Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (36)Книжкові видання та компакт-диски (85)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>U=Г.д$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Руддер, Орландо де.
Альфред Нобель [Електронний ресурс] / О. де Руддер. - Ростов-на-Дону : Феникс, 1997. - 320 с.. - (Серия "След в истории")

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мы знаем Альфреда Нобеля прежде всего как основателя знаменитой премии, и мало кому известно, что именно он изобрел динамит. Нобель был могущественным бизнесменом, а его изобретение оказало огромное влияние на развитие мировой промышленности. Нобель был поистине загадочным человеком: несмотря на свою замкнутость и любовь к одиночеству, ему удавалось быть в самом центре жизни 2-ой половины XIX века. Во Франции Нобеля обвинили в шпионаже, в Англии - в изготовлении подделок... Нобель был гениальным инженером; кроме того, он обожал орхидеи и был без ума от быстрой езды... В этой книге читатель найдет рассказ о захватывающих событиях, которыми была насыщена жизнь Нобеля, жизнь действительно неординарная, ибо даже после его смерти душеприказчикам пришлось немало сделать, чтобы Нобелевская премия была основана.



Кл.слова:
динаміт -- віськова промисловість -- наукова діяльність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського