Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (13)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=UBUNTU<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   підручник   
1.

Немет, Э..
Руководство администратора Linux [Електронний ресурс] / Э. Немет, Г. Снайдер, Т. Хейн. - 2-е изд.. - М. : Вильямс, 2007 . - 1072 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новое издание книги общепризнанных "гуру" в области системного администрирования Linux представляет собой наиболее полное руководство по всем аспектам установки, настройки, развертывания и сопровождения систем любого уровня сложности на базе широко используемых дистрибутивов операционной системы Linux. Среди рассматриваемых систем - Red Hat Enterprise Linux, Fedora Core Linux, SUSE Linux Enterprise, Debian GNU/Linux и Ubuntu Linux. Круг вопросов простирается от базовых задач администрирования для многопользовательских систем до рассмотрения таких сложных проблем, как организация работы в сетях, доступ в Internet и тонкая настройка производительности. Изобилие ценных советов и проверенных многолетним опытом методик превращает эту книгу в поистине бесценный источник знаний, необходимых в повседневной работе любого системного администратора. Книга "Руководство администратора Linux" рассчитана на профессионалов в области информационных технологий, однако будет полезной и для новичков, только-только постигающих тонкости столь увлекательной и трудной работы, каковой является системное администрирование Linux.



Кл.слова:
комп'ютер -- операційна система

   Тип видання:   підручник   
2.

Бусаргин, М.
Linux Ubuntu [Електронний ресурс] : секреты и настройки / М. Бусаргин. - [Б. м. : б. в.]. - 43 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами вторая моя книга по настройкам и секретам Linux Ubuntu от версии 9.04 до версии 10.04 В сети стало слишком много советов по Linux Ubuntu и выбрать что то действительно рабочее, крайне трудно. Есть еще официальные сайты и форумы, но на них так мало советов, а если и есть какие то намеки на советы, то это больше для профессионалов а не для начинающих пользователей, которые только что перешли на Linux и им нужно советы «разжеванные» и понятные. Советов я собрал мало, но они самые востребованные среди пользователей. Что из этого вышло, судить вам. Все советы, замечания и предложения, просьба высказывать не стесняясь, так как только благодаря отзывам пользователей и создавался этот труд.



Кл.слова:
операційна система -- безпека -- рідер

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Бусаргин, М.
Linux Ubuntu 8.10 для "чайника" [Електронний ресурс] / М. Бусаргин. - [Б. м. : б. в.]. - 27 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На эту статью повлияли не только многие советы на форумах, но и отсутствие хороших книг по Linux Ubuntu (Книга Дениса Колисниченко «Ubuntu Linux краткое руководство», и Михаил Фленов «Linux глазами хакера» не в счет! Это прекрасная литература, которую я советую каждому! Хотя эта литература устарела и некоторые советы не работают, я все равно рекомендую их прочитать.). Огромное спасибо автору статьи



Кл.слова:
операційна система -- налаштування -- оптимізація

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Голобродский, К.
Знакомьтесь: Ubuntu [Електронний ресурс] / К. Голобродский. - Ростов н/д : Феникс, 2010. - 160 с.. - (Народный самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматривается популярнейшая операционная система с открытым кодом Ubuntu - одна из разновидностей Linux. На практических примерах описаны процесс установки системы, первичная настройка графических возможностей, подключение к проводным и беспроводным сетям, работа с внешними устройствами. Подробно рассмотрены вопросы управления пользователями и группами, предоставление прав доступа к файлам и каталогам, работа с командной оболочкой и многое другое.



Кл.слова:
операційна система -- налаштування

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.
 


Хилл, Б. М.
Ubuntu Linux [Електронний ресурс] : официальный учебный курс / Б. М. Хилл. - М. : Триумф, 2008. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ubuntu Linux – это свободно распространяемая операционная система, которая сочетает в себе скорость, устойчивость и гибкость работы. В книге "Ubuntu. Официальный учебный курс" вы узнаете, как устанавливать и использовать эту систему, настраивать сервер на ее основе, как решать наиболее часто возникающие проблемы и множество другой полезной информации



Кл.слова:
операційна система -- налаштування сервера

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Thomas, K.
Ubuntu pocket guide and reference [Electronic resource] / K. Thomas. - [S. l.] : MacFreda, 2009. - 151 p.
Переклад назви: Кишеньковий довідник Ubuntu

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"A great resource covering Ubuntu from A to Z without all the extra fluff" -- Ryan Troy, administrator, Ubuntuforums.org. Read by over 500,000 people, Ubuntu Pocket Guide and Reference is the world's most popular Ubuntu book. Written by award-winning expert Keir Thomas, it will quickly transform you into a power user. In its clear and concise pages, you'll learn step-by-step about installation, the Ubuntu desktop, the tricks and techniques of efficient day-to-day usage, the command-line, software management, and, finally, system security. Appendixes provide a glossary of terms, and a guide to technical documentation.



Кл.слова:
операційна система

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Кофлер, Михаель.
Linux. Установка, настройка, администрирование [Електронний ресурс] / М. Кофлер. - СПб. : Питер, 2014. - 768 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Linux, наряду с Microsoft Windows и Apple OS X, является одной из важнейших операционных систем для ПК. Системы Linux установлены на многих крупных серверах и применяются на многочисленных смартфонах и планшетах, работающих на базе Android. Раньше существовали предрассудки о том, что Linux, якобы, слишком сложна и неудобна в использовании, но сегодня они преодолены. Конечно, Linux работает не совсем так, как Windows, но перейти с Windows на Linux не сложнее, чем с Windows 7 на Windows 8 При этом большинство дистрибутивов Linux бесплатны, а также значительно более надежны, чем Windows. В Linux также не заводятся вирусы и трояны. Но если Linux так проста в использовании, зачем было писать о ней такую толстую книгу? Linux - это не просто альтернативная операционная система, способная заменить Windows на ПК. В Linux есть многочисленные дополнительные возможности применения и функции. Речь может идти как об автоматизации повседневных задач, так и о многом другом, вплоть до конфигурации сетевых серверов. Linux включает в себя множество различных дистрибутивов. Наиболее известными считаются Debian, Red Hat, openSUSE и Ubuntu. Автор выстроил эту книгу в универсальном ключе, без привязки к конкретным дистрибутивам. Издание призвано научить читателя не только работать с Linux, но и понимать ее. Давайте научимся все делать по-линуксовски!



Кл.слова:
операційна система -- комп'ютерні технології

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Кормягин, В. Б.
Ubuntu Linux 11.04 [Електронний ресурс] : русская версия / В. Б. Кормягин. - М. : Триумф, 2012. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прочитав эту книгу, вы научитесь устанавливать Ubuntu 11.04, как отдельно так и вместе с Windows. Ознакомитесь с интерфейсами Uniti и Gnome, а также научитесь их настраивать.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- операційна система -- комп'ютерні технології

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.
 


Орлофф, Дж.
Ubuntu. Бесплатная альтернатива Windows [Електронний ресурс] / Дж. Орлофф. - М. : Эксмо, 2009. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге рассказывается об одной из популярнейших версий бесплатной операционной системы Linux - Ubuntu, являющейся отличной альтернативой Microsoft Windows. В ней есть все, что нужно для ежедневной работы, - средства для работы с компьютерным "железом" и сетями, инструменты обеспечения безопасности компьютера и широкие мультимедийные возможности. Для этой операционной системы есть и свой аналог Microsoft Office - OpenOffice.org. Подробные инструкции помогут вам быстро освоить работу с этой ОС и научиться использовать ее на все 100%.



Кл.слова:
операційна система -- Linux -- Ubuntu

   Тип видання:   навчальний посібник   
10.
 


Колесниченко, Д.
Ubuntu Linux [Електронний ресурс] : краткое руководство пользователя / Д. Колесниченко. - СПб. : БХВ-Петербург, 2007. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для домашнего и офисного начинающего пользователя Linux и поможет ему самостоятельно установить и настроить операционную систему Ubuntu. Рассмотрены вопросы, возникающие при ежедневной работе: установка и удаление программ, использование файловой системы, настройка сети и Интернета, настройка приложений для работы в Интернете, управление периферийными устройствами, использование офисных и мультимедийных приложений. Материал ориентирован на последние версии дистрибутива Ubuntu - 6.06 Dapper и 6.10 Edgy. Прилагаемый загрузочный диск Ubuntu Linux LiveCD позволяет работать в системе без инсталляции ее на жесткий диск и дополнительно содержит полный комплект программ для организации комфортной работы на ПК.



Кл.слова:
Linux -- Unix -- операційна система
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського