Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (38)Книжкові видання та компакт-диски (32)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=КЛОЧАН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
1.

Клочанов, Н. И.
Безопасное управление автомобилем [Електронний ресурс] / Н. И. Клочанов. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2003. - 384 с.. - (Все обо всем)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге даны три варианта обучения кандидата в водители, подготовки автомобиля к его надежной и безопасной эксплуатации. Рассмотрены основы безопасного управления автомобилем и даны советы по совершенствованию навыков безопасного управления автомобилем в различных дорожных условиях. Особое внимание уделено взаимодействию водителя с другими водителями, пешеходами, пассажирами и сотрудниками ГАИ. В книге изложены сведения, полезные для водителя, которые он может применять в результате эксплуатации автомобиля. Книга может быть использована главным образом лицами, готовящимися стать водителями, а также мастерами производственного обучения и преподавателями. Представляет интерес для водителей, занятых обучением вождению, и для водителей, повышающих свою квалификацию.



Кл.слова:
техніка -- автомобіль -- безпека руху

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
2.

Клочанов, Н. И.
ВАЗ-2110 (от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109) [Електронний ресурс] : советы по уходу,эксплуатации и устранению неисправностей / Н. И. Клочанов. - Ростов н/Д. : Феникс, 2002. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства `десятых` моделей, излагаются рекомендации по их экономичной эксплуатации. Описываются их комфортабельность, высокие динамические и скоростные качества, эксплуатационные характеристики, особенности и отличия от других моделей легковых автомобилей России и зарубежных аналогов. Рассматриваются факторы, влияющие на надежность, безопасность и экономичность этих моделей автомобилей. Представляют интерес для водителей вопросы по подготовке автомобилей к поездке, технике безопасного вождения их в различных дорожных условиях и культуре вождения с учетом их эксплуатационных характеристик. Даются практические советы по техническому обслуживанию и признакам возможных неисправностей, возникающих во время эксплуатации автомобиля, который еще не стал аналогом импортных, но уже вплотную приблизился к ним. Книга для автолюбителей и преподавателей автошкол.



Кл.слова:
автомобіль
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського