Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (215)Книжкові видання та компакт-диски (209)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ИСАЕВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 20
Представлено документи з 1 до 20

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Духонин, Е. Ю.
Управление эффективностью бизнеса [Електронний ресурс] : концепция Business Performance Management / Е. Ю. Духонин, Д. Е. Исаев, Е. Л. Мостовой, А. Г. Бойко и др.. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2005. - 268 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
бізнес -- менеджмент -- управління

   Тип видання:   підручник   
2.

Тарасов, И. Т.
Финансы и налоги: очерки теории и политики [Електронний ресурс] / И. Т. Тарасов, А. А. Исаев. - М. : Статут, 2004. - 618 с.. - (Золотые страницы финансового права России ; т. 4)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В четвертый том антологии "Золотые страницы финансового права России" вошли работы И.Т.Тарасова ("Очерк науки финансового права") и А.А.Исаева ("Очерк теории и политики налогов", "Государственный кредит"), в которых нашли отражение все основные разделы науки финансового права. Работы объединяет общий подход к исследованию публичных финансов, сформировавшийся у авторов за годы их работы в Демидовском юридическом лицее в Ярославле. Многие положения, содержащиеся в переиздаваемых работах И.Т.Тарасова и А.А.Исаева, сохраняют до сих пор научно-практическую ценность и привлекательность. Рекомендуется специалистам - юристам, экономистам и историкам, студентам и аспирантам, а также всем, кто интересуется теорией и историей финансовой науки и финансового права.



Кл.слова:
фінанси -- фінансове право -- кредит

   Тип видання:   підручник   
3.

Пономаренко, Е. В.
Экономика и финансы общественного сектора (основы теории эффективного государства) [Електронний ресурс] : учебник / Е. В. Пономаренко, В. А. Исаев. - М. : ИНФРА-М, 2009. - 427 с.. - (Учебники РУДН)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В части первой учебника излагается экономическая теория общественного сектора, в том числе теория институциональных изъянов рынка и государства, теория общественного выбора, проблемы эффективности государственного сектора экономики. В части второй раскрывается теория и практика общественных финансов. Особое внимание уделяется прикладным аспектам экономики эффективного государства и его финансов. Для студентов экономических специальностей.



Кл.слова:
ринок -- державний сектор економіки

   Тип видання:   довідник   
4.

Исаева, В.
Как понять, есть ли у вашей пары будущее? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / В. Исаева. - М. : Эксмо, 2008. - 123 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ах, если б знать заранее, какие отношения принесут тебе счастье, а какие - станут пустой тратой времени! Если бы можно было заранее понять, какой мужчина окажется перспективным женихом, а какой - негодяем и «запудривателем мозгов»! Стоп! Хватит сомнений и метаний! Теперь не нужно быть ясновидящей, чтобы предсказать, что ожидает вашу пару! Достаточно лишь активизировать интуицию и взглянуть на избранника, сняв розовые очки. И в этом вам помогут 49 простых правил. Не тратьте время на бесперспективные отношения, эта книга поможет вам найти мужчину вашей мечты!



Кл.слова:
відносини -- інтуїція

   Тип видання:   довідник   
5.

Исаева, В.
Как расстаться по-хорошему? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / В. Исаева. - М. : Эксмо, 2008. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Трудно пережить, когда тебя бросают. Еще труднее решиться на это самой! Девушкам свойственно до последнего сомневаться, нужно ли бросать некогда любимого человека, с которым так иного связывает. А может, все еще наладится? А если нет, то где найти правильные слова и как расстаться с ним так, чтобы не сделать ему слишком больно? И можно ли после этого остаться друзьями? 49 золотых правил расставания помогут тебе получить ответы на все эти сложные вопросы и завершить отношения именно так, как ты хочешь!



Кл.слова:
рішення -- порада

   Тип видання:   довідник   
6.

Исаева, В.
Как рисковать и выигрывать в любви, в карьере, по жизни? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / В. Исаева. - М. : Эксмо, 2008. - 123 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы привыкли жить, полагаясь на собственное благоразумие, осмотрительность и осторожность? От добра не ищут, думаете вы? В чем-то вы правы, но... Если хочешь выиграть по-крупному, нужно по-крупному играть! Так что если вы хотите быть победителем в любви, карьере и жизни в целом, если хотите сорвать джек-пот и стать настоящим любимчиком фортуны, вам просто необходимо научиться грамотно, рисковать! Эта книга подскажет вам, как найти баланс между разумом и чувствами. Вы узнаете, в каких ситуациях стоит действовать без оглядки на осторожность, а в каких - лучше проявить благоразумие. Вы узнаете, как рисковать - без риска для жизни, здоровья, хороших отношений и любимой работы. 49 простых правил подскажут вам, как всегда делать выигрышную ставку и научиться побеждать.



Кл.слова:
навчання -- стратегія

   Тип видання:   довідник   
7.

Исаева, В.
Как похудеть без диет? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / В. Исаева. - М. : Эксмо, 2008. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ты уже давно ведешь неравный бой с лишним весом и на пути к стройной фигуре перепробовала все доступные средства? От изнурительных упражнений ты едва волочишь ноги? Тебя уже воротит от яблок и морковки, а во время последней диеты у тебя начались галлюцинации на почве голода? Может быть, ты уже начала интересоваться достижениями пластической хирургии и нетрадиционной медицины? Подожди! Не спеши! Ведь что отрежешь, не пришьешь! Мы предлагаем тебе абсолютно безболезненный способ обрести фигуру своей мечты и стать стройной красоткой без всяких переживаний, капиталовложений и ненужных жертв! 49простых правил помогут тебе понять причины, по которым лишние килограммы атакают твое тело, и раз и навсегда распрощаться с ними.



Кл.слова:
фігура -- постава -- правило

   Тип видання:   хрестоматія   
8.

Исаев, Б. А.
Политология [Електронний ресурс] : краткая хрестоматия / Б. А. Исаев. - СПб. : Питер, 2008. - 224 с.. - (Хрестоматия)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хрестоматия предназначена для студентов, изучающих дисциплину "Политология". Она содержит тексты самых известных авторов, учения и теории которых анализируются в курсе. В последней части даны выдержки из текстов Доктрины национальной безопасности и Военной доктрины РФ. Необходимые комментарии приведены в конце книги.



Кл.слова:
аналіз -- доктрина

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.

Исаев, Б. А.
Социология в схемах и комментариях [Електронний ресурс] / Б. А. Исаев. - СПб. : Питер, 2008. - 224 с.. - (Учебное пособие)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии даются апробированные в учебном процессе логические схемы, в которых представлены все основные темы по предмету «Социология», и комментарии к ним. Такая подача материала поможет студенту наглядно представить изучаемый материал и систематизировать его. Пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта и может служить надежным подспорьем как в процессе учебы, так и при подготовке к экзамену.



Кл.слова:
суспільство -- соціальні відносини -- особистість

   Тип видання:   підручник   
10.

Исаева, В.
Где и как познакомиться с мужчиной вашей мечты? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / В. Исаева. - М. : Эксмо, 2008. - 125 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тебе нужен головокружительный роман или неземная любовь, а может, удачное замужество? Все это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Поверь, для того чтобы заполучить любого мужчину, не нужно выглядеть как топ-модель. Необязательно носить мини-юбки и хлопать длинными ресницами. Ты также можешь не получать степень МВА и не цитировать наизусть Канта и Гегеля. Нужно всего лишь не бояться проявить инициативу и уметь знакомиться! Знакомство с мужчиной - это наука! А перед тобой самый доступный учебник, который поможет тебе быстро стать мастером флирта и специалистом обольщения молодых людей. Хочешь узнать, где и как знакомиться с мужчиной, чтобы заполучить его всерьез и надолго, запомни 49 простых правил и действуй!



Кл.слова:
спілкування

   Тип видання:   підручник   
11.

Аваков, Р. А.
Основы автоматической коммутации [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Р. А. Аваков, О. С. Шилов, В. И. Исаев. - М. : Радио и связь, 1981. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются физические основы телефонии, общие принципы построения современных и перспективных АТС и методы расчета их оборудования. Излагаются вопросы организации и построения общегосударственной автоматически коммутируемой телефонной сети. Для студентов электротехнических институтов связи.



Кл.слова:
АТС -- телефон -- комутаційна система

   Тип видання:   наукове видання   
12.

Исаев, А. В.
Десять мифов Второй мировой [Електронний ресурс] / А. В. Исаев. - М. : Эксмо : Яуза, 2004

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«По крупповской броне звонко стучали клинки отважных варшавских жолнеров, об эту же броню ломались пики польской кавалерии. Под гусеницами танков погибло все живое…» «Все семь „Ил-2“, один за другим охваченные пламенем, рухнули в Ладожское озеро…» «Немецкое командование, встретив новые советские танки и видя бессилие своих противотанковых средств, переложило борьбу с „KB“ и „Т-34“ на плечи авиации, которая в то время господствовала в воздухе». Усилиями кинематографистов и публицистов создан целый ряд штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики. Алексей Исаев разбирает некоторые наиболее яркие мифы о самой большой войне в истории человечества: механизмы «блицкрига», роль автоматического оружия в армиях разных государств, счета асов-истребителей, боевое применение танков и кавалерии, первые шаги реактивной авиации. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся военной и политической историей 30–40-х годов прошлого века



Кл.слова:
друга світова війна

   Тип видання:   підручник   
13.

Исаев, И. А.
История государства и права России [Електронний ресурс] : учебник / И. А. Исаев. - М. : Юристъ, 1999. - 608 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Подготовлен в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта и программой курса по истории государства и права России. Рассматриваются вопросы государственного и правового развития нашего Отечества на всех этапах его истории. Подробно освещаются возникновение правовых институтов, кодификации законодательства и отдельные правовые акты. Исследуются взаимодействия и взаимообусловленность государственных структур и правовых институтов. Представлена обширная историография. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов.



Кл.слова:
правознавство -- юриспруденція -- держава

   Тип видання:   монографія   
14.

Исаева, Е. Л.
Кулинарная книга православных постов и праздников [Електронний ресурс] / И. Л. Исаева. - М. : Рипол Классик, 2009. - 94 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В жизни современных русских людей отчетливо проявляется тенденция к возрождению православной культуры. Немаловажной ее составляющей, как известно, является кухня. Эта книга знакомит читателей с материальными и духовными аспектами православной трапезы. В ней собраны разнообразные, в том числе забытые рецепты постных и праздничных блюд. Кроме того, из книги вы узнаете о традициях и обычаях, связанных с православными праздниками и постами.



Кл.слова:
їжа -- кулінарія -- страва -- рецепт

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Релігія   
15.

Исаева, Е. Л.
Православные праздники [Електронний ресурс] / Е. Л. Исаева. - М. : Рипол Классик, 2008. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ежедневно Православная Церковь отмечает или Священный праздник, или чтит память какого-либо святого, или прославляет одну из чудотворных икон. Как принято встречать тот или иной праздник, как должно вести себя и какую пищу разрешено вкушать?.. В чем суть таких знаменательных дат, как Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, Крещение Господне, Сретение, Благовещение, Светлое Христово Воскресение, Пасха, Вознесение, День Святой Троицы, Преображение и Успение?.. Наша книга расскажет вам обо всех наиболее значимых праздниках, традициях, правилах и обрядах, знать о которых должен каждый православный христианин.



Кл.слова:
свято

   Тип видання:   підручник   
16.

Кондрашова, В. К.
Экономика полиграфического предприятия [Електронний ресурс] : учебник для вузов / В. К. Кондрашова, О. Г. Исаева. - М. : Изд-во МГУП, 2000. - 320 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике наибольшее внимание уделяется проблемам микроэкономики, с которыми чаще всего приходится сталкиваться предприятиям в повседневной хозяйственной жизни. Авторы описывают не только теоретическую сторону этих вопросов, но и дают читателю ориентиры для использования теории в хозяйственной практике. Учебник подготовлен на базе уже читаемого в МГУП курса «Экономика предприятия», учитывает методологические особенности излагаемого материала и является обобщением и разработкой новых положений теории экономики современного предприятия. Учебник адресован прежде всего читателям, уже имеющим определенную теоретическую подготовку или опыт хозяйственной работы в рыночной экономике и желающим расширить свои знания; может быть рекомендован студентам, аспирантам, преподавателям экономических специальностей, а также широкому кругу лиц, интересующихся современной экономической теорией и ее прикладными аспектами



Кл.слова:
фінанси

   Тип видання:   бібліографія   
17.

Запаско, А. П.
Памятники книжного искусства. Каталог старопечатных книг, изданных на Украине [Електронний ресурс] : в 2 кн. / А. П. Запаско, Я. Д. Исаевич. - Л. : Вища школа, 1981-1984

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1 : (1574-1700). - 1981. - 136 с.

Кн. 2, Ч. 1 : (1701-1764). - 1984. - 132 с.

Кн. 2, Ч. 2 : (1765-1800). - 1984. - 128 с.




Кл.слова:
українська культура -- книжкове мистецтво

   Тип видання:   методичний посібник   
18.
 


Исаева, Виктория Сергеевна.
Кризис – время делать карьеру. Как вырваться вперед, когда все держатся за место [Електронний ресурс] / Виктория Исаева. - М. : Эксмо, 2009. - 106 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кризис – время серьезных перемен… Перемен к лучшему! Если вы хотите зарабатывать больше денег, профессионально расти и развиваться, сделать блестящую карьеру, то сейчас – самый подходящий момент. Эта книга научит вас воспринимать кризис не как проблему, а как трамплин, благодаря которому вы сможете взлететь на совершенно новые высоты. Вы узнаете, как в условиях непростой экономической ситуации: стать незаменимым (и неувольняемым!) сотрудником; зарабатывать столько денег, сколько вам нужно; найти работу своей мечты и сделать успешную карьеру. В книге много полезной практической информации: ТОР-10 самых популярных и непопулярных профессий на рынке труда; список самых полезных интернет-ресурсов для тех, кто ищет работу; рекомендации по составлению беспроигрышного резюме и прохождению собеседования и т. п.



Кл.слова:
ринок праці -- працевлаштування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.

Исаев, Александр Аркадьевич.
Фиктивные деньги [Електронний ресурс] / Александр Аркадьевич Исаев. - [Б. м.] : [б. в.], 2006. - 158 с.

Рубрики:
  

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
фінансова махінація

   Тип видання:   словник   
20.

Исаев, М. А.
Толковый словарь древнерусских юридических терминов: от договоров с Византией до уставных грамот Московского государства [Електронний ресурс] / М. А. Исаев ; Институт истории России РАН. - Москва : СПАРК, 2001. - 119 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящий словарь посвящен толкованию юридических и бытовых терминов древнерусского языка, вышедших из современного словоупотребления. При всем изобилии учебных пособий по истории отечественного права данная работа имеет мало аналогов. Словарь содержит более 500 слов и выражений. Для студентов-юристов и всех интересующихся историей русского права.



Кл.слова:
історія держави і права
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського