Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (6)Книжкові видання та компакт-диски (9)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>K=ЮБИЛЕЙНЫХ<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   довідник   
1.

Щелоков, Александр Александрович.
Монеты СССР [Електронний ресурс] / А. А. Щелоков. - М. : Финансы и статистика, 1986. - 380 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагаются основные принципы определения разновидностей монет советского чекана, установления их редкости, оценки состояния монет. Приводятся иллюстрации всех монет советского чекана с изображением деталей, образующих разновидности. Впервые дается полное описание юбилейных и памятных монет. Читатель найдет немало интересных сведений о людях, событиях и объектах, ставших сюжетами оформления советских монет. Для читателей, интересующихся историей денежного обращения в СССР, музейных работников, нумизматов.



Кл.слова:
монета -- гроші -- нумізматика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Доценко, В. Д.
Знаки и жетоны Российского флота 1917-1945 [Електронний ресурс] / В. Д. Доценко, А. Д. Бойнович, В. Г. Живов, В. А. Купрюхин. - СПб. : Полигон, 2003. - 138 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказано о нагрудных знаках и жетонах Российского флота 1917-1945 гг., вручаемых за окончание военно-учебных заведений, за подвиги и служебные отличия, в память о юбилейных датах и о заграничных плаваниях, за победы на гребно-парусных гонках и т.д. Книга рассчитана на коллекционеров, музейных работников, кинематографистов, художников и на читателей, интересующихся военной историей.



Кл.слова:
колекція -- музей -- військова історія

   Тип видання:   довідник   
3.

Ганичев, С. И.
Памятные и юбилейные монеты СССР [Електронний ресурс] : каталог / С. И. Ганичев. - М. : Финансы и статистика, 1990. - 62 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящий каталог подготовлен коллективом авторов Государственного банка СССР и Гознака Министерства финансов СССР к 25-летию выпуска первой памятной монеты СССР. В каталоге дана краткая справка об истории и перспективах выпуска памятных и юбилейных монет СССР, приводятся официальные сведения о видах, достоинствах, времени выпуска, тиражах и рисунках монет из медно-никелевого сплава и драгоценных металлов выпущенных за период с 1965 по 1989 г. Показана примерная тематика выпуска монет из медно-никелевого сплава до 2005г.



Кл.слова:
нумізматика -- монети Держбанку

   Тип видання:   каталог   
4.
 



Каталог разновидностей юбилейных и памятных монет Украины, монетовидных изделий и жетонов [Електронний ресурс] / сост. П. Артемов. - К. : Конус-Ю, 2007. - 70 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каталог включает все известные на данный момент разновидности юбилейных и памятных монет Украины. Есть описание также разновидностей обычной разменной монеты и монетовидных жетонов. Хорошие изображения, тираж, редкость, оценка.



Кл.слова:
гроші -- нумізматика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського