Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (9)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=АРТЁМОВ$<.>+<.>A=ВЛАДИСЛАВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Артёмов, Владислав.
Русские ученые и изобретатели [Електронний ресурс] / Владислав Артёмов. - М. : Росмэн-Пресс, 2003. - 336 с.. - (Русский энциклопедист)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Путь русской науки в XIX - начале XX века отмечен многими открытиями и изобретениями. В это время в России работали такие знаменитые на весь мир ученые, как Д.И.Менделеев, И.П.Павлов, Н.И.Пирогов, К.А.Тимирязев и другие. Об их нелегкой судьбе и научном подвиге рассказывает эта книга.



Кл.слова:
видатна особистість -- біографістика

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.

Артёмов, О. А.
Прямоточные воздушно-реактивные двигатели (расчёт характеристик) [Електронний ресурс] / О. А. Артёмов. - М. : Компания Спутник+, 2006. - 374 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложена методика расчета характеристик, анализа и выбора оптимальных параметров прямоточных воздушно-реактивных двигателей (ПВРД). Приведены алгоритмы расчета ПВРД с дозвуковым горением топлива в камере сгорания. Особое внимание обращено на работу ПВРД в составе ЛА (летательного аппарата) в полете. Приведен алгоритм расчета параметров ПВРД на протяжении полета. Приведена оптимизация полёта ЛА с ПВРД и оптимизация параметров ПВРД на оптимальной траектории. Книга иллюстрирована графиками, рассчитанными по приведенным методикам. Книга является продолжением книги автора «Прямоточные воздушно-реактивные двигатели (параметры, характеристики, применение)», изданной в 2002 г. Книга предназначена для инженеров и специалистов в области авиационно-ракетной техники, а также может быть полезна преподавателям и учащимся авиационных учебных заведений.



Кл.слова:
повітряний двигун -- літальний апарат -- авіаційно-ракетна техніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського