Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>K=XCXL<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Давыденко, Г. Г.
Расчет режима нагрузки электротехнического оборудования главной схемы выдачи электроэнергии от блоков ЗАЭС в энергосистему [Електронний ресурс] : наукове видання / Г. Г. Давыденко ; ред. Лариса Рябоконь. - Запорожье : Дикое Поле, 2018. - 193 с.

Рубрики:

  Текст у форматі PDF 4.76 Мб


Это инициативная работа, выполненная по параметрам реальной нагрузки электротехнического оборудования в конкретной схеме его включения, с использованием заводской технической документации. Первоначально ставилась задача раскрыть физические процессы в автотрансформаторной группе, предназначенной для управления фазой в отходящих присоединениях – «поперечного регулирования» в электрических сетях. Затем увлечение переросло в расчет параметров баланса актив-ной и видов реактивной мощности на шинах ОРУ-750/330 кВ ЗАЭС. На следующем этапе выполнена попытка расчета параметров реактивной мощности электроэнергии в связке «генератор – нагрузка потребителей» в простой схеме луча энергосистемы, включающей в себя 3хЛЭП-750 кВ. В работе выполнены расчеты скрытых процессов преобразования и взаимной компенсации видов реактивной электроэнергии в цепях XLXC и XCXL, с использованием вектора Пойтинга. Работа не претендует на абсолютное совершенство, открыта для содержательной критики, но может служить основой для её дальней-шего развития в различных вариантах схем включенного оборудова-ния. После получения положительного заключения кафедр ЭТФ ЗНТУ (Запорожье) и ВНТУ (Винница), работа рекомендована для обучения в профильных вузах, для специалистов и к опубликованию.



Кл.слова:
энергия -- энергосистема -- мощность -- мощность генератора
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського