Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=ДЬЁЛАФЭ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   довідник   
1.

Дьёлафэ, Ф.
Археология [Електронний ресурс] : справочник для путешествующих во времени : пер. с фр. / Ф. Дьёлафэ. - М. : АСТ : Астрель, 2002. - 256 с.. - (Детское справочное бюро)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается об организации экспедиций для поиска археологических объектов, об археологических раскопках, восстановлении культурных памятников. Когда на Земле появился первый человек? Что ели наши предки, пока не «изобрели» картофель фри? Как построили пирамиды и кто воздвиг менгиры? Кто выдумал огонь и письменность? В какое время жили инки и египтяне? Археология — это наука, изучающая историческое прошлое человечества. Археологам интересно все: незначительный елея небольшой фрагмент предмета, простое наблюдение за его местоположением в земле. И каждая находка, обнаруженная археологической экспедицией в любой точке мира, вписывается на страницу огромной книги, имя которой — История человечества.



Кл.слова:
культурна пам'ятка -- історія -- піраміда
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського