Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (35)Книжкові видання та компакт-диски (17)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=КАНО$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.


Николай Бердяев за 90 минут [Електронний ресурс] / сост. М. Кановская. - М. : АСТ ; СПб. : Сова, 2006. - 94 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Бердяев за 90 минут» предлагается краткий профессиональный обзор жизни и трудов Николая Александровича Бердяева, выдающегося философа Серебряного века, ставшего символом русского культурного ренессанса. Книга также содержит выдержки из работ Бердяева и важнейшие даты, помогающие понять место Бердяева в его эпохе и в философской традиции.



Кл.слова:
філософ -- людина -- біографія

   Тип видання:   підручник   
2.

Кано, Дз.
Кодокан дзюдо [Електронний ресурс] / Дз. Кано. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2000. - 448 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, изданная как еще один памятник движения Кодокан дзюдо, является новым изданием оригинального труда, составленного и изданного первыми учениками и последователями профессора Кано в 1956 году. Первоначальное издание включало изложение теории и техники дзюдо. В данное издание включены и другие сочинения профессора Кано, а также демонстрации техник и их объяснения ведущими экспертами.



Кл.слова:
рукопашний бій

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
3.

Кановей, В. Г.
Аксиома выбора и аксиома детерминированности [Електронний ресурс] / В. Г. Кановей. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 1984. - 65 с.. - (Проблемы науки и технического прогресса)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержится популярное введение в разделы теории множеств, связанные с аксиомой выбора и аксиомой детерминированности. Рассматривается вопрос о том, какая из этих аксиом и в какой степени полезна в различных областях математики. Для лиц, интересующихся вопросами оснований математики, начиная со студентов-математиков первых курсов университетов и пединститутов. Созданная Георгом Кантором в конце прошлого века теория множеств дала универсальный фундамент для всего здания математики. Оказалось, что область исследования каждой математической дисциплины можно представить как вполне определённый набор множеств заданной структуры с заданным набором операций. Однако этот теоретико-множественный фундамент не выглядел надёжным, так как в развитии самой теории множеств вскоре обозначились серьёзные внутренние трудности.



Кл.слова:
математика -- теорія множин -- математичний аналіз
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського