Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (256)Книжкові видання та компакт-диски (177)Журнали та продовжувані видання (10)
Пошуковий запит: (<.>A=ВИННИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Винникотт, Дональд Вудс.
Маленькие дети и их матери [Електронний ресурс] : учебное пособие : пер. с англ. / Дональд Вудс Винникотт. - М. : Класс, 1998. - 80 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лекции знаменитого английского детского психиатра и психоаналитика, адресованные педиатрам, терапевтам, акушерам-гинекологам, медсестрам и, конечно, родителям. Для родителей – будущих и настоящих мам и пап – такая книга бесконечно важна, потому что снимает беспочвенные тревоги и вселяет уверенность. Она описывает и анализирует многое из того, что беспокоит молодых мам и что им не с кем обсудить. Например, чувство полной поглощенности новорожденным, граничащее с исчезновением собственной личности, депрессию и раздражение, страх оказаться "плохой матерью", непонятное поведение ребенка... В общем, материнство как оно есть, без ужасов и прикрас.



Кл.слова:
діти -- виховання -- психологія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Винникотт, Дональд Вудс.
"Пигля" [Електронний ресурс] : отчет о психоаналитическом лечении маленькой девочки : пер. с англ. / Д. В. Винникотт. - М. : Класс, 1999. - 176 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга является настольной для нескольких поколений психотерапевтов, работающих с детьми. Ей суждено остаться в истории психотерапии красноречивым примером редкой клинической проницательности и бесценной иллюстрацией теории и техники одного из выдающихся и творчески мыслящих мастеров психоаналитического лечения детей - Д. В. Винникотта. Клинические заметки и комментарии самого Винникотта, подробно описывающие его наблюдения, отрывки из писем родителей юной пациентки помогут читателю сформировать суждение о представленном материале и его эволюции.



Кл.слова:
психологія -- теорія -- лікування

   Тип видання:   словник   
3.

Коломієць, Миколай Пилипович.
Словник фразеологічних синонімів [Електронний ресурс] / М. П. Коломієць, Є. С. Регушевський ; за ред. В. О. Винник. - К. : Радянська школа, 1988. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словник містить групи близьких або однакових за значенням фразеологізмів, з якими даються короткі відомості щодо їх семантичних відтінків, емоційно-експресивне забарвлення, стилістичне використання і особливості вживання у сучасній українській літературній мові. Словник допоможе обрати найбільш вдалий фразеологічний синонім для точного і яскравого висловлювання. Читач знайде у словнику більше 300 синонімічних рядів, що охоплюють 2 тис. фразеологічних одиниць.



Кл.слова:
сталий вираз -- ідіома

   Тип видання:   підручник   
4.

Винников, В. В.
Экономика предприятия морского транспорта (экономика морских перевозок) [Електронний ресурс] : учебник для вузов водного транспорта / В. В. Винников. - 2-е изд., перераб. и доп.. - О. : Латстар, 2001. - 416 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике изложены основы функционирования предприятия как основного субъекта рыночной экономики. Рассматривается современный механизм, обеспечивающий жизнедеятельность предприятий морского транспорта в условиях рыночных отношений и конкуренции на фрахтовом рынке. Впервые в учебнике подобного типа включены главы по морскому торговому флоту и судоходству, международной торговле и международным морским перевозкам, фрахтовым операциям в эксплуатации морского транспорта, планированию перевозок по оформленным фрахтовым сделкам. Рассматривается продукция, транспортные услуги и ресурсы морского транспорта, инвестиционная политика, показатели эффективности и их использование. Изложен состав и порядок формирования затрат, методика их расчета и использование по видам деятельности, вопросы ценообразования и финансов предприятия, особенности оценки хозяйственной деятельности предприятий и их анализа в условиях рынка. Рассматриваются вопросы управления предпринимательской деятельностью основных подразделений морского транспорта. Учебник предназначен для курсантов морских академий, студентов учебных заведений по подготовке бакалавров, специалистов и магистров, может быть использован предпринимателями, специалистами судоходных компаний, командным составом флота.



Кл.слова:
морські перевезення -- фрахт -- торгове мореплавство -- економіка мореплавства

   Тип видання:   підручник   
5.

Винников, И. З.
Сверловщик [Електронний ресурс] / И. З. Винников, М. И. Френкель. - 2-е изд.. - М. : Высшая школа, 1971. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге содержатся основные сведения о сверлильных станках и работе на них, инструменте и применяемых приспособлениях при обработке отверстий. Приводятся данные о свойствах металлов и сплавов, используемых в машиностроении; чтении чертежей, допусках и посадках, технологическом процессе. Разбираются вопросы организации рабочего места сверловщиков и техники безопасности. Книга предназначена в качестве учебника для индивидуального и бригадного обучения рабочих на производстве



Кл.слова:
свердлильний верстат

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
6.

Винников, В. В.
Логистика на водном транспорте [Електронний ресурс] : учеб. пособие для студентов и курсантов высшых учебных заведений водного транспорта / В. В. Винников, Е. Д. Быкова, С. В. Винников. - О. : Феникс, 2004. - 222 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе раскрываются логистические концепции и мультимодальные транспортные технологии на водном транспорте. Аспекты планирования организации и осуществления логистических операций в системе транспорта.



Кл.слова:
перевезення -- судноплавство -- економіка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Винник, И.
Зелёные рецепты, наиболее часто применяемые в народной медицине. Домашний травник [Електронний ресурс] / И. Винник. - М. : Полиграфист, 1990. - 34 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Биолог и журналист Ирина Винник составила травник, который неслучайно назван домашним. В этом небольшом сборнике вы найдете сто эффективных сборов лекарственных трав, которые используются в народной и практической медицине для лечения самых разных недугов. Содержит травник и рецепты травяных коктейлей, вкусных и полезных блюд из лекарственных растений.



Кл.слова:
лікарські рослини -- фітотерапія -- нетрадиційна медицина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського