Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (100)Реферативна база даних (1947)Книжкові видання та компакт-диски (1810)Журнали та продовжувані видання (94)
Пошуковий запит: (<.>A=АГРАНОВИЧ$<.>+<.>A=МАРК$<.>+<.>A=ЛЬВОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 108
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   аналітична доповідь   
1.

Агранович, Марк Львович.
Состояние и развитие системы общего образования в Российской Федерации [Електронний ресурс] : национальный доклад. 2005 / М. Л. Агранович, О. Н. Кожевникова. - М. : Аспект Пресс, 2005. - 140 с.. - (Актуальные вопросы развития образования)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Национальный доклад о состоянии и развитии системы образования в России, основанный на данных статистики, имеет своей задачей, по-возможности, восполнить пробелы в информационном обеспечении общественного диалога, дать количественные характеристики тех тенденций, структур и соотношений, которые сложились к настоящему моменту в системе российского образования. Основное внимание в докладе уделено сопоставительному анализу на межрегиональном и межстрановом уровнях. Межстрановые сопоставления позволяют оценить, в какой степени развитие российского образования лежит в русле мировых тенденций, соответствует складывающимся соотношениям и моделям. Сравнительный анализ региональных образовательных систем позволяет точнее охарактеризовать текущую ситуацию в российском образовании, выявить проблемы и складывающиеся тенденции. В докладе на фоне социально-экономических и демографических характеристик рассматриваются следующие вопросы: участие в образовании, результаты обучения и функционирования системы образования, ресурсы системы образования, организация учебного процесса, преподаватели, финансирование образования, направления и задачи образовательной политики. В Приложении приведены аналитические показатели системы образования, которые рассматриваются в докладе. Доклад рекомендован к изданию Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве экспериментального.



Кл.слова:
освіта

   Тип видання:   аналітична доповідь   
2.

Агранович, М. Л.
Российское образование в контексте международных показателей 2004 [Електронний ресурс] : сопоставительный доклад / М. Л. Агранович, А. В. Полетаев, А. В. Фатаева . - М. : Аспект Пресс, 2005. - 76 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Третий выпуск из серии аналитических докладов, в которых по показателям, применяемым в международной статистике, проводится сравнение российской системы образования с национальными образовательными системами 30 стран - членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и 18 развивающихся стран. В докладе, на фоне общих социально-экономических и демографических характеристик, рассмотрены вопросы охвата образованием, организации образовательного процесса, финансирования образования.



Кл.слова:
освіта

   Тип видання:   аналітична доповідь   
3.

Полетаев, А. В
Российское образование в контексте международных показателей [Електронний ресурс] : cопоставительный доклад / А.В Полетаев, М. Л. Агранович, Л. Н. Жарова. - М. : Изд-во ЦМиСО ГНИИ ИТТ "Информика", 2002. - 65 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сопоставительный доклад, в котором по 24 показателям, применяемым в международной статистике образования, проводится сравнение Российской системы образования с национальными образовательными системами почти 50 стран мира. Помимо общих социально-экономических и демографических характеристик, в докладе рассмотрены вопросы охвата образованием, организации образовательного процесса, финансирования образования. Доклад включает подробные аналитические комментарии



Кл.слова:
освіта -- Росія

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Жилко, В. В.
Физика [Електронний ресурс] : учебное пособие для 11 кл. / В. В. Жилко, А. В. Лавриенко, Л. Г. Маркович . - 2-е изд.. - Минск : Народная асвета, 2004. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие для 11 класса учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, с русским языком обучения



Кл.слова:
фізика

   Тип видання:   словник   
5.

Маркин, Юрий Иванович.
Джазовый словарь [Електронний ресурс] / Ю. И. Маркин. - М. : Мелограф, 2002. - 20 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное пособие содержит подборку мелодических фраз на гармоническую последовательность II-V-I-VI в 12 тональностях одноименного мажора и минора. В основном, фразы укладываются в 4 такта, не считая затактов, но кое-где они длиннее или короче. Пособие будет наиболее полезным для музыкантов, в какой-то мере уже играющих джаз, но еще не обладающих достаточной информацией в этой области, то есть имеющих ограниченный «словарный запас».



Кл.слова:
музика -- джаз -- імпровізація

   Тип видання:   підручник   
6.

Антопольский, А. Б.
Правовые и технологические проблемы создания и функционирования электронных библиотек [Електронний ресурс] / А. Б. Антопольский, Е. А. Данилина, Т. С. Маркарова. - М. : Патент, 2008. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены правовые, технологические и лингвистические проблемы, возникающие при создании, функционировании и использовании электронных библиотек. Обсуждаются возможности совершенствования авторско-правового, информационного и библиотечного законодательства, а также законодательства о культуре. Затрагиваются вопросы авторско-правовой охраны лингвистических баз данных, лежащих в основе электронных библиотек, а также программ для ЭВМ и баз данных, созданных с целью поддержания электронных библиотек. Даны правовые рекомендации для владельцев и пользователей электронных библиотек.



Кл.слова:
бібліотечна справа -- електронна бібліотека -- авторське право

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Марк, М.
Герой и бунтарь. Создание бренда с помощью архетипов [Електронний ресурс] / М. Марк, К. Пирсон. - СПб. : Питер, 2005. - 336 с.. - (Маркетинг для профессионалов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Материал этой книги основан на исследованиях классика психоанализа Карла Густава Юнга, который в свое время описал основные психологические архетипы. Авторы спроецировали эти исследования на науку маркетинга. Применение архетипов позволяет использовать для создания индивидуального бренда не опыт отдельного человека, но характерные типичные свойства большой группы людей. Как в сознании потенциальных потребителей добиться интеграции разрозненных марочных коммуникаций? Как при ограниченных ресурсах произвести сильное впечатление на целевую аудиторию? Каким именно должно быть для клиентов значение бренда, чтобы оно обеспечивало глубокую потребительскую преданность на долгие годы? Авторы — опытные специалисты-консультанты — утверждают, что ими найден тот самый, отсутствующий, элемент (архетипы), который позволит маркетологам связать знания о клиенте с маркетинговыми коммуникациями. Выводы, изложенные в этой работе, подтверждаются успехами их клиентов. Поэтому книга будет интересна и полезна маркетологам, менеджерам по рекламе, бренд-менеджерам, креэйторам, а также специалистам консалтинговых фирм. ББК



Кл.слова:
маркетолог -- менеджер -- консалтинг

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Маркин, В. И.
Практическое руководство по использованию Chem Window (версия 6.0) [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. И. Маркин. - Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2005. - 170 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена популярному среди химиков программному продукту ChemWindow и содержит полное описание команд меню, инструментария, некоторые подходы к работе и особенности исполь- зования в повседневной работе. Все функции по возможности иллюст- рированы наглядными примерами. Учебное пособие предназначено для студентов химических факультетов университетов, изучающих курс «Новые информационные технологии в химии». Книга будет полезна химикам, биологам, поль- зователям персональных компьютеров работающих с компьютерной химической графикой.



Кл.слова:
хімія

   Тип видання:   підручник   
9.


Разработка распределенных приложений на платформе Microsoft .Net Framework [Електронний ресурс] : учебный курс Microsoft / М. Сара, Р. Билл, Х. Шеннон, Б. Марк. - СПб. : Питер, 2008. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот учебный курс посвящён разработке распределённых приложений на платформе .NET Framework. Здесь подробно рассматриваются конфигурирование и развёртывание веб-сервисов, расширение веб-сервисов XML с применением пользовательских SOAP-заголовков. Кроме того, даны ответы на вопросы, как создавать, отлаживать и осуществлять хостинг клиентских и серверных приложений .NET Remoting, а также как вызывать методы и управлять событиями в .NET Remoting и веб-сервисах .NET. [cut]Содержится подробная информация о Web Services Enhancements (WSE) 3.0, подписывании SOAP-сообщений, а также об обслуживаемых компонентах и очередях сообщений. Скачать с letitbit



Кл.слова:
веб-сервіси -- програмування -- XML

   Тип видання:   підручник   
10.

Ли, Э. Б.
Основы теории оптимального управления [Електронний ресурс] / Э. Б. Ли, Л. Маркус. - М. : Наука, 1972. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Достаточно полное изложение теории оптимального управления в детерминированной постановке на уровне начала 1970-х годов. Изложение отличается математической строгостью, но еще не отягощено сложным математическим аппаратом, внедренным в эту теорию позднее. Авторы - сотрудники университета штата Миннесота. Содержание. Теория, методы и примеры синтеза оптимального управления. Оптимальное управление в линейных системах. Оптимальное управление для линейных систем с интегральным выпуклым критерием качества. Принцип максимума и существование оптимальных управлений для нелинейных систем. Необходимые и достаточные условия оптимального управления. Свойства управляемых систем: управляемость, наблюдаемость и устойчивость. Синтез оптимальных управлений для некоторых основных нелинейных управляемых систем.



Кл.слова:
керування

   Тип видання:   підручник   
11.

Маркушевич, А. И.
Введение в классическую теорию абелевых функций [Електронний ресурс] / А. И. Маркушевич. - М. : Наука, 1979. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


К теории абелевых функций, бывшей в центре математики XIX в., вновь пробудился интерес. Но теперь она часто трактуется не как глава теории функций, а как область применения идеи и методов коммутативной алгебры. В этой книге излагаются основы теории абелевых функций, использующие методы классической теории функций. Эта теория охватывает, как весьма частный случай, теорию эллиптических функций. Особенностью наложения также является развернутое историческое введение. Книга рассчитана на студентов, аспирантов, преподавателей математики и высших учебных заведениях. У читателя предполагаются лишь минимальные сведения о функциях многих переменных, содержащиеся в основном университетском курсе теории аналитических функций. Все недостающее сообщается в прибавлениях. Книга написана на основе курса, прочитанного автором в осеннем семестре 1976/77 г. на факультете повышения квалификации при МГУ.



Кл.слова:
еліптичні методи -- комутативна алгебра

   Тип видання:   підручник   
12.

Маркушевич, А. И.
Избранные главы теории аналитических функций [Електронний ресурс] / А. И. Маркушевич. - М. : Наука, 1976. - 190 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга отличается экономностью изложения и естественностью определений, которые достигаются отделкой доказательств и специальным построением теории. Изложение ведется на конкретном материале и прививает навыки самостоятельного обращения с изучаемыми объектами.



Кл.слова:
неперервна функція -- ціла функція -- механіка -- аналітичний простір

   Тип видання:   підручник   
13.

Маркушевич, А. И.
Целые функции [Електронний ресурс] : элементарный очерк / А. И. Маркушевич. - М. : Наука, 1965. - 110 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


К целым функциям относятся многочлены, показательная функция, тригонометрические (синус и косинус) и многие другие функции, играющие важную роль в математике и ее приложениях. Замечательно, что те целые функции, которые не являются многочленами (они называются трансцендентными), во многих отношениях ведут себя, как своего рода «многочлены бесконечно высокой степени». Об основных свойствах целых функций, об их нулях, скорости роста, об алгебраических соотношениях между их значениями и т. п. рассказывает эта книжка. В основу ее положены две лекции, читанные автором на курсах повышения квалификации учителей при Московском университете. От читателя требуется знакомство с началами амализа (дифференцирование и интегрирование, понятие ряда) и комплексными числами.



Кл.слова:
модуль -- нулі функції -- періодична функція

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
14.

Маркушевич, А. И.
Краткий курс теории аналитических функций [Електронний ресурс] / А. И. Маркушевич. - М. : ГИТТЛ, 1957. - 338 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга представляет собой учебник теории аналитических функций в объеме, предусмотренном программой физико-математических факультетов университетов. Многочисленные примеры, служащие для иллюстрации общих положений и методов, напечатаны здесь петитом. Петитом же напечатаны и некоторые (впрочем, немногие) вопросы и детали, дополняющие основной курс. Читателя, желающего углубить свои познания в этой области, автор отсылает к монографиям, список которых приложен к книге. При подготовке настоящего учебника автор широко пользовался своей книгой «Теория аналитических функций» (Гостехиздат, 1950).



Кл.слова:
математичні методи -- вища математика

   Тип видання:   підручник   
15.

Маркович, М.
Сербский язык [Електронний ресурс] : учебник / М. Маркович, Е. Йоканович-Михайлова, М. П. Киршова, В. Н. Зенчук. - М. : Международный университет бизнеса и управления, 2002. - 492 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник состоит из введения, 10 уроков вводного, 20 — основного курсов и словаря. В учебнике широко представлены сведения по практической фоне тике, акцентологии, морфологии и синтаксису современного сербского языка; тексты учебника содержат богатый лексический материал по тематике начального курса; использованы и оригинальные произведения югославских писателей. Выработке и закреплению практических навыков чтения, письма, перевода и устной речи способствуют многочисленные и разнообразные фонетические, акцентуационные и лексико-грамматические упражнения. Для студентов I и II года обучения филологического и других гуманитарных факультетов университетов, а также может быть использован при изучении сербского языка в других вузах и самостоятельно.



Кл.слова:
морфологія -- синтаксис

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Марков, Б. В.
Человек, государство и Бог в философии Ницше [Електронний ресурс] / Б. В. Марков. - СПб. : Владимир Даль, 2005. - 788 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге анализируются сочинения Ф. Ницше в контексте философии XIX в., осуществляется реконструкция, сравнение и анализ наиболее интересных сочинений о Ницше, написанных в ХХ в., исследуются перспективы использования проектов Ницше для сохранения жизнеспособности современного общества.



Кл.слова:
суспільство -- наука -- релігія

   Тип видання:   методичний посібник   
17.


Оптимизация обменных производственных схем в условиях нестабильной экономики [Електронний ресурс] / В. Н. Бурков [и др.]. - М. : ИПУ РАН, 1996. - 45 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе рассматриваются вопросы, связанные с организацией производственного процесса в цепочках технологически связанных предприятий с использованием различных "давальческих" и смешанных схем обеспечения ресурсами. Поставлена и решена задача построения оптимальной производственной цепочки с учетом факторов прибыли, продолжительности производственного цикла и риска. Описаны формальные математические модели давальческих схем, проведен сравнительный анализ механизмов обмена в подобных схемах, дана оценка их эффективности. Рассмотрены механизмы деления прибыли в различных вариантах "давальческих" схем.



Кл.слова:
організація виробництва

   Тип видання:   підручник   
18.

Козин, В. Е.
Теплоснабжение [Електронний ресурс] / В. Е. Козин, Т. А. Левина [и др.]. - М. : Высшая школа, 1980. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены основы теплофикации, описаны системы централизованного теплоснабжения, включая и горячее водоснабжение, конструкции оборудования теплопроводов и автоматики. Приводятся методы расчета оборудования тепловых станций, сетей и абонентских вводов, даются справочные таблицы. Для студентов инженерно-строительных вузов.



Кл.слова:
теплофікація -- теплопровід

   Тип видання:   методичний посібник   
19.

Старова, О. О.
Готуємось до державної підсумкової атестації, зовнішнього незалежного оцінювання з математики [Електронний ресурс] : посібник для вчителя / О. О. Старова, І. С. Маркова. - Х. : Основа, 2008. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга містить методичні рекомендації щодо організації систематичного повторення найважливіших тем шкільного курсу з математики, усні та письмові вправи, відповіді та розв'язання до них.



Кл.слова:
завдання -- рекомендація

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Науки про Землю   
20.


По родному краю [Електронний ресурс] : учебник географии / сост.: А. Маркуш, М. Шпицер. - Ужгород : Книгопечатня "Свобода", 1926. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
краєзнавство -- держава
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського