Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (71)Книжкові видання та компакт-диски (111)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ГРИГОРОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Григорович, Л. А.
Педагогика и психология [Електронний ресурс] : учебное пособие / Л. А. Григорович, Т. Д. Марцинковская. - М. : Гардарики, 2003. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Отражается современное состояние педагогики и психологии, в частности подходы и концепции, наиболее расространенные как в отечественной, так и в зарубежной науке. Структура и содержание учебного пособия соответствуют государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования второго поколения по дисциплине «Педагогика и психология». Книгу дополняют практические задания и глоссарий. Высокая культура и одновременно простота изложения материала помогают оптимальному его усвоению. Для студентов высших учебных заведений, педагогов и психологов.



Кл.слова:
виховання -- освіта

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Науки про Землю   
2.

Григорович, В.
Очерк путешествия по европейской Турции (с картой окрестностей орхидского и переспанского озер) [Електронний ресурс] / В. Григорович. - 2-е изд.. - М. : Типографія М.Н. Лаврова, 1877. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
географія -- картографія

   Тип видання:   життєпис   
3.

Григорович, Н.
Канцлер князь Александр Андреевич Безбородко в связи с событиями его времени [Електронний ресурс] / Н. Григорович. - С.-Петербург : Типографія В.С. Балашева, 1879

Рубрики:

Географічні рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : 1747-1787. - 649 с.


БЕЗБОРОДКО Александр Андреевич (1747-1799, СПб.), светлейший князь (1797), государственный деятель, государственный канцлер (1797). С 1765 служил в канцелярии малороссийского генерал-губернатора, участник русско-турецкой. войны 1768-74 (секретарь П. А. Румянцева), в 1775-96 личный секретарь императрицы Екатерины II, докладчик по внутриполитическим делам. С 1780 член Коллегии иностранных дел, с 1786 член Совета при высочайшем дворе, один из руководителей внешней политики России. Составитель всех высочайших манифестов в 1776-92 и ок. 400 именных указов Сенату. После восшествия на престол императора Павла I сохранил свои посты и влияние. Благодаря императорским пожалованиям к концу 18 века стал одним из крупнейших земельных собственников в России (свыше 20 тыс. душ). Собрал богатейшую коллекцию картин и др. художественных ценностей. В СПб. владел дворцом (Почтамтская ул., 7, сер. 18 в., перестроен в 1783-95, арх. Д. Кваренги) и дачей (см. Кушелева-Безбородко усадьба). Похоронен в Благовещенской усыпальнице Александро-Невской лавры (надгробие - скульптура Ж. Д. Рашет, арх. Н. А. Львов). До 1918 Кондратьевский проспект именовался Безбородкинским проспектом.



Кл.слова:
Російська імперія -- дворянство -- російсько-турецька війна
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського