создать и раскрутить / Е. Леонидович, Ю. Леонидович. - М. : Вершина, 2008. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Блог – это фактически небольшой Интернет-сайт с очень простой системой управления и возможностью обратной связи с читателями. Управление блогом сделано настолько простым, что каждый человек, умеющий работать в текстовом редакторе Word и выходить в Интернет, может стать блоггером без дополнительного обучения.



Кл.слова:
інтернет -- спілкування

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Кроль, В. М.
Психология и педагогика [Електронний ресурс] : учеб. пособие для техн. вузов / В. М. Кроль. - М. : Высшая школа, 2001. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге даны положения основных разделов психологии и педагогики. Учебный материал представлен в рамках информационного подхода, что учитывает специфику преподавания основ психологии и педагогики в современном учебном заведении. Особенностью учебника является многоплановость изложения материала, при которой основные явления психологии и педагогики описываются с учетом их этологических, нейрофизиологических и информационных аспектов. Учебный текст оснащен иллюстративным материалом, вопросами для самопроверки, литературой по изучаемым темам. Учебное пособие предназначено для студентов вузов естественнонаучных, технических и гуманитарных специальностей, аспирантов и преподавателей.



Кл.слова:
навчання -- уява -- сприйняття -- поведінка

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Леонид, А.
Систематическое описание славяно-русских рукописей собрания графа А.С. Уварова [Електронний ресурс] : в 4-х ч. / А. Леонид. - М. : Типография А.И. Мамонтова, 1891-1894

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 693 с.

Ч. 3. - 363 с.

Ч. 4. - 562 с.


Собрание рукописей А.С. Уварова (1) согласно его завещанию поступило в 1917 г. в Государственный Исторический музей из имения Поречье (2). Номинально в собрании числится 2623 номера, фактически же в отделе рукописей, за вычетом материалов не поступивших, а также переданных в отдел письменных источников музея и другие учреждения, хранится 2434 номера. Граф Алексей Сергеевич Уваров, известный русский ученый-археолог (1825 — 1884), был основателем Археологического общества и одним из основоположников Исторического музея в Москве. По инициативе Уварова были начаты палеографические сборники надписей, археологический словарь, открыты критический и библиографический отделы при журнале "Археологический вестник", предприняты издания альбомов "Древности" Новгорода. Пскова, Рязани и Троице-Сергиевой лавры. По своему количеству собрание рукописей Уварова является одним из самых крупных частных собраний в России, а по составу — наиболее ценным из них. А.С. Уваров был широко образованным человеком с глубокими научными интересами; это сказалось и на подборе приобретавшихся им памятников. При этом собиратель располагал большими средствами, что давало ему возможность покупать не только отдельные рукописи, но и целые коллекции. Среди них, например, в 1853 г. к Уварову поступило значительное собрание купца И.Н. Царского — 800 номеров (3) , а затем и другие, меньшие по количеству, собрания: И.П. Сахарова— 80 номеров, А.С. Норова — 18 номеров (4) , Полторацкого и др.



Кл.слова:
архів -- Русь -- давня історія

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Кроли, М.
Фотосъемка обнаженной натуры [Електронний ресурс] / М. Кроли. - М. : Омега, 2004. - 162 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Фотосъемка обнаженной натуры - один из самых сложных жанров, и немногие авторы владеют им в совершенстве. На этой странице мы станем вести разговор о том, как снимать обнаженную натуру и, конечно, будем воспроизводить фотоработы, заслуживающие внимания. Открываем страницу интервью с Михаилом Русиновым, представителем фотошколы Wishon. Фотографии, сделанные им, на первый взгляд просты по композиции и незамысловаты. Правда, от этого они не теряют своей притягательной силы. Мы также воспроизводим и в дальнейшем будем вопроизводить ню, сделанные по-настоящему мастерски, с хорошо подобранными моделями и поставленным светом.



Кл.слова:
фотозйомка -- фотографія -- фотомистецтво -- ню
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського