Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (8)Книжкові видання та компакт-диски (72)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=БАРР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Барр, Стивен.
Россыпи головоломок [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Стивен Барр. - Изд. 3, стер.. - М. : Мир, 1987. - 415 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник, составленный из трех небольших книжек по занимательной математике известного американского писателя и популяризатора Стивена Барра: "Россыпи головоломок", "Новые россыпи головоломок" и "Топологические эксперименты".



Кл.слова:
заморока -- математична задача

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Баррон, Дж.
КГБ сегодня [Електронний ресурс] : невидимые шупальца / Дж. Баррон. - New York : Time and We, 1984. - 433 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Исследование Джона Баррона о деятельности КГБ на Западе позволяет нам понять саму сущность политического режима, который создал эту невероятную машину шпионажа и дезинформации. История еще никогда не знала, чтобы секретная полиция по существу открыто участвовала в политической жизни государства. Не сразу пришла к этому и советская госбезопасность. Для того чтобы достичь нынешнего положения на внешнеполитической арене, КГБ должен был вначале «легализовать» свою ведущую роль внутри страны.



Кл.слова:
КГБ -- контроль -- репресії -- a.c.a.b.

   Тип видання:   підручник   
3.

Барр, Р.
Политическая экономия [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с фр. / Р. Барр. - М. : Международные отношения, 1995

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 608 с.

Т. 2. - 752 с.


Повторное издание. Фундаментальный труд видного экономиста современности, бывшего премьер-министра Франции -- это и обстоятельное научное исследование, и учебник, и своего рода курс лекций. Раймон Барр внес большой вклад в развитие высшей школы, выпускники знаменитой ЭНА (Ecole nationale d'administration) составляют костяк государственного аппарата Франции. "Политическая экономия" впервые вышла в свет в середине 50-х годов. Русский перевод 1 тома сделан по 13 изданию (1983 г.). Многое с тех пор изменилось в мире, но работа Барра из числа нестареющих.



Кл.слова:
макроекономіка -- економічні вчення -- міжнародні операції -- історія економіки

   Тип видання:   підручник   
4.

Барраль, Ж.-П.
Урогенитальные манипуляции [Електронний ресурс] / Ж.-П. Барраль. - М. : МИК, 2004. - 253 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Жан-Пьер Барраль, Доктор Остеопатии (Соединенное Королевство), выпускник Европейской Школы Остеопатии в Мэйдстоуне, Англия. Его интерес к висцеральной остеопатии зародился в студенческие годы и является ключевым объектом работы на протяжении более двадцати лет. В Европе он пользуется заслуженным уважением и как клиницист, и как преподаватель, внесший вклад в написание многих учебников по остеопатии, среди которых Висцеральные манипуляции, Висцеральные манипуляции II и Грудная клетка.



Кл.слова:
остеопатія -- вагіна -- матка -- сечовий міхур

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Барретт, С. Ф.
Встраиваемые системы. Проектирование приложений на микроконтроллерах семейства 68HC12 / HCS12 с применением языка С [Електронний ресурс] / С. Ф. Барретт, Д. Д. Пак. - М. : ДМК-пресс, 2007. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге последовательно рассматриваются все этапы создания встраиваемых систем на микроконтроллерах с применением современных технологий проектирования. Задумав эту книгу, авторы поставили перед собой задачу научить читателя искусству создания реальных устройств управления на однокристальных микро контроллерах. Издание содержит материал, охватывающий все вопросы проектирования, включает множество заданий для самостоятельной работы, примеры программирования, примеры аппаратных решений и эксперименты по исследованию работыразличных подсистем микроконтроллеров. Данная книга является прекрасным учебным пособием для студентов старших курсов технических университетов, которые предполагают связать свою профессиональную деятельность с проектированием и внедрением встраиваемых микропроцессорных систем. Книга также будет полезна разработчикам радиоэлектронной аппаратуры на микроконтроллерах.



Кл.слова:
мікроконтролер -- технологія -- проектування

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
6.


Ракетные двигатели [Електронний ресурс] / М. Баррер [и др.]. - М. : Оборонгиз, 1962. - 800 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена в основном вопросам теории, расчета и проектирования ракетных двигателей, работающих на жидком и твердом топливах.



Кл.слова:
двигун

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Баррон, Т.
Программирование стратегических игр с DirectX 9.0 [Електронний ресурс] / Т. Баррон. - Plano : Wordware Publishing, 2003

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Программирование стратегических игр с DirectX 9.0» охватывает все темы, которые следует знать, чтобы создать собственную стратегическую игру на С++ с использованием DirectX. Книга выделяет процесс разработки игры и исследует игровые механизмы, управление ресурсами, разработку интерфейса, добавление звукового оформления и многое другое. Более сложные темы включают поиск пути, визуализацию стистем частиц и реализацию сетевого многопользовательского режима.



Кл.слова:
інтерфейс -- блочна графіка -- алгоритм

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Баррон, Д.
Рекурсивные методы в программировании [Електронний ресурс] / Д. Баррон. - М. : Мир, 1974. - 81 с.. - (Математическое обеспечение ЭВМ)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются рекурсивные методы программирования и демонстрируются возможности рекурсивного описания алгоритмов. Эти методы получают все большее распространение в практике программирования, и возможность их применения учитывается при разработке языков программирования и вычислительных машин. В книге показаны перспективы использования рекурсивных методов. Их удобство и эффективность демонстрируются на различных примерах. Книга будет полезна студентам, аспирантам и специалистам, занимающимся разработкой и подготовкой алгоритмов решения задач на вычислительных машинах.



Кл.слова:
програмування -- метод

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Барроуз, Т.
Все о клавишах [Електронний ресурс] : подробный самоучитель игры на фортепиано и синтезаторе : пер. с англ. / Т. Барроуз. - М. : АСТ : Астрель, 2008. - 189 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Музыка - это целый мир, имеющий особое измерение. Сделать его своим - это, значит, научиться понимать и передавать в звуках музыки состояние души, настроения и переживания, которым невозможно подыскать слова. В мире музыки есть давно проторенные дорожки, пройти по которым может каждый. Наша книга станет для вас надежным гидом не только в лабиринте музыкальной грамоты, но и в той лаборатории, где таинственный мир звука соединяется с достижениями современных технологий.



Кл.слова:
музичний інструмент -- музика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Баррі, П.
Вступ до теорії: літературознавство і культурологія [Електронний ресурс] / П. Баррі; пер. з англ. О. Погинайко ; наук. ред. Р. Семків. - К. : Смолоскип, 2008. - 360 с.. - (Пролегомени)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга "Вступ до теорії: літературознавство та культурологія" - це своєрідний компас, котрий дасть змогу студентам-гуманітаріям зорієнтуватися серед різноманіття інтерпретаційних методик XX сторіччя. Пітер Баррі, викладач англістики Уельського університету, запрошує розібратися у головних постулатах літературних теорій: від ліберального гуманізму та структуралізму до новітніх "модних" методів на кшталт гей-лесбійських студій чи екокритики. Автор фокусує увагу на найбільш каверзних моментах теорії, пропонує конкретні приклади аналізу текстів за допомогою того чи іншого методу, надає анотовані бібліографії.



Кл.слова:
літературна теорія -- ліберальний гуманізм -- структуралізм

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Біологічні науки   
11.
 


Баррет, Пол.
Большая энциклопедия динозавров [Електронний ресурс] / П. Баррет, Х. Л. Санс. - [Б. м.] : [б. в.], 2003. - 143 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, выпущенная на многих языках мира, - замечательный итог творческого сотрудничества ученых, художников и программистов. Она создана на основе крупнейшего в Испании мультимедийного проекта, посвященного древним ящерам, и увлекательного повествования известнейшего популяризатора науки о динозаврах доктора науки о динозаврах доктора Баррета из Оксфордского университета. `Большая энциклопедия динозавров` дает наиболее полное и яркое представление о загадочных животных, обитавших на нашей планете миллионы лет.



Кл.слова:
зоологія -- тваринний світ -- фауна -- давня фауна

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 



50 самых значительных идей всемирной философии по 30 секунд на каждую [Електронний ресурс] / ред. Лёвер Барри. - М. : Рипол Классик, 2013. - 160 с.. - (Философские теории за 30 секунд)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мыслю — следовательно, существую; экзистенциализм; диалектический материализм? Метод Сократа и деконструкция? Конечно, вы знаете, что это означает. Разумеется, вы слышали обо всем этом. Однако знаете ли вы достаточно, чтобы блеснуть эрудицией за ужином в компании друзей или поразить весь бар своей искушенностью в философии? В книге «Философские теории за 30 секунд» используется революционный подход, позволяющий охватить информацию о 50 самых значимых направлениях философии. Каждая философская теория размещена на одном развороте и проиллюстрирована метафорическими рисунками. Вам предоставляется возможность обозреть представленные в сжатой форме умозаключения величайших философов и разобраться в таких сложных философских концепциях, как категорический императив Канта, — и все это без риска завершить чтение в темной комнате с компрессом на голове. Редактор Барри Лёвер — профессор философии в Университете Рутгерса, Нью Джерси. В круг его интересов входят метафизические основы науки, философия физики и сознания. Он является соавтором Джорджа Рея в книге «Значение разума» и Карла Джилетта в работе «Физикализм и его проблемы». Он опубликовал множество работ по философии квантовой теории, метафизике законов и случайностей и философии сознания.



Кл.слова:
світова філософія -- філософські ідеї -- течії філософії

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Барри, Пирсон.
MBA в кармане. Практическое руководство по развитию ключевых навыков управления [Електронний ресурс] / Пирсон Барри, Томас Нил. - Москва : Альпина паблишер, 2013. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"MBA в кармане" - это практическое руководство по ключевым навыкам управления, от которых зависит как коммерческий, так и личный успех. Книга состоит из трех частей: Личное совершенствование, Искусство управления, Развитие бизнеса, И отличается ясной структурой, практичностью материала и комплексным подходом к изложению всех вопросов управления компанией. Книга будет понятна и начинающему менеджеру, и руководителю со стажем.



Кл.слова:
менеджмент -- бізнес-тренінг -- комерційні підприємства -- управління компанією
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського