Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (12)Реферативна база даних (279)Книжкові видання та компакт-диски (317)Журнали та продовжувані видання (13)
Пошуковий запит: (<.>A=КОСОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   монографія   
1.

Косов, Р. В.
Пределы власти(история возникновения, содержание и практика реализации доктрині разделения властей) [Електронний ресурс] / Р.В. Косов. - Тамбов : Изд-во ТГТУ, 2005. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются актуальные вопросы теории власти, изучается проблема соотношения основных политико-правовых категорий современности, исследуется содержание, история формирования доктрины разделения властей. Основные положения работы посвящены проблеме ограничения произвола власти в современной России, дан подробный анализ отечественного механизма правового закрепления и практической реализации принципа разделения властей.



Кл.слова:
політика -- теорія влади

   Тип видання:   підручник   
2.

Старовойт, Л. Я.
Кулінарія [Електронний ресурс] / Л. Я. Старовойт, М. С. Косовенко, Ж. М. Смирнова. - К. : Вища школа, 1992. - 270 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У підручнику описано раціональні способи механічної кулінарної обробки продуктів для приготування страв і кулінарних виробів в умовах масового виробництва згідно з науково обгрунтованими нормами раціонального харчування. Викладено питання теплової кулінарної обробки продуктів, технології приготування страв. Приведено їхню якісну характеристику, строки реалізації, а також норми закладання сировини.



Кл.слова:
харчування -- страва -- рецепт приготування

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Косовский, В. М.
Азбука ритма для гитаристов [Електронний ресурс] / В. М. Косовский. - СПб. : Vosok, 2009. - 24 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Часто приходится встречать хороших и даже очень хороших гитаристов, играющих сложнейшие пассажи, но не умеющих прочитать, а тем более записать нотами далее самый простой рифф. Некоторые из них гордились своим невежеством, но большинство все-таки хотело знать, как это делается. Им, страждущим, и посвящается это небольшое пособие. В элементарной теории музыки, в школах игры на гитаре и других пособиях, касающихся изучения нотной грамоты, совершенно не уделяется внимание такому вопросу как синкопированная ритмика, а именно с этим связаны все проблемы при чтении и записи нот. А в джазовой и рок музыке нет не синкопированных ритмов. И именно этому посвящена «АЗБУКА РИТМА». Идея этой работы сложилась в результате многолетнего преподавания игры на гитаре, и продуктивность ее методики получила многократное подтверждение. Ее можно рекомендовать как тем, кто только начинает или продолжает изучать чтение и запись нот, так и тем, кто уже все знает и учит других. И не обязательно гитаристам, а вообще всем музыкантам, играющим джаз и рок.



Кл.слова:
гітара -- нотна грамота -- ритм
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського